Позвонил человек, назвался сотрудником полиции с номером удостоверения МКБ 770196. Как проверить, точно ли это сотрудник полиции?

• г. Ханты-Мансийск

Позвонил человек, назвался сотрудником полиции с номером удостоверения МКБ 770196. Как проверить, точно ли это сотрудник полиции?

Ответы на вопрос (2):

Проверить можно, позвонив в дежурную часть, сотрудником которой представился звонивший (который может быть мошенником, ст.159 УК).

Закон о полиции.

Доброго времени суток.

У сотрудников полиции нет обязанности называть свой номер удостоверения по телефону. Вам обманывают.