Отпуск за свой счет

• г. Александров

Сколько я могу сидеть за свой счёт выйдя из декрета до 3 лет? Я многодетная и имею 4 несовершеннолетних детей

Ответы на вопрос (4):

Срок отпуска без сохранения зарплаты - по соглашению с работодателем. Работодатель вообще может отказать в таком отпуске.

Здравствуйте. Нисколько если работодатель будет против

Сколько хотите, сколько сидите

Все зависит от согласования с работодателем

ст. 263 ТК РФ, предусматривает, что для сотрудников, имеющих 2 или более детей в возрасте до 14 лет, коллективным договором могут устанавливаться дополнительные неоплачиваемые отпуска продолжительностью до 14 календарных дней. Такой дополнительный отдых может быть предоставлен в удобное для работника время. При желании его возможно присоединить к основному оплачиваемому либо использовать отдельно, сразу полностью или по частям. Запрещается переносить такой отпуск на следующий год.