Обязательно ли относить квитанцию об оплате штрафа в полицию (штраф оплачен на второй день через сбербанк)?

• г. Иркутск

Обязательно ли относить квитанцию об оплате штрафа в полицию (штраф оплачен на второй день через сбербанк)?

Ответы на вопрос (4):

Нет относить квитанцию об оплате штрафа в полицию не обязательно, но хранить ее нужно во избежании лишних вопросов в будущем.

--- Здравствуйте, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДОСТАВИТЬ КВИТАНЦИЮ ПО ОПЛАТЕ ШТРАФА, ЭТО ТОЛЬКО ВАША ОБЯЗАННОСТЬ. Удачи Вам и всего хорошего.

В статье 32.2 КоАп РФ нигде не прописана обязанность граждан нести квитанцию об оплате штрафа куда либо. Почитайте. Удачи.

На основании какого закона? Из полиции приходят домой уже второй раз.