Квитанция на оплату штрафа / Административное право - 6548 советов адвокатов и юристов

Через 2 недели (30 июля) истекает срок оплаты штрафа, но мне уже сейчас, заранее прислали приглашение на составление протокола по неуплате штрафа 3 августа (КоАП ст. 20.25). Квитанции на оплату и постановления при этом никто не присылал. По каким статьям писать заявление в прокуратуру на потерявшее берега ведомство (Роспотребнадзор).

13.01.17 я курила в неположенном месте рядом со зданием аэропорта "Шереметьево"и мне выписали квитанцию на оплату 500 рублей, но мною утеряна эта квитанция. Как мне оплатить этот штраф?

Я сотрудник организации, арендующий здание на территории арендодателя. Мне назначен штраф за 15-минутную просрочку пропуска на территорию (у нас суточный график работы) Обязан ли арендодатель предоставить квитанцию или что-то типа того для оплаты штрафа? Мне выслали только реквизиты.

Здравствуйте! Мне судебные приставы прислали две квитанции на оплату по штрафу ГБДД на обоих квитанциях оплата задолженности по исп, листу № стоит одинаковый и дата тоже, а вот сумма разная на одной квитанции 1000 на второй 500 это как?

У меня такой вопрос в сентябре сын нарушил правила превышение скоростизнак 40 ехал 60 принесли письмо 500 р оплатмл в течении 2-3 дней 250 рвчера от судебных приставов пришло письмо оплатить 500 р ксожалению квитанция не сохранилась почему прислали и что делать спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что если в полиции выдали квитанцию, чтобы оплатить штраф, но перепутали ФИО и вместо женского пола написали в мужском? Если оплатить штраф его засчитают?

Я был задержан за распитие пива на улице, в отделении полиции мне выписали повестку в суд, но на суд я не явился. Как я могу получить решение суда и я так понимаю квитанцию на оплату штрафа, по почте мне пришлют или нужно идти в отделение?

В отделении ОВМ при подаче заявление на восстановление паспорта не выдали квитанцию об оплате штрафа за утерю. Где я могу ее получить кроме самого отдела ОВМ?

Могу ли я в Гибдд получить документы на оплату штрафа, выписанного на имя моего сына, т.к. он сам не может в их часы приема это сделать. Нужна ли доверенность? Простая или нотариальная. На сайте этого штрафа нет (по дтп), дозвониться до них не могу.

Просрочен паспорт, во время не поменял муж, просрочка 2 с половиной месяца, сегодня выписали админ. Штраф, и сказали в срочном порядке оплатить в этот же день, иначе придут приставы))).

Подскажите по закону сколько времени даётся на оплату штрафа?

Мне было выписано постановление на оплату штрафа за безбилетный проезд в наземном транспорте, но при забивании УИН мне пишут, что "Начислений не найдено" и "Штрафов не нашлось". Моей ошибки в написание цифр нет. Нужно ли мне что-то предпринимать или как мне действовать в данной ситуации?

Меня зовут Антон. У меня такой вопрос - приставу пришло постановление на меня о штрафе. Я штраф этот заплатил уже давно. Принес ей чек об оплате, а у меня с карты все-равно этот штраф сняли. Что делать? Спасибо большое.

Оплачен штраф 30000 руб., согласно постановлению суда.

В постановлении значится - квитанцию об оплате необходимо предоставить в суд, где вынесли решение. Может ли кто-то вместо меня эту квитанцию отвезти в суд? Т.к.я работаю в будние и не имею возможности приехать в рабочее время.

Имеет ли значение я лично привезу квитанцию об оплате штрафа или знакомый? (оплата же проведена на моё имя)

Муж 5 мая 2016 года менял паспорт при достижении 45 лет, с него при принятии всех документов еще и потребовали штраф 300 р, за то что некоторые странички были немного повреждены водой, муж оплатил штраф, отдал им квитанцию, и через 10 дней получил паспорт и уехал на работу в другой город. Вчера 19 мая 2016 пришла на его тел смс, ему нужно явится в суд по ст.19,16 коап, скажите пожалуйста, что будет если он не может приехать по месту жительства в суд, и за что вызывают, если штраф оплачен.

Мне по следующему вопросу... В июне 2015 мне был выписан штраф Гибдд. В установленный срок (60 дней) оплатить его не успел (был безработным), однако на 65-й день оплату произвел (сумма штрафа 1500). Спустя 2 месяца после этого судебные приставы завели дело, а сегодня с моей карты Сбербанка было списано 2600 руб. Подакажите, имели ли они такое право? На каком основании была списана такая сумма, если штраф был оплачен?

По решению суда нужно было оплатить штраф за лишение водительских прав. В положенный срок не уложились. Оплачивать собрались завтра. Куда нужно занести квитанцию по оплате и чем может грозить опоздание по оплате штрафа? Спасибо.

Чек приставам предоставьте и заявление на возврат С приставов требовать. Им же принести квитанцию об оплате штраф.

С уважением. К приставам идти и решать вопрос с прекращением удержаний, в связи с уплатой штрафа. Судом наложили административный штраф, штраф оплатил в установленный срок, но квитанцию в суд не представил. Те передали судебным приставам. Они наложили арест на банковские карты и счета, а также сняли в счёт погашения "долга" Часть средств. Как теперь поступить? С кого начать? Какие документы с кого требовать?

Прислали вызов в мировой суд по поводу неуплаты штрафа за парковку. Штраф я заплатил, имею квитанцию. Могу я направить письмо в суд с информацией о том, что штраф оплачен и просьбой провести заседание без моего присутствия (или закрыть дело)

23.09.14 мировым судьей выписано постановление о штрафе за нарушение правил ГИБДД (5000 руб). 18.11.14 штраф оплачен, но судье не передана квитанция об оплате. 09.02.15 без каких-либо уведомлений списаны деньги со счета по исполнительному производству. Деньги сейчас в казначействе. Как вернуть деньги? Куда подать иск или жалобу?

За несвоевременную регистрацию по месту жительства на меня наложили штраф 2000 рублей. Его я конечно оплатила, но квитанцию в паспортный стол не предоставила, мы переехали на другой конец страны. Как быть? Обязана ли я квитанцию предоставить? И если да, что делать, если я физически не могу не передать? Фотография квитанции имеется в телефоне.

У меня такая ситуация а точнее у моего брата. У него в 2011 году был суд с пенсионным, по решению суда ему назначили год условно и 10000 штраф. В данный момент у него намечается суд за проникновение в домовладение и угон, в нетрезвом состоянии, провели все процедуры с психиатром, норкологом характеристики от участкового, сегодня вызывал его прокурор и сказал что если он не принесёт квитанцию об оплате на те 10000 тысяч то ему дадут реальный срок, как её получить столько времени прошло, а на запросы не отвечают, при личном обращении судебные приставы говорят что тот у которого сотрудника было дело уволился вообще никто ничего не знает, скажите пожалуйста что делать? Как быть в этой ситуации?

Если я не оплатил штраф за лишения прав срок вышел уже давно при обращении требуется квитанцию об оплате но штраф не числился не в гибдд ни у судебных пристовов как быть.

На руках есть квитанция для оплаты административного штрафа в 500 руб, выданная в отделении полиции 17 октября 2016. Но в Банке данных исполнительных производств на сайте fssprus.ru меня нет. Как это понимать и что делать?

На сайте гибдд штраф числиться не оплаченным, на сайте госуслуги штраф числиться оплаченным, какой сайт считать главней и правельней!? дело в том что пришло письмо от судебных приставов что я должник, хотя штраф оплачен еще пол года назад! Я знаю что я прав и тем не менее что будет если я не предприму ни каких действий? С уважением, Сергей.

Штраф ГИБДД оплатил в течении недели, но судебные приставы требуют принести копии квитанции об оплате. Где справедливость (или куда смотрят юристы?) В прошлом году требовали принести копии об оплате тоже. Складывается впечатление, что ГИБДД не контролируют, а приставам делать нечего. Спасибо за ответ.

31 января не была оплачена парковка., прислали штраф 2500 по истечении 60 дней не оплатили вызвали на скаковую, приехали направили нас в суд... 2 июня пришла на суд с оплаченным штрафом назначили еще 5000 оплатила..., копии квитанций отправил и суд и мы сами на скаковую... теперь получила письмо от 27 августа что у меня неоплаченный штраф 2500 по этому же постановлению со скаковой... Ищу себя в базе возьужденных производств меня там нет... В должниках на скаковой тоже нет... Все оплачено... Че делать? Обязательно ехать к приставам?

У меня возникла ситуация, в апреле 2018 года у меня был суд, мне выписали штраф за АП, штраф был оплачен в июне, т.е срок 60 суток по оплате окончания штрафа ещё не истек. Квитанции все сохранены. Сегодня на сайте гос услуг у меня высветилась судебная задолдность от приставов за АП, который я оплатила ранее. Как такое может быть?

У меня такая история, я был лишен прав в нетрезвом виде, так вот. С моей карты взыскали 30.000 р,все стало оплачено, где меня теперь взять квитанцию, чтобы убедить ГИБДД об оплате штрафа?

Был выписан штраф в размере 30 тысяч пошёл к приставам а они говорят у вас нечего нет, я им сказал что есть постановление суда прошло уже два года я к ним больше не ходил и они меня не беспокоят. Вопрос а есть ли какие нибудь сроки на оплату и могу я его не оплачивать? Заранее спасибо.

Меня лишили прав 2.12.2016 на 1.8 г, мне нужно заплатить в течении 2-х месяцев штраф 30000 р. Кому предоставить квитанцию об оплате.

Здравствуйте? Пришла повестка в суд (опоздали на 2 дня с оплатой штрафа), а суд уже состоялся и мы его пропустили, присудили еще штраф, мы решили заплатить и ждали письма с решением и квитанцией на уплату, прошло 2 мес, нам ничего не пришло, вчера получили смс от сбербанка об аресте счета, как нам поступить? Спасибо.

1,6 года назад меня лишили водительского удостоверения, и наложили штраф в размере 30000 тыс. Я все оплатила в срок! Сейчас мне нужно забрать водительское удостоверение, а в Гаи требуют квитанцию, а она у меня потеряна! Как быть? Где восстановить? Подскажите пожалуйста?!

Примерно 1,5 года назад у матери с пенсии сняли 2000 рублей в счёт оплаты штрафов ГИБДД. Сегодня выясняется что приставы опять возбудили дела по этим же штрафам. Документов подтверждающих оплату у нас нет, так как снимали сразу с пенсии. Что теперь делать?

Мне выписали штраф за курение у метро, я оплатила его не месте, но очень торопилась и не спросила никой квитанции об оплате, могут быть какие-то последствия из-за этого?

Что будет, если не заплатил штраф за употребление спиртных напитков в общественном месте, если не приходили никакие квитанции об оплате? Прошло уже четыре месяца.

Добрый день, еще вопрос: помощник судьи попросила предоставить орегинал квитанции об оплате штрафа в суд, а для себя сделать ксерокопию. Скажите, я должен отдавать им орегинал? И нужно ли мне написать какое либо сопроводительное письмо о том, что я отплатил и отдал квитанцию в суд и т.п?

Квитанцию об оплате штрафа обязательно ли показать в гибдд и где это написано. Почему гаишник когда выписывал штраф говорил предъявлять квитанцию.

Квитанции на оплату коммунальных услуг приходят от РСО. Исполнителем услуг по договору УО,но она не выставляет квитанции. На прямые договоры с РСО не переходил, у УО тоже нет договоров с РСО, и с собственниками тоже. Может быть так? Или всё-таки договоры от МКД с кем-либо должны быть, тогда как урегулировать это?

Управляющая компания не предоставляет квитанции на оплату услуг по содержанию жилья и прочим услугам на протяжении нескольких лет. скажите пожалуйста что делать и как быть с ук?

Лишили прав и вынесли штраф в 30000. Я его оплатил а квитанцию потерял. Сейчас с меня тресут квитанцию, т.к. в базе вообще нет этого штрафа. Что делать?

Потерял квитанцию на оплату административного штрафа. Где можно взять новую? Штраф на 500 рублей. И могу ли я вылететь в г.Анапа с этим не оплаченные штрафом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение