Заявление на удержание зарплаты - 9955 советов адвокатов и юристов

Какие документы нужны для подачи заявления на взыскание алиментов, в Воронеже и куда? В разводе четвертый год, двое детей дочь-11.06.1995 г.р, сын 26.02.1998 г.р, у отца нет постоянной работыю.

У меня на работе высчитывают половину зарплаты по исполнительному листу. Если я соберусь в декрет, то все равно будут высчитывать или же исполнительный лист заморозится, до выхода из декрета? И высчитывают ли по исполнительному листу с декретных, родовых и пособия по уходу?

Банк подал в суд на взыскания с меня долга по кредиту пришел судебный приказ я без работный. Жена шла поручителем на её место работы пришел исполнительный лист на удержание с зарплаты 50% в мае она получила на руки зарплату 600 рублей я устроился на работу оплата 9500 в среднем приставы узнали и прислали постановление о взыскании и с меня 50% зарплаты у нас двое детей 17 и 10 лет можно ли что то сделать чтоб удержания были только с жены.

Добрый день у меня был кредит в банке размере 100.000 руб. я его своевременно платил пока проживал новосибирской области по семейным обстоятельствам пришлось приехать домой месяца полтора два я не оплачивал кредит потом решил полностью погасить а ты отправил деньги брату чтобы он зашёл в банк заплатил но ему отказали сказали что насчёт положи арест нужна моя явка в банк так как дорога слишком дорого обходилось я не мог по-семейному обстоятельства туда поехать и оставил это дело так сейчас вот буквально месяц назад пришло извещение на работу об удержании моей половины зарплаты В течение года что посоветуете сделать как поступить мне. сумма долга уже возрасла в два раза оставалось 58 тысяч а с меня требуют 128 тысяч.

Помогите пожалуйста разобраться. У меня арестованна зарплатная карта по исполнительному производству судебного пристава, удержание 50% уже происходит. Теперь судебный пристав отправил исполнительный лист работодателю о удержании зарплаты 50% также. Подскажите пожалуйста как будет происходить удержание в 100% размере что ли? И как быть скажите пожалуйста.

Как правильно написать заявление об удержании алиментов с мужа, если у мужа от первого брака имеется один ребенок и он уже платит на него алименты.

А во втором браке он имеет двоих детей, один из которых усыновленный.

А жена хочет подать на алименты на одного (родного) ребенка. Как поступить. И как правильно написать заявление.

Я работаю в государственной бюджетной организации. Наша организация имеет большую задолженность перед другими организациями. Каждый месяц из зарплаты сотрудников удерживают значительную сумму (приблизительно половину зарплаты) в счет погашения задолженности (это указано в расчетном листке). Является ли это законным? Не нарушаются ли мои права? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа Судебные пристовы заблокировали зарплатную карту и снимают 100% зарплату (по решению суда) я нахожусь в декрете по уходу за маленьким ребенкам. Может ли муж написать на работе добровольное заявление на алементы по содержанию семьи.? Это будет законно?

Есть Постановление пристава об удержании 50% из зарплаты. Подала в суд на рассрочку и в этом заявлении прошу не производить удержания, пока идет судебное разбирательство. Должна ли бухгалтерия удерживать 50% или до нового решения может этого не делать?

Скажите что делать. У жены удерживают зарплату по исполнительному листу. Удерживает бухгалтерия половину и когда они переводят в банк. То банк тоже удерживает половину. Скажите это законно? И как это отменить.

Сколько процентов приставы имеют права удерживать с зарплаты должника при наличии 1-2 детей? Удержание 50% правомерно? Если нет, то что делать, если произошло такое списание?

Работодателю поступило 2 исполнительных документа: 1) нотариальное соглашение об уплате алиментов на содержание родителя (50%)

2) постановление об удержании 50%зарплаты по кредитному долгу.

По закону удерживается 50% и отправляется на уплату алиментов. Соответственно на платеж по постановлению ничего не останется. Нужно ли как то отписываться приставам на этот счёт или чтоб работник от приставов принёс какую-то бумагу. Обосновать почему не производится отчислений по кредитному догу. Получается будто постановление не исполняется просто.

Спасибо.

У меня из зарплаты ежемесячно отчисляют по исполнительному листу 50% остальные 50% зарплаты приходят на зарплатную карту. Все документы, справки у пристовов имеются и координаты моей бухгалтерии у них тоже имеются, но пристовы продолжают налаживать Орест на зарплатную карту куда поступают оставшиеся 50% зарплаты. Законно ли поступает пристов исполнитель.

19 августа было подано заявление, 2 сентября выдали приказ. Судебный приказ (удерживание 1/4 от всех видов зароботка) и заявление отнесла в бухгалтерию бывшего мужа. З.п. мужа минимум 100 тыс. в мес., это з.п.+аванс, бонусы. У меня есть его ндфл за прошлый год. Мне пришло 12 сентября на мой счет 9800 руб. Я не могу понять как они так рассчитали. Выплачивается ему 2 раза в мес., это з.п. в середине месяца и в конце аванс. Авансы и бонусы на алименты удерживаются? Как удерживаются, выплачиваются алименты?

Ув.Юристы.

Скажите пожалуйста-правомерны ли действия судебных приставов--они через бухгалтерию удерживают из зарплаты 50)%, и при перечислении второй оставшейся половины зарплаты еще удерживается 50 % уже с банковской карты! Получается удержание 75% зарплаты. Живу вдвоем с дочерью 6 лет. И куда обратиться если действия приставов незаконны!. Спасибо.

Я хочу подать на алименты отца моего ребенка. Он гражданин Азербайджана. Он зарегистрирован был в Удмуртии, но в данное время выписался. Где он не знаю. Могу ли подать заявление?

Я 19.04.15 уволилась с работы мне до сих пор не выплатили расчёт и собираются с оклада вычесть зарплату за не предупреждении о увольнение. Имеют ли они на это право.

Прошу разъяснить если суд прошел без меня и дело передали приставам, то есть арестовали зарплатный счет и начали вычитать 50 %, зарплата составляет 14200 р, а прожиточный минимум 7500 и на иждивение ребенок и жена, вопрос имеет ли право сам пристав удерживать 50% или приставы сами назначают процентную ставку, если нет то можно со статьями, просто пристав сказал что сейчас только через суд, подтвердить что у меня маленкий ребенок и жена на иждевение?

Как нам быть у нас набралось кредитов выплаты по которым превышают зар. плату, два еждевенца, один из банков подал на удержание з/п 50% что нам делать куда обращаться. Заранее спасибо.

Имеют ли право приставы забирать у меня с зарплаты по 5 тыс за алименты (имеется задолженность 20 тыс), если зарплата 8 тыс, и на иждивении у меня еще 2 ребенка. Плачу алименты каждый месяц, но не полную сумму, как получается. Это что одному ребенку (я его даже не знаю мы с ним никогда не общались)5 тыс, а двум детям 3 тыс. Почему так, объясните. Спасибо.

У меня есть задолженность по кредиту, был суд, возбужден исполнительный лист, написано заявление на рассрочку. Суд мое заявление удовлетворил задолженность выплачивают сама через приставов. Сегодня пристав прислал на работу исполнительный лист на удержание с моей зарплаты 50 процентов в счёт долга. Что делать?

У меня умер муж я вступила в наследство у него остались кредиты суд постановил выплачивать по иску один кредит 180000 имеется исполнительный лист теперь еще один банк подал на удержание из зарплаты имеет ли право судья еще назначить удержание если доля наследства стоит эти 180000 рублей.

Росгосстрах передал документы на удержание задолженности по причиненному ущербу не приставам, а сбербанке. Сбербанк заблокировал все карты и сказали, что до полного погашения долга будут удерживать 100% зарплаты. Оснований для 50% у меня нет. Законно ли это? Жить мне с ребенком на что?

Подавала на выдачу судебного приказа на алименты, бывший муж в 10 ти дневный срок подал заявление и приказ отменили...

Можно образец искового заявления на алименты?

Сейчас идёт бракоразводный процесс у нас с мужем. Я с маленьким ребенком (11 месяцев) переехали на съёмное жилье в другой город от него. Могу ля я где-то в свободном доступе найти образец точных заявлений, исков, какие документы необходимы. Для подачи на мужа на алименты на ребенка, на содержание меня и оплату сьемногл жилья.

По исполнительному листу удерживают 50%,с зарплаты за долг по кредиту, по второму кредит судебное решение уже другой истец коллекторское агенство отдали сразу в банк теперь 50%которые остаются после удержания еще и.банк делит. На 50%.и как быть.?

Добрый день

На работе удерживают 50% зарплаты по исполнительному листу. Есть ли какой нибудь выход из положения чтобы удерживали меньше илихотя бы не регулярно.

Спасибо.

Имеют ли право судебные приставы удерживать 50% с заработной платы 50% ,если у меня на иждивении несовершенно летний ребенок, и дохода больше нет.

Здравствуйте! По исполнительному производству в пользу потерпевшей в ДТП с меня удерживают 50% зарплаты. Спустя полгода арестовали зарплатный счёт и счёт, на который перевожу деньги, чтобы списывали ежемесячный платёж по кредиту. Позвонил приставам, они сказали, что арест не снимут, якобы чтобы быстрее выплатил долг по исполнительному производству. На вопрос: «как мне платить кредит?» отвечают: «быстрее выплатите долг, потом уже и кредит». То что образуется задолженность по кредитному договору никого не волнует. Кредит был взят ДО того как случилось ДТП, в котором я являюсь виновником и по которому сейчас исполнительное производство. Вопрос: насколько законны действия приставов? И как поступить в таком случае?

Скажите, пожалуйста, имеют ли право судебные приставы удерживать с меня 25% от общероссийской средней зарплаты каждый месяц, если я официально не работаю. И в том случае, если я не работаю, сколько должны с меня удерживать при факте задолжности по алиментам.

У меня имеется долг по алиментам 300 тыс руб, автомобиль который в моей собственности арестовали и описали, я устроился водителем зарплата минималка 8000 руб. сколько процентов приставы могут удерживать с такой зарплаты в щет алиментов, и не отберут у меня автомобиль если я укажу что это единственный транспорт для приезда на работу так как живу в 60 км от работы а автобусы не ходят.?

У меня с зарплаты удерживают 50 процентов в счет погашения кредитов приставы, недавно наложил арест сбербанк на зарплатную карту по судебному приказу от коллекторского агенства, на сегодняшний день 50 процентов бугалтер отчисляет приставам, а остальные мне на карту, но с карты опять снимают половину зарплаты. Жаловалась в прокуратуру на это агенство, но прокурор прислал письмо, что агенство действует по закону, они могут направлять свое взыскание куда хотят (приставам или напрямую в банк) ,получается я получаю только 25 процентов от зарплаты, если по законадательству с человека могут удерживать только 50% ,куда жаловаться и что делать?

Пристав наложил арест на заработную плату. Разблокировать не хочет, ссылаясь на то что пришел приказ сверху о том что карты не разблокировать, в фссп предоставляла справку с работы о том что это карта зарплатная, так же из зп удерживают 25%. Пристав сказала что бухгалтер должен в платежном поручении указывать что уже удерживается сумма из зп, и банк должен не отправлять ДС в фссп. Сегодня поступил аванс и половина суммы ушла в фссп. Что делать? Подскажите? Правда ли сейчас фссп не разблокирует карты? Спасибо.

Хочу Подать исковое заявление на алименты детей отцу детей, он официально не трудоустроен, я получаю зарплату выше прожиточного минимума считая детей, суд примет положительное решение в мою пользу.

Я на пенсии и работаю. У меня есть решение суда о взыскании с меня большой суммы. На иждивении находится полутарогодовалый ребенок. Вопрос: на какие мои доходы будет произведено удержание по суду?

На работе пытаются не законно без доказательств моей вины меня уволить.

Имею аудиозапись с угрозой что если я не уволюсь мне житья на работе не будет, а так как я отказался увольнятся по работе ко мне притензий нет, мне не дают сдать экзамен тем самым я второй месяц теряю в зарплате.

Мне также стало известно что на работе создана ОПГ во главе с начальником округа на которого уже была жолоба о том что он не чист на руку. Его перевели к нам и тут он создает группу из своих и продолжает оказывать доп услуги за которые деньги ложаться мимо кассы.

Сообщив об этом в службу безопастности мне сказали что они всё знают но ничего сделать не могут так как вместе пьют водку.

Как мне быть и куда можно обратится. Спасибо.

Я получаю зарплату 18000 у меня по исполнительным листу работодатель удерживает 25 % на алименты и после у меня остаётся меньше чем прожиточный минимум а сегодня приставы прислали работодателю на удержание зарплаты которая и так меньше прожиточного минимума еще 50% подскажите что делать в банк я написал заявление согласно федеральному закону 229 от 2022 года но они удерживают до зачисления на карту

Мне 17 числа заблокировали зарплатный счет и сняли все деньги по решению суда взыскатель ООО Ситиус. Хотя по другому исполнительному листу у меня зарплаты удерживает судебный пристав 3 0 процентов с работы. У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ И ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ ЗАРПЛАТЫ 30 ПРОЦЕНТОВ УДЕРЖИВАЕТСЯ И ОСТАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ СПИСЫВАЕТ СБЕРБАНК.

Так подскажите пожалуйста,. У меня есть Арест на карте от судебных приставов в данный момент на работу пришёл исполнительный лист на удержание 50% с зарплаты. Получается бугхгалтер будет снимать 50% плюс на карту когда будет приходить зарплата тоже 50%. Как правильно написать заявление чтоб судебный пристав снял арест с карты. И так же как правильно написать заявление? Чтоб удерживали 25% а не 50 % . есть несовершеннолетний ребенок, и прожить на то что оставляют не возможно. И какие документы нужны. Пособие и алименты на ребенка не получаю.

Как необходимо поступить для того, чтобы приставы не наложили арест на зарплатный счет, либо удерживали не всю зарплаты, если имеется ребенок на иждивении и составлено соглашение о добровольной выплате алиментов, нотариально заверенное, на сумму 6 000 руб., размер зарплаты 10000 руб. Благодарю.

Возобновили закрытое год назад исполнительное производство. Я узнала об этом с места работы, как туда прислали постановление об удержании 50% з/п. Мне, о том что есть исполнительный лист не сообщили из службы судебных приставов, т.е. решить вопрос на месте лишили возможности. Что нужно сделать, чтобы отозвать это постановление с места работы и выплачивать другим способом. Я разведена, есть дети 9 и 2 лет.

Скажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Имею долг по кредиту, исполнительное производство уже у приставов. Хочу устроиться на работу, официально. Банковские счета уже арестованы, теперь вопрос: если зарплату мне будут выплачивать на руки, то приставы все равно будут требовать часть зарплаты? И каким образом они будут ее удерживать? Как в моей ситуации обойти удержание з/а? Или это в принципе не возможно при официальном трудоустройстве?

Приставы удерживают 50 % з/п за кредит банку. Помимо этого отдаю алименты по нотариально заверенному соглашению 40% от з/п способ передачи наличными под расписку. Приставы при устном обращении % не уменьшили, написал официальное заявление, ответ жду в течение м-ца. Работодатель соглашение не берет, т.к. передача под расписку а не на р/с и % не уменьшает. Изменять соглашение на р/с во 1-х деньги, во 2-х есть задолженность по кредиту уже у приставов нотариус может отказать он это проверяет при составлении соглашений. Вопрос: не меняя соглашения как уменьшить % удержания и через кого, приставов или работодателя?

Я работала без официального трудоустройства. Уволилась 31 октября 2019 года. При увольнении руководитель незаконно удержал из моей зарплаты более 7 тысяч. Когда я заявила, что обращусь в прокуратуру он вообще запретил выдавать мне зарплату. 25 декабря я обратилась с заявлением в прокуратуру. 6 января 2020 г. заявление было отправлено в трудовую инспекцию. Ответа до сих пор нет. Позвонила в инспекцию, там ответили, что работала я не официально и они не могут без трудового договора проверить организацию. Но 6 февраля они отправили запрос в организацию, но ответят они или нет неизвестно. Без моего уведомления продлили проверку до 6 марта. Вчера звонила в трудовую инспекцию, но вразумительного ответа мне там не дали. Юрист ответил, что он этим делом не занимается. Что мне делать дальше?

Имеются исполнительные документы об взысканий по кредиту. Долг гаситься из удержания через зарплату.

Банку данная сумма не устраивает так как она очень мала для них.

Что может сделать банк в данной ситуаций!?

Может есть знающие люди тут? Вообщем когда умер отец, мне было 10 лет и мама вступила в наследство в интересах меня (несовершенно летнего ребенка) ,я должна была вступить в это наследство, когда достигла определенного возраста, но я об этом не знала. На данный момент я хочу отказаться от доли в этой квартире, там долг 300 тр и у меня удерживают зарплату, с 17 лет я там не проживала и платить не хочется. Пришла я к ноиариусу, а мне сказали, что я не могу отказаться сразу, нужно сначала втупить в наследство это 17 тысяч, а потом подарить это еще 8 тысяч. Это обязательная процедура, нельзя просто не вступать, так она мне не нужна 1/3 часть? И если у меня на иждевении ребенок 5 лет, то как я могу уменьшить сумму, чтоб не 50% вычитали? А еще, у меня зп 15 тысяч, забирают 7500, мы на 7500 не может жить с ребенком, они же не имеют право оставлять нас без прожиточного минимума?

Я числюсь у судебных приставов по задолженности по кредитам. Но они удерживают всю мою зарплату. Что мне надо сделать чтобы они удерживали только часть зарплаты.

Если мужу на работу прислали постановление об удержании из ЗП 50% на основании исполнительной надписи нотариуса, кому нужно писать заявление об уменьшении % удержания (приставу, начальнику фссп или в суд)? И будет ли являться основанием для уменьшения то, что я нахожусь у него на иждивении, т.к. сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, дохода не имею, плюс на мне кредиты, которые я взяла будучи в браке на семейные нужды + оплата жкх + алименты на нашего ребенка 1/4 из зп у мужа. В настоящее время продолжаем состоять в браке. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение