Долг в отношении чужого человека

• г. Ульяновск

На Госуслугах "висит" чужой долг, совпала дата рождения, а пристав по номеру снилс "повесил" на меня долг в отношении чужого человека. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

К приставу и нужно обращаться.

Можете через госуслуги направить заявление.

Добрый день! Вам нужно направить заявление судебному приставу, который ведет дело.

Зайдите на официальный сайт судебных приставов и введите свои данные. Появится информация и контактные данные пристава, который ведет дела. По этим данным сможете направить заявление.

С Уважением!

Для начала обращайтесь по данному вопросу к судебному приставу. Если это ошибка, то она будет исправлена.

Поскольку судебный пристав-исполнитель не вправе отменить вынесенное им постановление, необходимо направить заявление (жалобу) на имя старшего судебного пристава (его заместителя) - ст. 14 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Если откажет, - обратиться в суд в порядке КАС РФ. С уважением, А.Осоцкий.

😑😑

Также можно обриться с жалобой в прокуратуру, на действия пристава.

В соответствии со ст.123 закона об исполнительном производстве пишите жалобу старшему судебному приставу