Мусор вывозить отказываются, мотивируя нечищеные дороги - кто должен следить за этим в частном секторе?

• г. Жигулевск

У нас, в частном секторе, с ЖКХ заключён договор о вывозе мусора. В течение 2 недель, по 1 дню падал снег. По дороге мусоровозка проехать может. Мусорщики 2 недели отказываются вывозить мусор, хотя он оплачен. Мотивируя что дороги (не чищины) и за очисткой дорог должны следить жители. Кто должен следить за этим?

Ответы на вопрос (1):

У вас в договоре должны бытьоговорены условия, при которых услуги по вывозу мусора не оказываются. Если ситуация с отсутствием возможности проехать по дороге (по любым причинам) не оговорена, то ЖКХ обязано исполнять обязательства по договору и вывозить мусор.