Можно ли истцу написать заявление от руки в свободной форме о не явке в суд по алиментам? По причине что болеет ребёнок

• г. Красноярск

Можно ли истцу написать заявление от руки в свободной форме о не явке в суд по алиментам? По причине что болеет ребёнок

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно, типовой формы такого заявления законом не установлено, только в 2 экз. напишите, на одном суд штамп поставит с номером и входящей датой - это будет ваш экземпляр.

Удачи.

Можете написать и подать, но тем самым вы затягивать процесс будете.

Можете просить взыскать алименты без вашего участия.