Квота на операцию / Социальное обеспечение - 2250 советов адвокатов и юристов

Я инвалид 2 гр. Пенсионер МВД по состоянию здоровья. Необходима операция, пластика передней крестообразной связки коленного сустава. Вопрос: могу ли я рассчитывать на квоту или только платно?

Стоим в очереди получения квоты в Барнауле и не знаем какие и когда операция. Замена таз-бедренного сустава - уже невозможно ходить.

Как получить квоту на операцию? С чего начинать и чем это заканчивается?

Https://yandex.ru/images/ Если вы столкнулись с медицинской проблемой, которую можно решить только через операцию, то вам вероятно потребуется получить квоту на эту операцию. Квота - это разрешение на проведение медицинской процедуры, выданное территориальным фондом обязательного

Как получить и оформить квоту на операцию (лечение, ЭКО, ВМП)?

Квота на операцию интересует тех лиц, которым предстоит пройти оперативное лечение. Квоты оформляются в определенном порядке. О нем будет подробно рассказано в настоящей статье. Квота на операцию. Квоту на операцию может получить лицо, нуждающееся в помощи при лечении заболевания,

Как получить квоту на операцию?

Правовая инструкция 9111.ru расскажет, когда высокотехнологичная медицинская помощь оказывается бесплатно, как оформить квоту на операцию и какие права граждан чаще всего нарушаются при этом. Квота на операцию – на каких основания можно получить? Право на бесплатную операцию, или

Мой брат гражданин России, но внутреннего паспорта у него нет т.к. он проживает в Приднестровье (Молдова), ему нужна операция на сердце (шунтирование) после инфаркта. Может ли он получить квоту в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить квоту на онкооперацию в Москве при временной регистрации в Москве (место жительства у дочери) и постоянной регистрации в Московской области (квартира в собственности)?

У моего ребенка порок сердца. Врачи наотрез отказываются предоставить нам квоту в Новосибирскую клинику (у нас есть от них приглашение) а отправляют в Хабаровск. Имею ли я право выбрать по закону клинику для квоты на лечение.

Ждем свою очередь по квоте на эндопротезирование коленного сустава. Ждать около года. Хотим сейчас оформить инвалидность, а врач говорит, что только после операции. Правомерно ли это?

Мне выделили квоту на медицинскую операцию при обследовании в другом городе и назначили время операции. Но в нашем городе, оказывается, тоже делают такие операции. Возможно ли перенести квоту или получить другую? Оформлением квоты занималось то мед учреждение, назначили операцию.

Я неожиданно поучил вызов на операцию по квоте. Надеялся, что вызовут в апреле, а вызвали спешно сейчас. Я не успеваю подлечить зубы и сбросить вес. Возможно ли перенести операцию на более позднее время. Слышал, что квота даётся на год, или до конца года.

Спасибо.

Квота на лечение и операцию

Добрый день, дорогие друзья, подписчики и посетители сайта 9111. Рада Вас снова приветствовать на страницах нашего любимого сайта. Сегодня моя публикация будет посвящена теме, которая на мой взгляд является очень актуальной в современной жизни, получению квоты на лечение и операцию.

Сестра попала в аварию сломан тазобедренный сустав. Операцию пока не делают. Обратилась в нижегородский ниито. Сказали операцию сделают но платно. Хотелось бы узнать можно ли сделать операцию по квоте? И куда обращаться?

Дадут ли квоту на сложную операцию на сердце если ребенок умственно отсталый? Не знаю как сейчас, но в 90-стые годы давали только с сохранным интеллектом.

Месяц назад отцу мужа поставили диагноз - рак печени, уже неоперабельный, поражены обе стороны печени. Химиотерапия не поможет. Прописаны только обезболивающие и общеукрепляющие средства. Поликлиника направила нас в Москву в онкоцентр им.Блохина (живем в Твери). В центре нам предложили лечение препаратами, дающими положительный результат. Но дело в том, что стоимость данных препаратов - 240 тыс в месяц. Такой суммы у нас конечно нет, и достать негде. К тому же это не единоразовый платеж, а ежемесячный. Скажите, пож-та, можем ли мы обратиться за получением квоты на это лечение? Если да, то куда, и какие документы необходимо собрать? Спасибо.

Маме делают операцию по квоте (в другом городе), возможно ли мне оформить на себя больничный по уходу? Чтобы сопроводить её на операцию? Сама работаю в школе, инвалид 3 группы.

Вечер. Жену увезли на скорой и сделали срочную операцию на сердце. Теперь всем врачебным коллективом заставляют её написать отказ от квоты на операцию по протезированию коленного сустава, которая должна состояться в 2016 году. Утверждают, что квота уже израсходована на операцию на сердце. Никаких документов, регламентирующих лишение квоты не предъявляют. Перед операцией на сердце разговора о том, что эта помощь оказывается по квоте не было. Что делать?

Более свекровь требуется операция,. У меня не совершеннолетняя дочка вступала в права наследства после смерти моей тети. Так как свекрови на операцию требуются денежные средства, возможно ли снять со счета моей дочери, ей 10 лет. Сумма на счете не большая, но эти деньги реально могут спасти жизнь человеку.

Мне 5 лет назад поставили Второй кардиостимулятор ПО КВОТЕ (первый ЭКС я покупала сама)... скоро предстоит его замена, положена мне квота на замену кардиостимулятора на следущую операцию по замене ЭКС?

Моему ребёнку 13 лет поставили опухоль головного мозга. Собираю документы для квоты лечения в Москве. Нужна ли за ранее вставать в клинику на операцию. Пенза Сергей.

В приказе минздрава россии №1248 н от 31,12,10 г была невррология, его аннулировали. В приказе №1630 н/642 н/96 от 29,12,12 неврологии нет. На каком основании можно требовать квоту на оказание высоко-технологичной медицинской помощи человеку, который после операции на сердце (по квоте) стал инвалидом 1 группы. Диагноз: постоперационные нарушения работы головного мозга связанные с потерей зрения, нарушение речи, нарушение координации движения. Диагноз постоперационных последствий - неврологический.

Один глаз после операции вообще не видит, отслаивается сетчатка. Второй глаз видит всего 0,3.В апреле посылают на операцию на второй глаз. Могу ли я оформить инвалидность по зрению.

Мы оформили квоту на гражданина Казахстана с видом на жительство в России. Нас пригласили на операцию все документы прошли через все инстанции, когда мы приезжаем в Саратов то на приеме у врача нам отказывают из за того, что у нас гражданство Казахстана. Почему надо было ждать пока мы приедем? Человек с трудом проделал этот путь.

Какие льготы у детей войны, мне требуется операция по удалению катаракты в клинике Федорова, с меня запросили 11.500 за каждый хрусталик мне 76 лет.

заранее благодарна за ответ.

Зоя Васильевна.

Здравствуйте. Очень нуждается в помощи коллега-пенсионерка. Она вынуждена работать что бы накопить денег самой себе на операцию. Очередь ждать долго она слепнет. Ей вынесено решение суда вычитывать 50% заработной платы за долги по квартплате, а с неё высчитывают всё 100%уже третий месяц подряд. Справку что на этот счёт поступают зарплатные деньги судебным приставам она предоставила. Бухгалтерия высчитывает 50% и 50% высчитывает банк. (зарплата на банковскую карту). Как быть в этом случае. Всем спасибо.

Я сотрудник полиции, в связи с наблюдением в ведомственной поликлинике, у меня отсутствует полис ОМС. Могу ли я в этом случае рассчитывать на квоту для эндо протезирования коленного сустава?

У меня такая ситуация: мою маму экстренно положили в больницу в кардиологию в г.Чита (краевой центр) Забайкальского края. Прописка у неё в другом городе Забайкальского края (г.Краснокаменск). Возможно ли оформить квоту на шунтирование сосудов сердца в г.Чита, не имея здесь прописки, так как в г.Краснокаменске таких операций не делают. Или необходимо ехать по месту прописки и там оформлять все документы на квоту для проведения операции в Чите? Если нельзя, то возможно ли это сделать по временной прописке?

В Ростовском НИИ онкологии была проведена операция по удалению матки. Показана лучевая терапия, но в институте отказывают в этой услуге жителям Ростовской области и направляют в онкодиспансеры городов Шахты, Новочеркасск и Донецк. Мы бы хотели продолжить лечение в НИИ. Как можно получить квоту?

Как получить квоту для реконструкции груди в Москве, если я проживаю в другом регионе? И что делать если врач будет отказывать? Операция назначенна на февраль. Хочу попасть именно в Москву.

Жена в прошлом году подала заявление на квоту на высокотехнологичную медицинскую помощь в Ростовской области.

Потеряется ли квота если она сменит место постоянной регистрации на Московскую область в этом году?

В мае этого года мне сделали операцию на ноге по квоте. А сейчас оказалось, нужно сделать еще одну операцию на другой ноге. Можно ли получить квоту и на эту операцию?

По квоте начала лечение в одном городе, не понравилось лечение, хочу лечиться в другом городе. Как быть с квотой которую до конца не использовала?

Куда обратиться нам по поводу квот на обследование и лечение? Здравствуйте. Моя дочь (15 лет) теряет зрение, идёт воспаление в глазу, врачи разводят руками. Ставят неточный диагноз под вопросом. Лежали уже на обследовании в глазной клинике и никаких результатов. Хотим срочно обследоваться в Москве.

.

Как отказаться от ФГДС при подготовке документов на операцию по квоте? Операция на ключице, с желудком - всё нормально и жалоб нет.

В нашей семье бабушка 88 лет, ветеран ВОВ (не инвалид), сломала шейку бедра. Прописана в Московской области. В Подольске в городской больнице, куда ее доставили на скорой, сказали, что оперировать можно, но квоты на протез у них нет. Таким образом нам пришлось собирать огромную для нашей семьи сумму (около 100.000 рублей) самим.

Операцию провели успешно, бабушка начала ходить.

Сейчас, выясняя как можно получить компенсацию, выяснили, что нужно было оформлять индивидуальную программу ребилитации. Нам никто до операции этого не говорил, а сейас неясно что нам делать, так как ИПР у нас нет.

Подскажите - есть ли возможность получить компенсацию расходов на энодпротез и что для этого надо сделать?

С уважением, Павел.

Требуется операция, но очередь по квоте в марте 2018 года, если я сделаю за свой счёт операцию сейчас, как возместить затраты? И кто их должен возмещать? Спасибо.

Я инвалид 2 группы. Выделили квоту на операцию в другом городе. Положен бесплатный проезд туда и обратно. Но где мне получить талон №2 для оформления бесплатного проезда. Кто должен выдать талон №2 куда обращаться?

Я пенсионерка и инвалид 2 группы. Недавно поставила хрусталик. Операция дорогая. Имею ли я право на возмещение затрат на операцию?

Год назад собрали все документы на операцию на коленном суставе по квоте. До сих пор нет ответа. Что делать, как отследить очередь?

Нужна дорогостоющая операция. Полиса ОМС нет, так как являюсь сотрудником таможни возможно получить квоту?

Входит ли рботассистированная простатэктомия в список операций, проводимых по ОМС?

У меня такой вопрос. Обеим дочерям нужна ринопластика. Две операции в Москве финансово не потяну. Могу ли я по закону обратиться за помощью в министерство здравохранения за квотой? Спасибо заранее.

Я подала документы на квоту. Лечение РА. Мне отказали т.к. сказали что я уже подавала документы на операцию по восстановлению слуха. Слух потеряла после операции на печень и ведения антибиотиков. В больнице где должны делать операцию на уши пока отказываются делать операцию т.к. у меня ревматоидный артрит в острой стадии. Сказали надо немного поправится и снять воспаление. Я уже лежала в больнице платно, в выписке мне написали, что через месяц мне опять надо ложится и сделали документы на квоту. В квоте по лечению РА мне отказали, сказали что вылечите сначала одно. Я инвалид первой группы. Не работаю, получаю только пенсию. Получается замкнутый круг. Я и так потеряла год из-за плохих анализов по печени не назначали лечение РА. Если не лечить окажусь в инвалидной коляске. В лучшем случае. Хотелось бы узнать правомерен ли отказ в предоставлении квоты.

Моему сыну сделали операцию по трепанации черепа, удалению эпидуральной гематомы. Остался дефект черепа. Могу ли я рассчитывать на получение квоты для проведения операции по закрытию дефекта с помощью титановой пластины?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я Елена, 49 лет, ситуация крайне сложная, врожденный порок сердца, синдром Эйзенменгера, высокая легочная гипертензия, в НЦССХ им.Бакулева заключение - неоперабельна, на словах нужна трансплантация комплекса сердце-легкие, все клиники ссылаются на Шумакова, но НИИ им.Шумакова находят ряд причин, чтобы не ставить в лист ожидания и отказ не пишут, чтобы была возможность получить зарубежную квоту. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации? Это длится с 2013 г. Время идет, здоровье не прибавляется. Очень надеюсь на Вашу консультацию. Спасибо.

Мне 40 лет. у меня гепатит с,повторное пвт. первый раз лечил за свой счёт.а сейчас другие лекарства очень дорогие. Могу ли я получить квоту на лечение?

Как получить квоту на операцию по удалению аневризме сосудов головного мозга. Пациент из Пятигорска Ставропольский край, инсульт произошел в Армении, оперировать хотим в Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение