Как защитить свои финансовые права при удержании зарплаты на алименты ниже прожиточного минимума и добавочном подавлении

• г. Ростов-на-Дону

Я получаю зарплату 18000 у меня по исполнительным листу работодатель удерживает 25 % на алименты и после у меня остаётся меньше чем прожиточный минимум а сегодня приставы прислали работодателю на удержание зарплаты которая и так меньше прожиточного минимума еще 50% подскажите что делать в банк я написал заявление согласно федеральному закону 229 от 2022 года но они удерживают до зачисления на карту

Ответы на вопрос (3):

Вам надо обратиться в службу судебных приставов-исполнителей, написать заявление, сказать, что просите ограничить удержания с зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель будет удерживать 50 % ЗП и согласно ст. 111 ФЗ № 229-ФЗ в первую очередь удержит алименты 1/4 доли, а оставшиеся % в счёт долга по поступившему вновь Постановлению пристава.

В ст. 99 ФЗ указано, что на вас не распространяется оставление прожиточного минимума так, что писать заявления бесполезно.

В банк вы вправе подать заявление, если исп. документ подаётся в банк напрямую, минуя пристава, ч. 5.3. ст. 70 ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Получается с меня чнимут 75% зарплаты? 25% алименты и несмотря на то что там остаётся меньше прожиточного минимума с меня ещё удержат 50 %

?

Спросить
Пожаловаться

Я стою на учете в цзн, предложили работу с зарплатой в 9000, что ниже прожиточного минимума, если я откажусь, снимут ли с учёта? До этого нигде не работала.

Ответчик безработный и у него, кроме нашего ребенка еще трое детей. Могу ли я с ним заключить соглашение об уплате алиментов на сумму ниже прожиточного минимума? Я не знаю какую бы сумму назначил бы суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если зарплату платят меньше прожиточного минимума? МРОТ 2416, по окладу 2810, стимулирующие 1000, ндфл 796. районный коэффициент 798.99 ведь это не законно? Работаем 40 часов в неделю.

Может ли быть мрот ниже прожиточного минимума а зарплата может ли быть ниже прожиточного минимума у бюджетников.

Моя оплата труда составляет 4250 руб в месяц, далее добавляется премия 100% итого: 8500 руб. С этой суммы вычитается подоходный налог. Подоходный налог составляет более 1000 руб. В праве ли работодатель высчитывать подоходный налог с суммы, которая ниже прожиточного минимума? В праве ли работодатель оплачивать трудовую деятельность суммой ниже прожиточного минимума? Благодарю.

У меня такой вопрос. Бывший муж получает белую з/п меньше прожиточного минимума и платит 25% алименты, остальная з/п в конверте. Больше 7 лет никак материально не помогает и воспитанием не занимается. Могу ли я подать заявление в суд на повышение алиментов до прожиточного минимума на ребёнка?

Хочу подать иск в суд по выплате алиментов в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума на ребенка. Если бывший муж принесет в суд справку о зарплате которая будет ниже прожиточного минимума, каково будет решение суда в этом случае?

Не очень понятна формулировка в законе о занятости. Если я увольняюсь по собственному желанию с зарплатой 30 т.р. Правильно ли я понимаю, что любая работа с зарплатой не ниже прожиточного минимума для меня будет считаться подходящей? И при отказе от этой работы (сколько раз?) я не получу статус безработного.

У меня малое предприятие работают три человека, и по их заявлению, и по внутреннему распорядку, у меня прописано выдача зарплаты один раз в месяц. Не нарушаю я закон, если да то как выйти из этого положения? Благодарю за ответ.

Какие выплаты полагаются неполным семьям, где отец не платит алименты Лицам, доход семей которых определяется размером ниже прожиточного минимума.

Может уководить плотить ниже зарплату ниже прожиточного минимума.

Может ли работодатель платить зарплату ниже прожиточного минимума. Работаю на окладе. Сколько прожиточный в Ханты Мансийской АО для трудоспособного населения?

Можно ли снизить % выплаты долга по алиментам? Забирают 50% (25% долг,25%алименты) денег остается ниже прожиточного миниума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение