Возврат (страница 6)

Брат подал документы в гос авто школу на получение категории "Д" Оплатил полностью 35 тыс за обучение. Лекций не было вообще, а на вождение ездил всего два раза. Была сдача в ГАИ, он не смог сдать теорию с третьего раза, сейчас уже нет необходимости в получении данной категории и он не хочет дальше продолжать обучение. Возможно ли произвести возврат денежных средств из автошколы, если да то как это сделать? Заранее благодарю всех за дельные советы!

Как в договоре предварительной купли продаже должно указываться возврат предоплаты и возможная компенсация за неисполнения условий договора (заключить основной договор). Или продавец может этого вообще не указывать. В нашем договоре написано просто: сторона уклоняющая от заключения Основного договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки. Мы пока еще не подписали договор.

Возможен ли возврат неиспользованной страховки по ипотечному кредиту? Как считается сумма денежных средств, подлежащих возврату? Страховой случай не произошел за время действия ипотечного кредита. Ипотеку гасим раньше срока на 3 года.

В начале февраля была подана декларация для возврата 13%, окончание проверки выходит на праздничные выходные дни мая, когда должно будут перечислить денежные средства.

Года назад приобрели газовую плиту в интернет-магазине (сервис-центр в нашем городе есть). Гарантия на плиту еще не прошла и составляет 24 месяца. Могу ли я написать заявление не на ремонт товара, а на возврат денег? И имею ли я право на возврат уплаченной суммы за товар? Спасибо за ответ!

Приобрёл геймпад в магазине. На след день пришёл чтобы вернуть. Товар полностью исправен, просто не понравился. Написал заявление и сказали ждать 10 дней. Но возврат ведь с течении 3 ех дней? И как их наказать.

Купили iPhone в кредит! Через два дня в договоре узнали что он восстановленный! Но при продаже продавец об этом не сказал! Зарядник и наушники не оригинальны! Хотим оформить возврат! Он возможен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Возврат подарочного сертификата в обмен на деньги возможен? Возможен!

Близятся праздники и сезон подарочных сертификатов, которые весьма популярны в качестве подарков врачам/учителям/иным хорошим людям. Но не всегда подарочный сертификат оказывается нужным. А нужны бывают деньги! И вот как вернуть деньги за сертификат — это основной вопрос. Обычно продавцы

Я приобрел билеты по маршруту DME-AUH-MLE-AUH-DME-SVX по цено 25700 за билет в компании OZON.travel

Сейчас я хочу их сдать.

OZON предлагает вернуть 4 тысячи за 2 билета. Ниже их письмо:

Здравствуйте, Ломакин Виктор!

В случае добровольного возврата билетов: № 607-5441760295-96, 607-5441760297-98 из заказа № 05630946-0040 из стоимости каждого билета будут сделаны следующие вычеты:

При возврате более чем за 24 часа до вылета.

Расчет на взрослого.

Невозвратный тариф 17100.00

Таксы авиакомпании в размере 5800.00

Сбор OZON.travel за обработку возврата в размере 700.00

Итого к возврату: 4240.00 руб.

Можете ли помочь отбить у них что-нибудь ещё?

Спасибо!

Моя почта lomakin@bk.ru

Можно ли вернуть смартфон надлежащего качества интернет-магазину? В силу технической особенности экрана полноценно пользоваться смартом я не могу (через несколько минут сажает зрение). На запрос на возврат товара магазин ответил отказом на том основании, что заводская упаковка вскрыта и телефон запущен в эксплуатацию. Затем мной была послана письменная претензия, на которую был получен ответ с отказом на основании ст.18,,ЗоЗПП", которая вообще-то про дефектный товар. Какая норма закона применима в данном случае: ст.26.1,,ЗоЗПП" или постановление Правительства РФ №55? Какова судебная практика решения таких споров? Имеет ли смысл доводить спор до суда?

Такая ситуация.

Сдал 45 дней назад по гарантии процессор intel (на тот момент цена 55000 рублей). Сегодня пришло письмо от магазина, говорят приходить с чеком, готовы вернуть деньги. Но на текущий день цена на этот процессор возраста более чем в 2 раза в связи с последними событиями.

Такой вопрос, я ведь законное право имею на возврат суммы которая в чеке + разницу в цене на текущий момент, или на замену на такой же товар новый.

Каковы шансы выиграть суд если магазин не захочет идти на уступки мирно?

Можно ли повторно вернуть подоходный налог, если первая квартира была куплена в 1998, а вторая в 2013? Просто дошел слух, якобы после 2000 года все возвраты аннулировались.

Возвращаю обои купленные под заказ, не подошли по цвету. 14 дней не прошло, упаковка не повреждена. В магазине данного количества не было, поэтому продавец предложил привезти их под заказ с другого города.

Когда привезли, был подписан договор Купли-продажи, где прописано про неустойку 10% в случае возврата.

1. Правомерно ли это?

2.Если договор оформлен на одного человека и им подписан, а своей банковской картой расплачивался другой человек, который и требует возврат, теряет ли договор К.П. свою юридическую силу?

Может ли Поставщик потребовать возврат кухни (изготовленной на заказ!) если договор купли-продажи на эту кухню будет расторгнут в судебном порядке (поставщик вернет покупателю всю сумму договора купли-продажи кухни)

Возврат налога на лечение

Подскажите, пожалуйста, как можно оформить возврат налога на лечение в стоматологической поликлинике? 1. должен быть чек кассовый чек? (гарантийный талон, что они выписывают думаю вряд ли подойдет) 2. договор обязательно должен быть с этим мед учреждением? Какие формы скачать для

Приобретен маникюрный аппарат. Во время его работы выявлены неисправности. С момента покупки не прошло 14 дней. Продавец предложил его вернуть по заявлению на рассмотрение, для принятия решения возврата денег либо замены в течение 10 раб дней. Имею ли я право получить деньги в день обращения. Либо если они забирают аппарат, обязаны ли они предоставить другой на время рассмотрения заявления. Спасибо.

Процедура возврата уплаченного штрафа по постановлению о админ правонарушении ГИБДД после после отмены судом.

Возможен ли возврат подоходного налога при покупке квартиры в ипотеку в новостройке? Если ранее я уже пользовалась возвратом налога при покупке квартиры за наличный расчет, но сумма возврата подоходного налога была меньше 260 000 р. и составила 80 000 р.

Никогда не сталкивалась с таким моментом. Работаю в надзорном органе. Наш инспектор вынес постановление, правонарушитель оплатил штраф. И вместо половины, по незнанию, заплатил полностью. Просит возврат половины. Скажите, как это сделать, если можно и на какие НПА Ссылаться?

Осуществляли возврат дивана. При возврате нам отдали деньги и забрали диван вместе с нашим экземпляром договора на котором написано, что мы вернули диван и получили деньги. У нас не осталось документов подтверждающих возврат. Правомерно ли это?

Возврат взысканных банком денег. Поворот исполнения судебного решения. Случай из практики

Бывший коллега по работе Александр обратился ко мне с вопросом: "Ну как быть, как быть? Коммунальные платежи плачу только за себя. Сыновья живут отдельно и платить за свою родную квартиру, где выросли, закончили школу, институт, сейчас не хотят. Все на съёмных квартирах в Москве.

У нас интернет-магазин и одна клиентка просит возврат денег. У нас условия, что возврат денег мы делаем только при браке. У нее брака нет, просто не подошли размеры: одна вещь очень узкая, вторая - по качеству ткани. Хочет подавать иск в суд на основании п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителя. Что нам делать в этом случае, вернуть ей деньги или пускай подает в суд, ничего не добьется?

Приобрёл автомобиль в салоне, как выяснилось, по цене в 1,5 раза превышающей ценник этого салона, что называется развели, сам конечно виноват, но хотелось бы вернуть это авто обратно и вернуть деньги, прошел 1 день со времени покупки. Обнаружил неисправность сигнализации, может ли это послужить причиной возврата автомобиля?

У меня заканчивается договор страхования жизни с компанией Капитал Лайф. В данный момент я подготавливаю пакет документов для возврата средств. Но в договоре указано что я должен вернуть ОРИГИНАЛ договора. Законно ли это? Могу ли я расчитывать на возврат моих денег, вернув им копию договора? Признаюсь, я боюсь обмана.

Дочь окончила ВУЗ, где обучалась на внебюджетной основе. Все пять лет я оплачивал обучение. По окончании учебы я обратился в налоговый орган с вопросом возврата социального налогового вычета. Мне сделали расчет только за по следние три года обучения, мотивируя тем, что срок истребования за первые два года обучения истек и не подлежит возврату. Разве возврат социального налогового вычета производится не за весь полный период по окончании обучения 5 лет (1-5-й курсы), а по годам (по курсам) ? На сколько законна такая трактовка? Спасибо большое за ответ.

Какой срок давности денег? Если человек физ перечислил другому человеку на карту деньги. Прошло уже 5 лет может он подать через суд на возврат денег назад?

Ситуация такая:

1. Физ. лицом (ФЛ) заключен договор переуступки прав требования у ЖСК по ДКП квартиры с другим ФЛ.

2. На момент покупки ФЛ имело постоянную работу с соответствующим доходом.

3. Стройка затянулась и к моменту подписания акта приема-передачи квартиры (прошло более 5 лет с момента покупки) ФЛ уже несколько лет не имеет дохода и является пенсионером.

4. ФЛ ранее не пользовался правом возврата НДФЛ

5. В покупке так же участвовал ближайший родственник, который и тогда и сейчас имеет постоянный доход, но в документах ЖСК, договоре переуступки и документах оплаты он не фигурирует. Переоформить договор на него задним числом не представляется возможным.

Вопрос, реально ли вернуть уплаченный НДФЛ на лицо, которое фигурирует во всех документах относительно дохода, который он имел до момента покупки? Или может ли получить возврат НДФЛ ближайший родственник?

Хотелось бы подробный ответ по существу со ссылкой на регулирующие документы.

Спасибо.

Квитанция - договор оферта на оказание услуг, базовый тренинг в "школе отношений", возможен ли возврат внесенных денежных средств, если на тренинг не ходил?

Возврат страховки по кредиту

Верховный Суд РФ напомнил банкам о том, что надо возвращать деньги заемщикам, отказавшимся от страховки Гражданин при заключении кредитного договора заявил об участии в программе добровольного коллективного страхования от потери работы, несчастных случаев и болезней заемщиков кредитов.

Чем по своей юридической сути является возврат оплаты за навязанную потребителю услугу (ст.16 Закона о защите прав потребителей) - возмещением убытков потребителя или возвратом неосновательного обогащения исполнителя?

Можем ли мы вернуть деньги за приобретенные путевки на отдых: купили путевки сегодня, но внезапные обстоятельства вынуждают сделать возврат. В какие сроки можно вернуть сумму? И каковы должны быть вычеты за неустойку? Оплата была произведена по безналичному расчету. Договор с турагентством на руках.

Купила телефон, оказался неисправен. В течении 1 месяца со дня приобретения отнесла назад в магазин на гарантийный ремонт. Через месяц получила, но оказалось неисправность не ушла. Могу ли я потребовать возврат денег и вернуть телефон и как?

Если у собеседника слышится эхо в телефоне, а у меня нет эхо, является ли это поводом для возврата или обмена смартфона?

Меня интересует, положен ли мне возврат части оплаты по полису Осаго, если я сменила место жительства с города на сельскую местность в пределах одного региона.

По следующей ситуации: был заключён государственный контракт (по 44-фз)на разработку научно-проектной документации, результаты работ были переданы заказчику в полном объеме, однако заказчик их не принял, а выставил замечания. Вопрос: обязан ли заказчик вернуть переданные материалы на доработку и если обязан то как должен осуществляется возврат документации (за чей счёт, т.к прямых указаний в контракте нет) если контрагенты находятся в разных городах. По возможности со ссылкой на норму права. Спасибо.

Я продаю ювелирную бижутерию (бижутерия с покрытиями золота и серебра). Клиент купил кольцо, на следующий день принес его обратно с выпавшем камнем и требует возврата или обмена. На момент продажи кольцо было надлежащего качества. Как поступить в данной ситуации, возможен ли обмен или возврат?

Скажите пожалуйста что делать? Купил смарт часы около 2 месяцев назад, гарантия 6 месяцев. Сломалась зарядка. Могу ли я потребовать возврат денег за товар?

Можно ли потребовать от стоматологической клиники возврата части денег за некачественное лечение зуба? Больше 6 месяцев назад пролечила зуб (удаление нерва, пломба), а зуб беспокоит (реагирует на теплое и горячее и уже начинает болеть при надавливании в последнее время). Со стоматологом не можем решить эту проблему, полностью пока не перелечивала зуб. Хочу к ней записаться, чтоб перелечила по гарантии. Но и потребовать снижения той цены за лечение, которую я отдала. Возможно ли это? и не через суд.

Купила телефон 28 мая, хрипит динамик сказали скорее всего заводской брак. Отдала на экспертизу, на 21 день, могу ли я рассчитывать на возврат денег, если подтвердится заводской брак?

Какой суд, какая стадия? Оплатил до принятия решения по существу? В отказе от иска указано, что причиной отказа от иска стала оплата долга? Если вы отказались от иска до того, как суд первой инстанции принял решение, вам вернут 70% суммы, - ст. 333.40 НК РФ,- 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины Отказ от иска, ответчик удовлетворил требования по основному долгу, неустойку решили не взыскивать. В каком размере истцу возвратится госпошлина? В полном объеме или будет пересчет?

Добрый день! Вопрос такой: я купила телефон (айфон 6) в магазине днс. не прошло и месяца появился хруст на панели слева (люфт экрана) сдала на диагностику. Если брак выявится то мне обязаны сделать возврат. Но так как прошел месяц, а не сразу это обнаружилось могут ли они мне отказать в замене аппарата? И что делать в этом случае? Спасибо.

Был внесен задаток за автомобиль на карту продавца, составлена расписка "о получении денежных средств" слово "задаток", "аванс" не фигурировалось, а так же что до 25 июля мы должны внести сумму окончательную. 13 Июля был составлен договор купли продажи и внесены остальные деньги га счёт продавца. Но после приобретения сразу в течении 2 часов оказалось что машина имеет скрытые дефекты. Связались с продавцом договорились о возврате денежных средств (тоже еще не вернул попросил два дня) но заведомо уже говорит что задаток он не вернет. В нашем случае у него остантся задаток или нет? Если он заведомо скрыл дефекты.

Приобрели телефон в салоне МТС. Нам наклеили защитное стекло. В чеке указана сумма 10550 рублей за телефон, 590 рублей за защитное стекло, 150 рублей за услугу наклеивания стекла. Дома посмотрели внимательно и решили вернуть телефон в магазин, не понравились параметры. Телефон без брака. Думали, что по закону мы имеем право сделать возврат в течение 14 дней. Но продавец согласовав со своим руководством, отказала нам в возврате денег и не приняла телефон. Пояснив что они не имеют права принять назад телефон так как он является каким-то сложным устройством и подлежит возврату в случае дефекта. Правомерны ли действия продавца? И имеем ли право вернуть телефон в магази и получить уплаченную сумму?

Возврат денежных средств по Закону "О защите прав потребителей"

Разрешение возникших ситуаций в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 №2300-1 (ред. От 24.04.2020) «О защите прав потребителей» У многих граждан возникают вопросы после покупки товаров (бытовой техники, мобильных телефонов, мотоцикла, автомобиля) как вернуть свои деньги при обнаружении

Вернуть смарт часы после 2 х месяцев по причине обнаружения брака? Вайлдбериез. По истечении 2 х месяцев появились с утра полосы с середины экрана (при включении экрана). Экоан не четко реагирунт на прикосновения. Днем невозможно смотреть надо напрягать глаза. Калории не видно итд. Могут ли сделать возврат денег?

Приобрела смартфон. Меня не устроил. Оформила в рассрочку (не кредит) на 12 мес. и страховку. Какие могут быть законные основания для расторжения договора и возврата возврата? Нужно доказывать что смартфон не относится к сложным товарам? В течение скольких дней (рабочих, календарных) я могу вернуть товар?

Два дня как списались деньги с карты сбербанка по судебному приказу коллекторскому агенству ооо эос при том взыскателем выступило само ооо зос сегодня судебный приказ отменен судьей завтра пойду в банк с судебным приказом каковы шансы на возврат денег.

Будут ли работать условия (10 кратный возврат денег) в приведенном ниже пункте договора о купле продаже ЗУ?

Возможен ли отказ в регистрации договора с таким пунктом?

Возможно ли снижение судом суммы штрафа?

В случае признания ничтожности данного Договора по иску Продавца или его аффилированных лиц, а так же в случае умышленного либо неумышленного сокрытия сведений приведшего к признанию данного Договора недействительным, Продавец обязуется в течение 10 (десяти) календарных дней с даты признания ничтожности данного договора осуществить возврат уплаченных по данному договору денежных средств Покупателю в десятикратном размере.

Заранее благодарен за обстоятельный ответ.

Добрый день, оплатили сегодня кухонный гарнитур, но хочу отказаться и расторгнуть договор, возможно ли возврат ден. средств?

Мы делали независимую экспертизу электромясорубки. Экспертиза показала, что причина неправильной работы заводской брак. Магазин забрал документы экспертизы на рассмотрение, но сроков на возврат денежных средств за экспертизу не назвал. В течении какого времени магазин должен произвести возврат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение