Как подать заявление на взыскание алиментов в Воронеже и какие документы нужны при разводе с безработным отцом двоих детей?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Какие документы нужны для подачи заявления на взыскание алиментов, в Воронеже и куда? В разводе четвертый год, двое детей дочь-11.06.1995 г.р, сын 26.02.1998 г.р, у отца нет постоянной работыю.

Ответы на вопрос (11):

Заявление о выдаче судебного приказа подается в мировой суд по месту Вашего жительства. Документы_ свидетельство о рождении детей, справка о зарплате ответчика, справка о с/ семьи

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в мировой суд о взыскании алиментов в размере 33 % на двоих детей

Спросить
Пожаловаться

Нужно исковое заявление в суд ,свидетельство рождении детей(копия),свидетельство о расторжении брака(копия).Если подавать заявление о выдаче суд.приказа,то в мировой суд обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Размер уплаты алиментов взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке установлен в ст. 81 СК РФ. Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом ежемесячно в размере:

- на одного ребенка - одной четверти;

- на двух детей - одной трети;

- на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы.

Иск о взыскании алиментов подается мировому судье по месту жительства ответчика либо по месту жительства истца.

Госпошлина при подаче иска об уплате алиментов не уплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Елена! Обращайтесь к мировому судье по своему месту жительства. Поскольку отец детей не имеет постоянного заработка, обращайтесь сразу с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Кратно прожиточному минимуму на ребенка в вашем регионе. Например, два прожиточных минимума.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в мировой суд, но если не работает то накапливайте долг, чтобы с детей не требовал, когда им будет 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме согласно СК РФ:

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, алименты положены до совершеннолетия ребенка, вашей дочери 19 лет, Вы имеете право обратиться к мировому судье с исковым заявление о взыскании алиментов на 1 несовершеннолетнего ребенка, Вы имеете право на взыскании в процентном соотношении, 25 % от всех видов заработка или на алименты в твердой денежной сумме, если он постоянно не работает или имеет нерегулярный меняющийся заработок. Если ребенок 1998 г.р. зарегистрирован с Вами по одному адресу то Вы вправе обратиться в судебный участок по своему месту жительства, документы:исковое заявление, копия искового заявления, копия свидетельства о рождении, о расторжении брака, выписка из домовой книги, копию паспорта

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена.

В соответствии со ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Статья 83 СК РФ: при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Документы прилагаемые к иску:

свидетельство о браке;

свидетельство о рождении ребенка (копия);

документы о доходе супруга и иные документы суд (если Вы не можете их предоставить самостоятельно) истребует сам в процессе рассмотрения дела.

копия иска для супруга.

Присутствие супруга при подаче документов в суд не требуется.

Если будете заявлять требование о разделе имущества, то госпошлина будет рассчитываться исходя из цены иска, т.е. из стоимости подлежащего разделу имущества. Стоимость имущества определяется на момент подачи иска, если это зем. участок, то нужно будет провести оценку его рыночной стоимости (любое агентство с подобными услугами).

Документы к иску о разделе: документы на имущество (свидетельства, договоры, чеки, квитанции и т.п.);

документы об оценке (недвижимое имущество, автомобиль).

Размер госпошлины в соответствии со ст. 333.19. НК РФ:

при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Елена

в вашем случае подается заявление в мировой суд по вашему месту жительства, предоставляете заявление о взыскании алиментов, справку с места жительства, что дети прописаны с вами по одному адресу, копии свидетельств о рождении детей. Госпошлину платить не нужно.

Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме (см. ст. 83 Семейного кодекса, которую вам привели коллеги в ответах), поскольку у вашего супруга нет постоянного дохода. а значит, взыскание в процентном соотношении к заработку ничего вам не даст , вы не будете получать алименты когда отец детей не будет работать.Денежную сумму суд взыскивает в пределах 3-6 тысяч на ребенка в месяц

Спросить
Пожаловаться

Елена, Вам необходимо подать исковое заявление к которому необходимо будет приложить (копии) свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении несовершеннолетних детей.

Исковое заявление о взыскании алиментов подается по месту Вашего жительства.

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

Объясните, пожалуйста, имею ли я право при увальнении на все неиспользованные отпуска. Я работаю в этой организации с апреля 1995 года. Первый отпуск взяла в июле 1999 года за 1998-1999 годы. Когда я буду увольняться получу ли я компенсацию за отпуска за следующие годы 1995-1996, 1996-1997, 1997-1998? Если да, то каким образом эта компенсация будет подсчитана?

Благодарю за ответ.

Могу ли я уже оформлять пенсию по выслуге лет? Этапы моего пути: 1) 1981-1987-учеба в мед академии, 2) 1987-1988-интернатура в ЛОР отделении. 3)1988-1992 врач отоларинголог поликлиники, 4)1992-1994-клиническая ординатура на кафедреЛОР болезней, 5)1994-1995-врач отоларинголог ЛОР отделения на 0,5 ставки и 0,5 ставки врач отоларинголог в городском ринологическом центре. 6) 1995 и по настоящее время врач отоларинголог ЛОР отделения. В 1997 г отделение переименовано в отоларингологическое гнойных заболеваний. Была в 2-х декретных отпусках 1989-1991., 1998-1999. Спасибо за ответ!

В школе работаю с 1990 года учителем начальных классов, стаж непрерывный, 1994-1997, 1999 год отпуск по уходу за ребёнком. 1992-1996 годы учёбы в пединституте. Годы учёбы, когда сидела ребёнком и одновременно училась можно включить для подсчёта льготного стажа для назначения пенсии по старости. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как посчитать льготный стаж педагогической работы с учетом изменений в законодательстве 2015 года, если:

1990-1995 учеба в университете

июля 1992, июль-август 1993-работа в пионерском лагере в качестве вожатой и заместителя директора, с 15 августа 1995 и по настоящее время-работа учителем, июнь 1996-июнь 1998-декретный отпуск.

Заранее благодарна.

Стаж работы заработан на Украине. Поскольку период действия переходной валюты (на Украине - 1992-1996 гг.) для назначения пенсии не принимают к учету, могу ли я в справку для назначения пенсии включить годы 1989-1991 (рубли), опустить годы 1992-1996 (карбованцы) и продолжить годами 1997-1998 (гривны)?

1993 февраль-1994 год работа в Аккоринформиздате работа по изданию фермерской литературы.

Нужна справка для поучения пенсии.

Руководитель Толпыгин Сотрудник Коновалов (ранее работал в первой образцовой типографии).

4 года:

1994-95

1995-96

1996-97

1997-98 ооо Коропорация Русь.

Нужна справка для получения пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение