Мусор вывозить отказываются, мотивируя нечищеные дороги - кто должен следить за этим в частном секторе?

• г. Жигулевск

У нас, в частном секторе, с ЖКХ заключён договор о вывозе мусора. В течение 2 недель, по 1 дню падал снег. По дороге мусоровозка проехать может. Мусорщики 2 недели отказываются вывозить мусор, хотя он оплачен. Мотивируя что дороги (не чищины) и за очисткой дорог должны следить жители. Кто должен следить за этим?

Ответы на вопрос (1):

У вас в договоре должны бытьоговорены условия, при которых услуги по вывозу мусора не оказываются. Если ситуация с отсутствием возможности проехать по дороге (по любым причинам) не оговорена, то ЖКХ обязано исполнять обязательства по договору и вывозить мусор.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в частном секторе на территории города. Места для мусора у нас отсутствуют, из жителей кто во что горазд, кто то вывозит сам, кто то выкидывает на улицу к дороге. Где то раз в неделю, приезжает машина, мусор собирают около дороги и вывозят. Подскажите пожалуйста кто должен покупать мусорные контейнеры? Администрация на дереве! Прибила табличку, о просьбе не выкидывать мусор, и сумму штрафа, правомерно ли это?

Куда и с какими документами нужно обращаться для того что бы сделали дорогу в частном секторе? В данным момент у нас обычная грунтовая дорога, и на дороге огромные Ямы ни ходить ни ездить не возможно. И попутный вопрос, кто ответственен за дороги общего пользования?

Можно ли дорожникам чистить снег с главной дороги на прилегающую дорогу? При чистке снега на дороге глыба снега упал на машину и разбил бампер. Кто должен заплатить за бампер.

Хотелось бы получить точную информацию по чистке дорог. В частном секторе дороги чистят бесплатно, а в благоустроенном секторе с каждого дома через жэу снимают деньги за чистку дорог (конечно же с нашего согласия, но если мы не согласны дорогу чистить не будут) за 1 час-1350 руб. почему мы платим, нам ответили, что дорога в частной собственности, мы об этом услышали впервые и кто за нас это решил, не знаем. Хотя дорога общая и не закрытая не для кого. Ездят по ней и ходят кому не лень, а платим мы-жильцы. И это не дворовая дорога, а проезжая.

В частном секторе сосед провел себе газ, прокопав траншею по дороге. Дорога испорчена (дорога не утрамбована имеются ямы грязь. Дорога стала ниже что приведет к стоянию на проезжей части воды весной и после дождя) на машине не заехать можно провалится в неутрмбованую траншею. Дорога была гравийная. Уговоры на него не действуют. Дорогу приводить в надлежащий порядок сосед отказывается. Как добиться и где восстановления дороги по которой можно ездить безбоязненно на автомобиле.

Чястный. Сектор. Дорога. Проулок. Тупиковый. В. Конце. Дороги. Тупик. Сколько. Должна. Быть. Ширина. Прогулка. Дорогт.

Я живу в частном доме. Для удобства, мы накатали к своему дому дорогу, теперь по этой дороге катаются все, кому вздумается и в нетрезвом состоянии. Могу ли я перекрыть эту дорогу с тем условием, что рядом есть ещё одна дорога, т.е. проезд остается, но только по другой дороге? Хочется отметить, что моей дороги нигде на карте нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы жители деревни, до недавнего времени для подъезда к нашей деревне существовала только грунтовая дорога. По проекту Народный бюджет мы отсыпали дорогу щебнем. 80% вносила область, 12% район и 8% вносили жители деревни. По договору мы идём как соучеридители дороги. Но сейчас землю возле дороги выкупили и строят промышленные теплицы. Соответственно они будут ездить по нашей дороге и разбивать её. Имеем ли мы право запретить им проезд по нашей дороге? И что мы вообще можем сделать в этой ситуации. Через 2 года закончиться гарантийное обслуживание дороги и мы должны будем восстанавливать её за свой счет.

Купили участок в ДНП. Компания, что продали, организовала свое ДНП. В документах указано, что за вступительный взнос они должны подвести дорогу к участку. В настоящее время есть дорога. Граница участка не примыкает к дороге, которая сейчас имеется, но с нас требуют деньги за подвод дороги непосредственно к границе участка. Как нам быть? Кто все же должен оплатить этот участок дороги? И как нам действовать дальше?

У меня вопрос, живу в частном доме через дорогу многоквартирный дом, между нами проезжая часть. От моего дома до дороги метров 15, дабы очистить подход и подъезд к дому я заказываю погрузчик и убираю снег к дороге, но не заваливая ее. Снега много, и девать его не куда. Должна ли компания следящая за дорогой вывозить снег и от моего дома? Просто случилась ситуация, что снег который я убираю немного вышел на проезжую часть, и компания ответственная за чистку дорог, столкнула весь снег в придомовую зону. Неприятно! Кому жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение