Выплата компенсации для уволенных работников при сносе частного предприятия для строительства дороги - кто должен быть ответственным?

• г. Орёл

Кто должен выплачивать уволенным работникам если частное предприятие сносится государством для использования земли под строительство дороги.

Ответы на вопрос (1):

Опишите пожалуйста ситуацию по подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен выплачивать выходные пособия вынужденно уволенным работникам если частное предприятие сносится государством для использования земли под строительство дороги.

Решением собственника земли, поле разделено на участки (категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: под дачное строительство). Участки проданы, организовано ДНТ. Земля под дороги зарегистрирована в регпалате как земельный участок под дачное строительство. Членам ДНТ нужны дороги и электричество, но строить дороги и ставить столбы не можем, т.к. не являемся собственниками данного участка под дороги. А выкупать дорого. Как быть? И на сколько законно земле под общее пользование присвоено разрешённое использование под дачное строительство.

Предприятие на стадии ликвидации. Ликвидацию инициирует учредитель. Денег на выплату зарплаты увольняемым работникам у предприятия нет. Обязан ли учредитель выплачивать задолженность по зарплате уволенным работникам?

Возможно ли вместе со строительством сельхоз. Фермы строительство дома для проживания на земле сельхозназначения? Разрешенное использование земли - для ведения сельхозпроизводства. Какие в настоящее время существуют ограничения по строительству на подобных землях?

Купили участок ИЖС (Земли населенных пунктов) в Селе. Участки недавно нарезаны. Дорог нет. Дороги тоже участок, который в частной собственности (Земли населенных пунктов). Собственник предлагает дорогу выкупить. Правомерно это? За чей счет должно производиться строительство дороги?

Как можно перевести участок в собственность или сменить вид использования под строительство индивидуального жилого дома, если есть договор аренды на участок в котором указано, что: категория земли - земли населенных пунктов; вид разрешенного использования - для ведения личного подсобного хозяйства; фактическое использование - для целей не связанных со строительством.

Муниципальное Унитарное предприятиу МУП-ЖКХ, учредителем которого является Администрация городского поселения имеет большие убытки. Учредитель решил ликвидировать предприятие. Кто должен выплачивать задолженность по заработной плате работникам предприятия и положено ли работникам пособие по ликвидации предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется участок для Дачного строительства, дорога к которому возможна только через земли Лесфонда. С чего начинать согласование и строительство дороги к участкам. Ведь если участки нарезаны, следовательно должен быть и обеспечен доступ к ним.

Хотим построить здание для использования по типу хостела, мотеля и получить землю для строительства.

На какой земле можно построить?

Возможно ли перевести земли сельхозугодий под строительство такого здания?

Сможете вы сопроводить, оказать юридическую помощь в этом.

Выкупил здания через торги у организации обанкротившегося муниципального сельхоз. Вид назначения здания для содержания животных. Земля муниципальная. Была в постоянном пользовании у этого предприятия. В 2009. В 2010 году внесли изменения по виду использования земли под этими зданиями. В 2011 году нам продают эти здания с видом использования для животных а про землю ничего не говорят. Предприятие раньше было муниципальное и принадлежало районной администрации. Комитету муниципального имущества. Предприятие обнаружилось. Управляющая по банкротству на торгах продал здания нам для ведения фермерского хозяйства. Как нам оформить землю. И какой вид назначения земли можно сделать для содержания скота в этих зданиях на данной земле. Земля в пределах поселения. Раньше называлась земли населенных пунктов. Если кто решится ответить на такой вопрос большое спасибо. Мучается уже 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение