Как правильно отменить обеспечительные меры и вернуть арестованные счета - какие документы нужно предоставить и кому?

• г. Ханты-Мансийск

Я не понимаю как написать на отмену обеспечительных мер. Порядок документов... Долг у меня оплачен. А счета арестованы. Я написала заявление на отмену обеспечительных мер но мне его вернули. Я должна написать заявление плюс чек и выслать это истцу? Сама? По почте? Без всяких подписей? Может есть правила и какие документы кому нужны? В инете не понятно написано...

Ответы на вопрос (3):

Светлана, нужно написать заявление в соответствии с требованиями законодательства, обратитесь к любому юристу в личные сообщения

Здравствуйте.

Вам нужно подать заявление об отмене мер обеспечения в соответствии со ст.144 ГПК РФ. Подаёте тому судье, у которого рассматривается дело. В заявлении указываете причины, по которым считаете, что меры нужно отменить, прилагает документы, подтверждающие Ваши доводы.

С уважением.

Здравствуйте. Обратитесь к юристам в личные сообщения для консультации по этому вопросу. Потому как надо задать много уточняющих вопросов.