Встречный иск / Иск - 28056 советов адвокатов и юристов

Мне нужна помощь в составлении встречного иска, суть такова: на меня подали иск о выселении меня из занимаемой мной квартирой, на основании завещания составленным моей матерью в пользу моей племянницы (истца), я же хочу предъявить иск о возмещении мне денежных средств выплаченных мной в банк на погашение кредита который брала моя мать незадолго до смерти и который гасил я в период после её смерти (думая что являюсь единственным наследником), но до того как узнал о наличии завещания. Так же хочу предъявить моральный ущерб (меня выселяют на улицу, я думаю это является моральным страданием) и взыскать часть денег за ремонт данного помещения. Как это грамотно собрать в одну кучу? И наверное включить сюда инфляцию (ведь события приурочены к 10-11 годам).

Муж подал в суд иск о разводе. Сколько у меня времени для подачи встречного иска о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей?

Если суд рассматривает гражданское дело по упрощенному судопроизводству, по взысканию денежных средств и в деле есть поручители на которых кредитор подал иск и к заёмщику, для того что бы перевести рассмотрение дела по общим правилам нужно ли всем участникам дела подать встречный иск по мимо заёмщика?

Бывший муж подал исковое заявление в суд об установлении порядка общения. Меня не устраивает предложенный порядок общения. Как информировать судью о предложенном нашем порядке общения? Подать встречный иск к бывшему мужу?

С бывшим мужем прожили в браке с 2004 года по 2011 год. В этот период нами была приобретена трёхкомнатная квартира по договору купли-продажи, и оформленную на меня как собственника (куплена она была на однокомнатную квартиру приобретённую мною до брака-тоже по договору купли-продажи + общая доплата). Бывший муж подал иск о разделе совместно нажитого имущества в размере 1/2 доли каждому. В квартите прописаны я, бывший муж, и двое несовершеннолетних разнополых детей. Совместная жизнь с бывшим супругом невозможна - могу ли я подать встречный иск о разделе имущества путём размена квартиры? И как это сделать?

Заранее Благодарю.

\Здраствуйте! Муж подал на уменьшение аллиментов и на оспаривание отцовства могу ли я подать встречный иск на лишение родительских прав так как он не плотил пять лет аллименты.

Сможет муж при разводе лишить меня и детей 17 и 18 лет, жилплощади? Мы с детьми там не жили, могу ли я подать встречный иск со своими требованиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня знакомый разводится с женой. Из совместно нажитого имущества дача. Так же им в браке был взят кредит. Жена подала на развод в суд, т.к. есть несовершеннолетний ребенок, но где и когда он будет не известно, т.к. письмо с уведомлением он забрать не успел. Если его жена подаст на раздел имущества, т.е. дачи, может ли он подать встречный иск о разделе долга по кредиту?

Новая жена бывшего мужа подала на алименты на двоих детей, но они живут в браке. Я живу давно с другим мужчиной тоже в браке, но моя то дочь без родного отца живёт (давно с её отцом в разводе) Как сохранить 25% алиментов? Какой встречный иск подать?

В судебном протоколе первого заседания смысл полностью искажен. На втором заседании по этому же делу судья заявила, что замечания к протоколу надо было подавать в течение пяти дней. Но судебный процесс ещё не был закончен, решение было вынесено только на втором заседании, которое судья скомкала, не дав нам и рта открыть. До перехода к прениям мы хотели выдвинуть встречный иск, судья заявила, что уже поздно. Что можно по такой процедуре ведения суда предпринять? Судьи, насколько мне известно, неприкасаемы.

Нужна помощь в подаче встречного иска на организацию, подавшую в суд на меня. Отмена иска есть. Списали также некоторую сумму в часть исполнения, как ее вернуть?

Очень Очень надо! Помогите пожалуйста можно ли подать встречный иск по статья 12.26. часть 1 КоАП РФ на инспектора ГИБДД или на какого можно?. Благодарю заранее.

У моего мужа ребенок от первого брака. Ребенка ему бывшая жена не дает уже 7 лет, хотя по решению суда он имеет на это право! 2 года назад он перестал переводить алименты (переводил сам, чеки есть), ребенок прописан на его жил. площади и за него платится кв. плата! Сейчас пришло исполнение о взыскании алиментов с 2005 года! Мы с мужем хотим оспорить сумму алиментов или хотя бы в принудительном порядке видеть ребенка! Какие наши права и стоит ли подавать встречный иск? Спасибо!

Слушается дело об определении места жительства ребёнка с матерью и о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Ответчик планирует в следующее заседание предоставить встречный иск. Предположительно я знаю, что там будет написано.. Могу ли попросить суд на ознакомление со встречным иском сделать перерыв (не отложить заседание)? Чтобы в этот день суд уже вынес решение. Так как хочу по быстрее чтобы рассмотрели и приняли решение по делу. Ответчик не отдаёт вещи ребёнка и тд. Чтобы уже было известно с кем будет определён ребёнок.

Моя бывшая жена подала иск о взыскании с меня крупной денежной суммы. Я с ней прожил 7 лет. Суд был без меня, при чём я даже не знал о нём.У нас с ней имелись общие долги, но каким-то образом, присудили платить большую часть мне. Могу ли я подать встречный иск на раздел имущества? И сколько это будет стоить?

В суде находится дело о порядке общения ребенка с отцом и бабушкой. Ребенок постоянно проживает с матерью, но был зарегистрирован с отцом, Отец уехал в другой город и зарегистрировался с ребенком там без согласия матери, но с разрешения УФМС. Ответчица (мать) подала встречный иск об определении места жительства ребенка с матерью. Насколько правомерно принятие судом встречного иска, если он не направлен к за чету первоначального иска и т.д.Спасибо за ответ.

Муж подал на развод. Приняли решение о разводе в моё отсутствие, заседание было в моё отсутствие. Я подала на апелляцию, т. к. отсутствовала по уважительной причине, документы все предоставляла перед заседанием, с ними же я подавала заявление с просьбой дать 3 месяца на примирение. Сейчас дело передано в районный суд и назначено судебное заседание. Я хочу подать встречный иск на раздел квартиры, будут ли делить квартиру в этом суде? Учитывая, что у меня малолетний ребёнок у меня нет возможности бегать по двум судам. Заранее благодарна.

Помогите мне пожалуйста с составлением встречного иска в суд по кредиту. Я взяла кредит в Быстро банке 100 000 в 2013 году и смогла оплачивать 4 месяца. Потом ушла в декретный и осталась без работы. Сейчас, спустя почти 4 года агенство Ооо Агентство+ подало на меня в суд, требуя 250 000.2 0 февраля суд, в другом регионе. Как и что можно сделать вообще? Заранее спасибо за ответ.

Помогите разобраться! Банк удовлетворил иск в отношении меня вернуть полную сумму кредита, но я с этим не согласна т.к половину долга уже вернула, как правильно мне составить и написать встречный иск о перерасчете моей задолженности перед банком, могу платить небольшие суммы т.к. мать одиночка, ребёнку 1,7,но не в разводе. Помогите пожалуйста, судья порекомендовал обратиться к юристу, но на платного пока нет средств. Спасибо.

Год назад выписали через суд брата из муниципальной квартиры, т.к.он в ней не проживал, за коммунальные услуги не платил. В течение года много раз приходили письма на его имя о задолженности в банках на большие суммы. Возможности известить его о суде, у нас не было возможности. Не знали о его местонахождение, теперь спустя год он подал на нас встречный иск, что выписали его. Что нам делать?

Моей подруге муж подал заявления в суд о расторжении их брака а на раздел имущества не подал. Подскажите пожалуйста как правильно ей написать встречный иск о раздели имущества если у них есть автомобиль который куплен в браке и сколько ей надо будет заплатить пошлину в Смоленкой области городе Ярцево.

Здравствуйте) у меня родился ребёнок от несовершеннолетнего на тот момент, мне был 21 год а ему 17.я собираюсь подать на отцовство и алименты, он грозится что напишет встречный иск об совращении несовершеннолетнего. Мне что нибудь грозит за это? сейчас ему 19,мне 24,ребёнку 2.5

Жена негде не работала, а я взял машину в кредит, но ана без розвода подала на меня в суд на раздел машини, и на машыну наклали арест штоб я не мог выихать за границу, можна ли подать встречный иск, помогите мне пожалуйста. Спасибо.

Муж работает водителем на фирму (грузовой автомобиль), на АЗС заправляется по топливным карточкам. Недавно произошел такой случай: в другом городе заехал на АЗС заправиться, оплатил топливной картой 100 литров, однако во время заправки, (на тот момент залилось 98 литров) пистолет отщелкнулся, после чего он пошел на АЗС для того, чтобы попросить оператора перезапустить и долить оставшиеся 2 литра (до 100 литров, как это и было указано в чеке), оператор перезапустил, но, залил более 2 литров. Муж заправился и уехал. Через некоторое время позвонил сотрудник полиции, который сообщил, что на мужа заведено уголовное дело, по факту хищения... Как быть в сложившейся ситуации? Можно ли подать встречный иск (т.к. это халатность оператора АЗС)? Если можно, то где это необходимо сделать, т.к.мы живем в другом городе. Спасибо!

Как подать встречный иск (на что ссылаться) в полицию. Во время травли в классе мой сын дал отпор, ударил. Это была девочка. Ее родители подали заявление в полицию. Нужна консультация. Так как пед. персонал давит на меня и просит договориться с мамой этой девочки, а нам подыскать другую школу. Т.е. не выносить сор из избы. Все произошло на уроке. Педагог присутствовал. Заявление директору и копию заявления в управление образования района я отправила.

Лопнул штуцер. Затопили соседей. Счетчик отдали на экспетризу. Могу ли я подать встречний иск на изготовителя, если счетчик на момент продажи оказался бракованным?

Завтра у меня состоится суд по кредиту с банком (сбербанк) ,подскажите: написала встречный иск на рассторжение договора.. его кому отдавать? Получается завтра уже вынесут решение? С кем мне потом договорится об рассрочке платежа, смогу точно платить ежемесячно но не всю сумму сразу никак. У меня в долевой собственности квартира она как то повлияет? Долг 115 тыс. карты банковские мои - говорят что приставы подадут запрос во все банки и их анулируют это так?

Имеет ли смысл подготовить возражение против иска или встречный иск по факту несогласия с иском жены до судебного заседания?

Банк лишили лицензии. У меня начаблемы с выплатами. До этого я исправно платила кредит. Я писала претензии банку, чтобы мне выслали номер счета, по которому платить кредит. Нынешний номер счета был заблокирован. Теперь банк подает в суд. могу ли я подать встречный иск и поросить снятие пени и выплаты полностью просроченного платежа и продолжать так же каждый месяц выплачивать положенную сумму.

Имеет ли право судья в процессе суда консультировать, запрашивать встречный иск одну из сторон?

Если нет, то будет ли считаться решением суда не действительным?

02.12.2014 назначено судебное заседание. Могу ли я заявить ходатайство о подготовке встречного иска. За сутки до начала судебного разбирательства. И может ли арбитражный суд отказать.

Организация выступает в арбитражном суде в качестве ответчика. Планируем подать встречный иск об отмене акта осмотра систем холодного водоснабжения. Какую сумму госпошлины должна заплатить организация?

Бывшая супруга подала на раздел имущества, через 2,5 года после развода и будучи в новом браке, в частности 2-х машин. Но одна машина была продана еще в нашем браке по генюдоверенности, и от вырученных денег, была куплена вторая. Есть свидетели. Но так как какое-то время, первая машина числилась за мной, то она подала на раздел двух. И у меня на руках имеются ее расписке о том, что она брала деньги в долг у моей мамы, а так же ее расписка в том, что она ко мне как бывшему мужу, никаких материальных претензий не имее. Будут ли эти данные факты приниматься судом во внимание? И могу ли я подать в суде встречный иск о разделе нажитого имущества?

В данный момент я являюсь ответчиком по гражданскому делу. Суд будет проходить в другом городе и мне туда не удобно ездить. Плюс к этому я являюсь многодетной матерью (младшему ребенку всего 6 мес.). Вопросы:

1. Могу ли через почту отправить заявление об ознакомлении с материалами дела и можно ли в нем указать что ответ я хотела бы получить также по почте (чтоб не ехать туда).

2. Могу ли я подать встречный иск тоже по почте и как мне узнать объединят ли их в одно дело или нет?

3. Можно ли направить ходатайство по почте о переносе суда в тот город в котом я сейчас проживаю? На что ссылаться? И как узнать решение об этом ходатайстве?

4. Все это можно одним письмом отправить или лучше по одному? Какое вначале?

Доброе утро жена взяла в банке вочточный 50000 12.2018 г. Не платили не было возможности просили о рестуризации отказали они подали в суд задолжность с 04.02.2019 по 04.05.19 г.составла 17000 суд вынес суд. Приказ аж на 58000 не знаю че там банк накрутил но уведомл. Не было мы подали на отмену приказа суд учел действия бвнка необоснованными приказ отменили и дело прикратили скажите как подать встречный иск об уменьшении % отмене навязаной страховки 10000 ивзимании комиссии зв снятие денег в их же банке.

При разводе в суде ходатайствовала о выписке с Росреестра и Налоговой инспекции. Ответ пришел только с Росреестра с налоговой нет ответа. Встречный иск подавать, или подождать ответ с Налоговой?

Блокировка счета юридического. Заблокировали счет по заявлению физического лица в суд до предварительного основного слушания по делу. Возможно приняли отдельное решение. Такое возможно? Как разблокировать? И можно ли подать встречный иск за нанесение финансового ущерба за блокировку счета?

У меня сложилась следующая ситуация 5.12.2012 г. аппеляционный областной суд отменив решение районного суда вынес решение о сносе дома ответчика расположенного частично на моем зем. участке, судебное решение до сих пор не исполнено и в довершение к этому судебный пристав направил в суд заявление с просьбой о прекращении исполнительного производства в связи утратой возможности его исполнения, дело в том что ответчик в апреле 2013 г. после того как судебное решение вступило в законную силу продал часть своего зем. участка и новый собственник категорически возражает против использования его уже теперь части участка при исполнении суд, решения. Могу ли я подать встречный иск о признании сделки продажи недействительной и мошенической и на какие законы можно опираться заседание уже 25 февраля и может ли районный суд отменить решение областного.

У меня такая ситуация: брат вчера в компании в состоянии ао схватил нож и замахнулся на сожительницу, порвала ей карман, но перед этим отчим сожительницы нанёс побои брату. На брата написали заявление и забрали в полицию утром отпустили. Что нам теперь делать, чего ждать и можем ли мы подать встречный иск?

Жена обратилась с иском о разделе ипотечной квартиры по 1/2 доле каждому. Могу ли я обратиться с встречным иском о разделе кредита по ипотеке выплаченного и оставшегося? Спасибо!

Меня обвиняют по статья 116 часть 1,Соседка поставила без согласия в общий тамбур, холодильник, мешающий проходу, попросили убрать, орала материлась (получила штраф за оскорбления) передвинули холод. К её двери, орала материлась толкала холодильник, стоя на своём пороге, споткнулась села на мягкое место, побежала снимать экспертизу, ушибы синяки, травма грудно - поясничной области! Обвиняет меня что толкал холод. Я а не она, у меня 2 свидетеля, в своём заявлении она указала что на основе неприязненных отношений умышлено толкнул холодильник, я в тот день её в первые увидел, и холод. Не толкал. Возможно ли подать встречный иск за дачу ложных показаний?

Являюсь собственником 1/2 доли квартиры, второй собственник подал в суд иск об определении права пользования квартирой. Просит две комнаты из трёх. Я, естественно, с таким вариантом не согласна. Подскажите пожалуйста, какие мои действия в таком случае? Нужно ли подавать встречный иск или достаточно просто озвучить свою позицию в суде?

Спасибо.

Судья не рассматривал детально мои возражения к исковому заявлению, мотивируя это тем, что я не подавала встречный иск. Является ли это нарушением и на какую статью можно сослаться.

Со мною случилось ДТП с участием пешехода. В момент ДТП пешеход не предъявил мне притензий, поскольку это произошло по его невнимательности, рядом были свидетеле. На следующий день позвонил мне и сообщил, что у него перелом лодышки (травма средней степени тяжести) и поставил перед выбором, либо я ему плачу сумму в 100 т.р (был послан далеко и надолго в мягкой форме), либо он пишет заявление в ГАИ о ДТП, что он в принципе и сделал. На сегодняшний день у меня лишение прав на 1 год за уезд с места ДТП, а так же решение с ГАИ о моей не виновности, ДТП произошло по вине потерпевшего. Соответственно денег от страховой он не может получить, но из-за большого его желания на этой ситуации заработать, собирается подать на меня в суд. У меня вопрос сколько он может отсудить у меня за моральный ущерб? Насколько мне известно: его лечение было ему оказано по мед. полюсу и он ничего не платил! Могу ли я подать на него встречный иск, на тот же самый моральный ущерб, клевету, вымогательство денег?

Может ли жена предоставлять интересы своего мужа в суде при решении об алиментах на ребенка (с бывшей женой) так как он находится в длительной командировке за границей.

И имеет ли она (жена) подать встречный иск на алименты от имени своего мужа (по доверенности) на ребенка, дети между бывшими супругами поделены.

Договором займа предусмотрено, что МФО вправе уступить право требования только юридическому лицу, осуществляющему профессиональную деятельность по предоставлению потребительских займов, ю/л, осуществляющему деятельность по возврату просроченной задолженности с физ лиц в качестве основного вида деятельности. А по факту уступило ООО "АСВ" (оквэд 69.10 Деятельность в области права). Можно ли на этом основании предъявить встречный иск о признании договора недействительным, поскольку цедент и цессионарий нарушили условия, на которых должник дал необходимое согласие на совершение уступки? Или это пустой звук для суда?...

Мне пришел судебный приказ, о взыскании задолженности. Написано что задолженность по договору займа от 01.09.2016 г, за период 29.09.2016 г. по 12.07.2019 г. договор составлялся в 2016 г. Подскажите пожалуйста, не истёк ли исковой срок давности и могу я в таком случае подать встречный иск?

На меня подали в суд по ч 1 п 115 могу ли я подать встречный иск. И какие последствия ожидают каждую из сторон если кто-то проиграет, сразу скажу что примирение не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение