Возникшие проблемы с выплатами после лишения банка лицензии - возможность подачи встречного иска

• г. Ростов-на-Дону

Банк лишили лицензии. У меня начаблемы с выплатами. До этого я исправно платила кредит. Я писала претензии банку, чтобы мне выслали номер счета, по которому платить кредит. Нынешний номер счета был заблокирован. Теперь банк подает в суд. могу ли я подать встречный иск и поросить снятие пени и выплаты полностью просроченного платежа и продолжать так же каждый месяц выплачивать положенную сумму.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если в просрочке нет Вашей вины и она связана с бездействием банка, то начисление пени и штрафов незаконно. Подать встречный иск имеете право.

В суде заявите свои требования.

чтобы оспорить неустойку вам нужно будет доказать суду, что вы обращались в банк за реквизитами.