Как снизить удержание зарплаты по исполнительному листу на работе?

• г. Москва

Добрый день

На работе удерживают 50% зарплаты по исполнительному листу. Есть ли какой нибудь выход из положения чтобы удерживали меньше илихотя бы не регулярно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чтобы уменьшить размер взыскания можете обратиться в суд (который вынес решение) о предоставлении рассрочки решения суда.

Индира, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения. Если будет принят положительный судебный акт, то могут взыскивать меньше (в пределах предоставленной рассрочки).

Здравствуйте, Индира! Вы можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда и приложив документы, подтверждающие обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.

С уважением, Марина Сергеевна.