Можно ли продлить трудовой договор, если выйти на больничный перед увольнением?

• г. Сыктывкар

Написала заявление на увольнение пр собственному желанию, последняя смена 17 числа, хочу выйти еа больничный 14, так как запись у врачу только 14. продлевается ли мой трудовой договор? Надо ли отрабатывать смены?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не надо отрабатывать смены, после больничного Вас уволят, либо, если заявление Ваше и по собственному желанию, то уволят в дату, которая определена Вашим заявлением

С уважением

Вас уволят в положенный срок но больничный оплатят вместе с ФСС согласно Фз №255

Здравствуйте.

Нет, трудовой договор не продлевается, поскольку это увольнение по Вашей инициативе, а не по инициативе работодателя. Соответственно, Вы будете уволены в указанную дату в период нетрудоспособности. Но больничный Вам оплатят за весь срок

С уважением.