Как сохранить 25% алиментов при подаче на алименты на двоих детей, если они живут в браке, но моя дочь без родного отца? Какой встречный иск можно подать?

• г. Великий Новгород

Новая жена бывшего мужа подала на алименты на двоих детей, но они живут в браке. Я живу давно с другим мужчиной тоже в браке, но моя то дочь без родного отца живёт (давно с её отцом в разводе) Как сохранить 25% алиментов? Какой встречный иск подать?

Ответы на вопрос (7):

Никаких встречных исков. В суде по иску бывшего мужа возражайте против снижения размера алиментов на вашу дочь. Приводите свои доводы и аргументы.

Подала его жена, а не он

Сначала она подала, потом он подаст иск к вам о снижении размера алиментов на вашего ребенка.

Возражайте в обоих случаях.

Дак как мне написать то грамотно это

Грамотно написать может юрист, к которому Вам лучше обратиться.

Хорошо, спасибо

Наталья, подготовьте возражения. Заодно подайте жалобу в органы опеки и полицию, пусть проводят проверку.