Что делать, если ТТК не хочет расторгать договор - опыт абонента и советы по разрешению конфликта

• г. Иркутск

Есть такой интернет провайдер ТТК. Когда то я пользовался их услугами, был интернет и ТВ приставка. Честно говоря качество интернета плохое. Я перешел к другому провайдеру.

Но с ТТК у меня начались проблемы. Роутер и ТВ приставка были в рассрочке, которую они же мне впарили, мол так будет выгодней вам. Сейчас они это оборудование отказываются принимать обратно, мол оно без коробки. Каждый день начисляется мне долг по счету, там уже в минус идет. Плюс начисляют какие то штрафы. А разрывать договор не хотят. Либо говорят выкупайте оборудование и ставят космические сумму, за роутер 6 тыс руб, хотя он в магазине дешевле стоит.

Как разорвать с ними договор, как наказать их? Они даже нормальный интернет никогда не давали. Заявленная скорость 100 мбит/сек, а по факту 15 - 30 мбит.

Ответы на вопрос (1):

Для начала, составить и направить мотивированную претензию.