Кто должен отступать от дороги

• г. Новосибирск

У нас СНТ новое, только начали все строится, хотят заниматься дорогой, она будет вплотную к границам участка, это мы (собственники участков) должны отступать от дороги до своего забора или все метражи должен соблюдать муниципалитет, а мы только в пределах нашего участка или это мы должны отступить от дороги до забора минимум 3 м?

Ответы на вопрос (3):

У вас все участи должны быть отмечены на градостроительном плане

Вопрос о расположении забора относительно дороги обычно регулируется местными строительными нормами и правилами планировки территории. В большинстве случаев строительство забора должно быть согласовано с местной администрацией или управляющей компанией, которая отвечает за благоустройство территории.

Обычно есть определенные правила отступа забора от границ дороги или отступа от линии строения. В вашем конкретном случае лучше обратиться за консультацией к специалистам или представителям местной администрации, чтобы уточнить требования и нормы по строительству забора на вашем участке.

Муниципалитет тут никакой роли не играет у вас же СНТ вы сами решаете по все подобные вопросы