Как снизить удержание зарплаты по исполнительному листу на работе?

• г. Москва

Добрый день

На работе удерживают 50% зарплаты по исполнительному листу. Есть ли какой нибудь выход из положения чтобы удерживали меньше илихотя бы не регулярно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чтобы уменьшить размер взыскания можете обратиться в суд (который вынес решение) о предоставлении рассрочки решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Индира, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения. Если будет принят положительный судебный акт, то могут взыскивать меньше (в пределах предоставленной рассрочки).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Индира! Вы можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда и приложив документы, подтверждающие обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

У мужа двое несовершеннолетних детей, по одному исполнительному листу удерживают 25% с зарплаты, а по другому исполнительному листу удерживают 33,3 % с зарплаты и того удерживают 58,3% с зарплаты, куда обращаться чтобы удерживали 33,3% на двоих детей.

У меня двое детей я разведена у меня по исполнительному листу удерживают за кредит 50% ,можно как нибудь сделать чтоб меньше удерживали, мне не хватает прокормить детей.

У меня по исполнительному листу с зарплаты удерживают 50% и у меня остается меньше прожиточного минимума. Написала заявление судебным приставам, что оставалось зарплаты прожиточный минимум, но как удерживали так и удерживают, куда можно еще обратиться?

Работаю на заводе, каждый месяц удерживают налог НДФЛ, скажите пожалуйста, есть ли какой нибудь выход чтоб не удерживали этот налог, ответьте пожалуйста подробнее, спасибо.

У меня удерживают 30 % из заработной платы по исполнительному листу. Зарплата у нас два раза в месяц, могу ли я попросить чтобы эти 30% удерживали полностью из зарплаты, а аванс выплачивали без удержаний?

По исполнительному листу за моральный вред удерживали 50% из зарплаты, жена подала на алименты 33%. Теперь по исполнительному листу удерживают 17% + 33% алименты. Удержания производятся регулярно, правомерно ли пристав собирается описать имущество в квартире и продать его или повысить удержания до 70%.

У меня уже год по исполнительному листу удерживают 50% от заработной платы по двум кредитам. Зарплата 30-32 тр, жена не работает, имеем двоих детей-5 и 1,5 лет, из остатка от зарплаты надо заплатить еще за один кредит-7 тр, денег не хватает реально. Подскажите какой-нибудь выход. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы прислали на работу исполнительный лист мне и моей жене (работаем на разных заводах). Теперь с нас обоих удерживают по 50% зарплаты.

Вопрос: Как мой работодатель узнает до каких пор удерживать зарплату, если по такому же исполнительному листу удерживают зарплату жены? Спасибо!

Уволился по сокращению с работы. До этого с зарплаты регулярно удерживали 25% по исполнительному листу (алименты).

Как теперь платить алименты? А точнее через кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение