Исполнительный лист на удержание 50% зарплаты - Как решить проблему задолженности по кредиту?

• г. Благовещенск

У меня есть задолженность по кредиту, был суд, возбужден исполнительный лист, написано заявление на рассрочку. Суд мое заявление удовлетворил задолженность выплачивают сама через приставов. Сегодня пристав прислал на работу исполнительный лист на удержание с моей зарплаты 50 процентов в счёт долга. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если период рассрочки на текущий день не закончился и Вы надлежащим образом ее исполняете, обратитесь к старшему судебному приставу с заявлением об отмене мер по обращению взыскания на доход по основаниям наличия рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратитесь к судебному приставу, его действия незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Напишите в суд заявление об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Елена, вам нужно обратиться с Заявлением к приставу, в котором объяснить неправомерность его действий. В случае отказа или отсутствия ответа вы можете обжаловать его незаконные действия/бездействие через суд.

Спросить
Пожаловаться

На рабоу прислали исполнительный лист с удержанием 50 ти процентов с зарплаты, зарплата 11000. Можно ли отменить через мировых судей проценты удержания?

Как быть в моей ситуации. Судебные приставы подали исполнительный лист по месту работы и я уже год выплачиваю 50% от зарплаты, но поменялся судебный пристав и исполнительный лист по другому кредиту был еще подан и в сам банк, через который я получаю зарплату. Теперь у меня удерживают и на работе 50% и остальное забирают через мой банк. Оставили без средств существования. Что можно сделать? Спасибо.

Судебный пристав 3 месяца назад прислал на работу исполнительный лист о взскании 25 процентов с моей зарплаты. Так как я мать одинока то 25 процентов Но сегодня на этот же долг он прислал еще один исполнительный лист на взыскания 50 процентов Долг уже на половину меньше, а в исполнительном листе все та же сумма. И почему он поднял до 50 процентов? Что мне делать? Если с меня будут снимать 50 процентов остаток будет ниже прожиточного минимума Я воспитатель Зарплата маленькая Куда жаловаться 7

У меня долг по кредиту Есть исполнительный лист у пристава Работодатель вычетает ежемесячно с моей зарплаты 50% в погашении моего долга. Я хочу написать заявление о рассрочке этого долга Чтоб не работодатель перечислял с моей зарплаты, а я сама перечисляла определённую сумму ежемесячно. Возможно, что суд пойдет ко мне на встречу И если будет решение суда положительное, то как они меня оповестят? Пристав обязан будет оповестить работодателя моего?

На работу пришел исполнительный лист об удержании из моей зарплаты задолженности по кредиту и указан % удержания в размере 50%. Можно ли уменьшить % удержания, если я не смогу жить на оставшуюся сумму? Куда надо обратиться? В Службу судебных прставов с заявлением? Спасибо за ответ!

Долг взыскан. Сейчас исполнительный лист у судебных приставов. Одновременно с подачей исполнительного листа. Супруг попросил пристава наложить запрет на мой выезд за границу. Пристав удовлетворил. Имел ли право пристав удовлетворить заявление супруга, (мне еще не было направлено извещение о начале производства, и я на руках не имела решения суда). Как я могу снять запрещение, через сколько времени после моего заявления и согласия пристава удовлетворить мое заявление запрещение будет снято, т.е. когда я смогу выехать за ганицу на отдых. Долг супругу я собираюсь отдать, удержанием из зар платы, пристав не против. Спасибо.

Я должник по итогам раздела имущества. Приставы арестовали мое имущество. Я подала заявление о рассрочке в районный суд. Отказали. Подала частную жалобу в краевой суд. Назначили дату рассмотрения, но выяснилось, что районный суд не прикрепил мою жалобу. Дело вернули на доработку. Заседание не состоялось. Жду опять вызова. Но в это время приставы по месту моей работы направили исполнительный лист и постановление об удержании 50 процентов моей зарплаты. Правомерны ли действия приставов ведь решения по рассрочке еще нет. И арест уже есть на имущество. Спасибо за раннее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работу получила исполнительный лист на удержание 50% от зарплаты по задолженности по кредиту. Платить не отказываюсь, но на данное время возможности погашения 50% не имею, на содержании дочь. Обратилась в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда (изменении процента удержании при взыскании долга). На основании этого заявления обратилась к судебному приставу с заявлением о приостановлении судебного производства. Заявление пристав принял и на словах объяснил, что производство приостановит, но отчисление в объеме 50% будут поступать на депозитный счет судебных приставов. Я думала, что после приостановлении производства, пристав выдаст бумагу в бухгалтерию, что пока идет судебное разбирательство, бухгалтерия не будет удерживать зарплату. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? Если нет, то какой статьей можно руководствоваться, при разговоре с приставом.

Был суд по кредиту, суд установил, что нужно выплатить. Падала заявление об рассрочке, суд удовлетворил. Но банк через четыре месяца отправил исполнительный лист в пристава. Что теперь делать.

15.06.2016 года суд рассмотрел мое заявление о рассрочке платежей по кредитному договору и вынес определение о предоставлении рассрочки на год с ежемесячным платежом 6485 рублей и по второму кредитному договору приставы прислали исполнительный лист с удержанием 50 процентов из заработной платы. У меня зарплата 11924 рубля. На иждивении находятся жена и несовершеннолетний ребенок. Я не могу платить такие суммы. Что делать? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение