Может ли работодатель понизить должность и зарплату сотруднику с инвалидным ребенком?

• г. Калуга

У меня такая ситуация сложилась: работодатель хочет понизить меня в должности с понижением ЗП. У меня ребёнок инвалид. Говорит либо должность ниже, либо увольнение. По соглашению сторон не хочет расторгать договор. Имеет ли он на это право если ребёнок инвалид?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В принципе изменение условий трудового договора допускается только с согласия работника. Если Вашего согласия нет, то в одностороннем порядке он не может Вас перевести. И уволить без оснований тоже нельзя.

С Уважением!

У работодателя есть право, просто сократить вашу единицу. ребёнок здесь при чём? Вы что его мать?