Драка с сотрудником полиции (сотрудник был в нетрезвостей виде и сам спровоцировал)

• г. Кемерово

Сотрудник полиции в гражданской одежде находился в ночном клубе. В сильном алкогольном опьянении спровоцировал драку. Драка была не далеко от клуба. На следующий день снял побои. Позвонили с полиции, затем позвонила его жена пригрозила что теперь будет суд. Повестки не было, домой не кто не приезжал. Завтра вызывают в полицию как нам быть?

Ответы на вопрос (6):

Нужно явиться и дать пояснения по существу вопроса. Лучше вместе с адвокатом.

В полицию идите с адвокатом.

Теперь вам нужна защита. Отработать следует легавого всесторонне

увы ...ситуация серьезная и Вам точно нельзя никаких показаний давать без Вашего адвоката -ст 51 Конституции РФ Вам в помощь

Подать заявление о привлечении его к ответственности за причинение Вам телесных.

Дать свои объяснения о защите.

Если вызывают повесткой- надо идти. А "вызовы" типа "завтра зайдите в полицию, надо поговорить"- просто отвечайте, что в полицию "поговорить" не заходят. Вызывайте повесткой. Фокус в том, что повестка означает открытие дела. А такое "дело" отделу не нужно.Но вам бы не мешало тоже снять побои, если еще не поздно.