При драке с владельцем автомобиля, который спровоцировал драку повреждена его машина. Кто должен возместить ущерб?

• г. Абакан

При драке с владельцем автомобиля, который спровоцировал драку повреждена его машина. Кто должен возместить ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Оксана!

Все зависит от того, кто конкретно повредил его машину. Если один из участников драки, то независимо от того, кто спровоцировал, данный участник должен возмещать причиненный вред.

Владелец машины и есть участник драки, при которой неизвестно кто именно нанёс повреждение. Во время схватки задета машина. Всё получилось неумышленно.

В этом моменте нужно будет писать заявление в полицию, там проведут проверку и определят кто виновен, и будет ли этот момент фигурировать, что бы за это кто то понес ответственность!

Виновник должен возместить ущерб. Если виновника не удастся установить, то никто не возместит ущерб.