Меньшиков Максим Сергеевич
Меньшиков М. С.Подписчиков: 220
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.3к

Исковая давность. Я платить не буду...

146 просмотров
28 дочитываний
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Я платить не буду, у банка срок исковой давности прошел...

Очень часто клиенты ошибочно полагают, что если кредит "давнишний", значит долг был понарошку...

.

Исковая давность. Я платить не буду...

Неоднократно уже говорили о том, что ИСКОВАЯ ДАВНОСТЬ имеет особенности, а именно:

1. У банка или коллекторов есть право обратиться в суд, независимо от срока просрочки.

2. Суд обязан принять такое дело к рассмотрению.

ВНИМАТЕЛЬНО.

.

После того, как суд назначит дату судебного заседания, необходимо заявить О ПРОПУСКЕ СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ, только в этом случае, если последний платеж был более 3 лет назад, вы действительно сможете не платить, банку откажут.

.

Интересный момент, что именно по этому многие коллекторские агентства не подают в суд, только пугают, назойливо звонят... Знают, что очень велик риск потерять какие-либо шансы на взыскание, так как клиент может заявить О пропуске срока исковой давности и после решения суда, уже никаких законных оснований требовать долг у коллектора не будет!.

.

Также стоит помнить, что по кредитам (когда платеж разделе на мелкие платежи) срок исковой давности считается по каждому платежу отдельно. Т.е. по каждому кредитному платежу действует своя исковая давность.

.

Консультация юриста 8-987-585-99-69

#ЭкспертЮрист #КредитныйЮрист #ЗащитаДолжникова

5 комментариев
Понравилась публикация?
14 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Меньшиков Максим Сергеевич
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Николай Александрович Жарков
Подписчиков 104
22.03.2024, 23:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг151.2к
Коллекторская деятельность самая непопулярная среди населения. Звонки от коллекторов ...
Подробнее
Неинтересно
0
25
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 92834
вчера, 13:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-1
56
Бондарь Алла Вячеславовна
Подписчиков 322
04.04.2024, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.7к
Юрист по кредитным спорам – ваша опора в финансовых трудностях.Нужда в юридической ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Бондарь Алла Вячеславовна
Подписчиков 322
04.04.2024, 13:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.7к
Предбанкротное состояние – обратите внимание.из практики.1. Пока вы еще не допустили просрочек по платежам,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 92834
01.04.2024, 15:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-1
60
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 968
20.03.2024, 17:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг304к
Коллекторское агентство АйДи Коллект является одним из крупнейших коллекторских агентств в России.
Подробнее
Неинтересно
0
3