Вопрос о принятии исправленного заявления - кто должен написать заявление - истцы или их представитель?

• г. Нижневартовск

Судья вынес определение об оставлении заявления без движения, недостатки исправили, кто должен писать заявление о принятии исправленного заявления сами истцы или их представитель?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 48 ГПК РФ граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя. Отсюда следует, что заявление может подать как представитель истца, так и сам истец.