Могут ли продлить командировку сына на службе до года?

• г. Мурманск

Сын призван на срочную службу 27.06.2023, в январе 2024 г. был направлен в командировку в другой регион, до сих пор находится там, хотя командование обещало, что всего на пару месяцев. Я читала, что такие командировки могут продлиться до 1 года. В конце июня этого года должен быть дембель, могут ли его оставить там до декабря?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Ваш сын никаких контрактов не заключал, то должны освободить от службы в июне, ровно спустя год, как он ушел служить.

С уважением, Дарья Алексеевна

Обязаны уволить даже находящегося в командировке,т.к. сроки выслуги выйдут.