Вопрос о правилах пребывания свекрови из Казахстана до Нового года и возможном штрафе при пересечении границы в конце декабря

• г. Челябинск

Свекровь из Казахстана живет у нас до Нового года, 27 октября истекает 3 месячный срок пребывания. Нужно ли ей снова ехать и пересекать границу? Будет ли штраф, если она пересечет границу в конце декабря?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно и могут выдворить и запретить потом въезд на территорию РФ. Надо пересечь границу до 27.10.2014г. А то в дальнейшем въехать не сможет. А лучше оформляйте РВП. Обращайтесь, поможем.