Исполнительный лист на удержание 50% зарплаты - Как решить проблему задолженности по кредиту?

• г. Благовещенск

У меня есть задолженность по кредиту, был суд, возбужден исполнительный лист, написано заявление на рассрочку. Суд мое заявление удовлетворил задолженность выплачивают сама через приставов. Сегодня пристав прислал на работу исполнительный лист на удержание с моей зарплаты 50 процентов в счёт долга. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если период рассрочки на текущий день не закончился и Вы надлежащим образом ее исполняете, обратитесь к старшему судебному приставу с заявлением об отмене мер по обращению взыскания на доход по основаниям наличия рассрочки.

Здравствуйте, обратитесь к судебному приставу, его действия незаконны.

Здравствуйте! Напишите в суд заявление об отмене судебного приказа.

Елена, вам нужно обратиться с Заявлением к приставу, в котором объяснить неправомерность его действий. В случае отказа или отсутствия ответа вы можете обжаловать его незаконные действия/бездействие через суд.