Неявка ответчика на судебное заседание - как истцу написать заявление

• г. Москва

Ответчик по неуважительным причинам не является на судебные заседания. Знаю, что на основании п.п.3,4, ст. 167 ГПК РФ, суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика.

Предполагаю, что мне, как истцу, в этом случае нужно написать заявление (ходатайство)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей!

Составьте в виде ходатайства на имя суда!

Сергей! Председательствующий судья под протокол спрашивает не возражаете ли вы против рассмотрения дела в отсутствии надлежаще извещенного ответчика, вашего положительного ответа достаточно для рассмотрения дела. Удачи Вам!

Устно заявите об этом на процессе.