Как защитить свои финансовые права при удержании зарплаты на алименты ниже прожиточного минимума и добавочном подавлении

• г. Ростов-на-Дону

Я получаю зарплату 18000 у меня по исполнительным листу работодатель удерживает 25 % на алименты и после у меня остаётся меньше чем прожиточный минимум а сегодня приставы прислали работодателю на удержание зарплаты которая и так меньше прожиточного минимума еще 50% подскажите что делать в банк я написал заявление согласно федеральному закону 229 от 2022 года но они удерживают до зачисления на карту

Ответы на вопрос (3):

Вам надо обратиться в службу судебных приставов-исполнителей, написать заявление, сказать, что просите ограничить удержания с зарплаты.

Работодатель будет удерживать 50 % ЗП и согласно ст. 111 ФЗ № 229-ФЗ в первую очередь удержит алименты 1/4 доли, а оставшиеся % в счёт долга по поступившему вновь Постановлению пристава.

В ст. 99 ФЗ указано, что на вас не распространяется оставление прожиточного минимума так, что писать заявления бесполезно.

В банк вы вправе подать заявление, если исп. документ подаётся в банк напрямую, минуя пристава, ч. 5.3. ст. 70 ФЗ.

Получается с меня чнимут 75% зарплаты? 25% алименты и несмотря на то что там остаётся меньше прожиточного минимума с меня ещё удержат 50 %

?