Борьба за жизнь - как получить квоту на лечение опухоли головного мозга в Москве для ребёнка из Пензы
199₽ VIP

• г. Пенза

Моему ребёнку 13 лет поставили опухоль головного мозга. Собираю документы для квоты лечения в Москве. Нужна ли за ранее вставать в клинику на операцию. Пенза Сергей.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно нужно заранее отправить копии всех мед. документов по месту проведения операции, и ждать вызов. Как правило, документы сдают в МинЗдрав региона и они их сами отправляют, и квоту выдают в МинЗдраве региона, и вызов приходит к ним, а вас потом срочно оповестят. В соответствии со ст. 83 закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 № 323-ФЗ медицинская помощь финансируется из ряда источников:

средств ОМС;

средств федерального или регионального бюджета — для финансирования услуг, не покрытых ОМС;

иных средств (например, добровольные пожертвования).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, доброго Вам дня!

Отвечу сразу, потом дам комментарии, чтобы Вас не путать.

НЕТ, вставать в очередь на операцию заранее не стоит, так как это делается только на основании направления врача медицинской организации.

Но встать в очередь Вы можете до момента окончания сбора документов на квоту.

Рекомендую потребовать от лечебного учреждения в городе Пенза выдачи направления для госпитализации. Это и будет основанием для постановки в очередь.

В Приказе Минздрава РФ от 29.12.2014 № 930 н "Об утверждении Порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением специализированной информационной системы" четко указано, что врач должен НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО выписать направление для госпитализации. В этом направлении указывается в обязательном порядке наименование медицинской организации, в которую направляется пациент для оказания высокотехнологичной медицинской помощи[u][/u]

При наличии медицинских показаний к оказанию высокотехнологичной медицинской помощи лечащий врач медицинской организации, в которой пациент проходит диагностику и лечение в рамках оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи и (или) специализированной медицинской помощи (далее – направляющая медицинская организация) оформляет направление на госпитализацию для оказания высокотехнологичной медицинской помощи на бланке направляющей медицинской организации[i][/i], которое должно быть написано разборчиво от руки или в печатном виде, заверено личной подписью лечащего врача, личной подписью руководителя медицинской организации (уполномоченного лица), печатью лечащего врача, печатью направляющей медицинской организации...

Желаю Вам успехов и крепкого здоровья!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Сергей, согласно Приказ Минздрава РФ от 02.10.2019 N 824 Н

вам нужно предоставить в больницу следующий пакет документов

Копии следующих документов пациента:

а)документ, удостоверяющий личность пациента;

б)свидетельство о рождении пациента (для детей в возрасте до 14 лет);

в)полис обязательного медицинского страхования пациента (при наличии);

г)страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (при наличии).

15.3.Согласие на обработку персональных данных пациента и (или) его законного представителя.

16.Руководитель или уполномоченный руководителем работник направляющей медицинской организации представляет комплект документов, предусмотренных пунктами 14 и 15 настоящего Порядка, в течение трех рабочих дней, в том числе посредством подсистемы единой системы, почтовой и (или) электронной связи:

16.1.В медицинскую организацию, включенную в реестр, в случае оказания высокотехнологичной медицинской помощи, включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования (далее - принимающая медицинская организация).

16.2.В орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения (далее - ОУЗ) в случае оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования.

17.Пациент (его законный представитель) вправе самостоятельно представить оформленный комплект документов в ОУЗ (в случае оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования) или в принимающую медицинскую организацию (в случае оказания высокотехнологичной медицинской помощи, включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования).

18.При направлении пациента в принимающую медицинскую организацию оформление на пациента талона на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (далее - Талон на оказание ВМП) с применением подсистемы единой системы обеспечивает принимающая медицинская организация с прикреплением комплекта документов, предусмотренных пунктами 14 и 15 настоящего Порядка.

Обязательности вставать или прикрепляться в клинику ЗАРАНЕЕ, если вы не самостоятельно подаете документы в эту больницу НЕТ, если же вы самостоятельно подаете документы в больницу то вы прикрепляетесь к ней одновременно с подачей документов.

Спросить
Пожаловаться

У меня обнаружили опухоль головного мозга и направляют на операцию в москву по квоте, вроде сказали что операция будет бесплатной, но знакомые которые недавно приехали из той же клиники в москве с другой опухолью, они заплатили за лекарства которые там предоставляли почти 200 000. Может ли квота и ОМС полностью покрыть мою операцию и лечение в клинике Бурденко?

Возможно ли получить квоту на операцию в Москве, если живу в Тверской области. Операция по удалению опухоли головного мозга 4-сложности.

Какие анлизы нужны для получения квоты-операция по удалению опухоли головного мозга?

Моему отцу сделали операцию по удалению опухоли. Требуется продолжение лечения. Имеет ли он право на квоту если диагноз рак головного мозга 4 степени.

Мы живём в чернобыльской зоне. У отца опухоль головного мозга. Имеет ли он право на получение квоты для операции в Москве? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 23 года, обнаружили опухоль ствола головного мозга. Поставленный диагноз-обширное новообразование головного мозга. Жду квоту на лечение. Могу ли я ещё до проведения лечения претендовать на группу инвалидности? Спасибо!

Если мы получим квоту на операцию в Башкортостане возможно-ли по этой квоте сделать операцию по удалению опухоли головного мозга в другом нами выбранном городе. Спасибо!

Сделали операцию по квоте четыре дня назад (Удаляли опухоль головного мозга). сейчас из носа полилась вода, самочувствие плохое. Врач сказал что нужна повторная операция, неоткладывая. Говорит платно. Денег - нет. Вопрос: если первая операция сделана по квоте, и из-за неё нужно новая операция, почему она не по выданной квоте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение