Как получить льготы на операцию по удалению катаракты для детей войны, если вы пенсионер с большой суммой за хрусталики? Опыт Зои Васильевны.
199₽ VIP

• г. Москва

Какие льготы у детей войны, мне требуется операция по удалению катаракты в клинике Федорова, с меня запросили 11.500 за каждый хрусталик мне 76 лет.

заранее благодарна за ответ.

Зоя Васильевна.

Ответы на вопрос (6):

Нет категории дети войны в Москве (в ГД есть только проект - см Подробнее ➤.

Обращайтесь к лечащему врачу о квоте на высокотехнологическую медицинскую помощь.

Доброго времени!

Государственная поддержка детей войны никак не обеспечена. к сожалению военное детство не дает права на получение тех льгот, которые полагаются ветеранам войны и труженикам тыла.

К сожалению ЛЬГОТЫ ДЕТИ войны не имеют.

ЗАКОН НЕ ПРИНЯТ,

УДАЧИ ВАМ

В МОСКВЕ ЗАКОН, КОТОРЫЙ БЫ УСТАНАВЛИВАЛ ТАКИЕ ЛЬГОТЫ ПОКА НЕ ПРИНЯТ.

Положение детей войны в Москве

При обращении детей ВОВ к органам социальной защиты населения ЮЗАО ответ на вопрос установлены ли детям войны льготы в 2014 г. в Москве ответ звучит отрицательный. До сих пор официально не признан статус ни «сирота войны», ни «ребенок войны». Отсутствие законного признания приводит к тому, что уже пожилые и не отличающиеся здоровьем люди обделены поддержкой государства. Еще летом 2013 г. парламентарии Москвы голосовали за внесение поправок в федеральное законодательство «О ветеранах», где предлагалось ввести понятие «детей войны». Речь шла о лицах, появившихся на свет с 22.06.1928 по 09.05.1945 годы. Инициаторами внесения дополнений высказывались предложения о том, чтобы прировнять военных детей к труженикам тыла и предоставить им одинаковые, предусмотренные законами, льготы.

Читать подробнее Подробнее ➤ на сайте subsidii.net

Уважаемая Зоя Васильевна,

Вы можете узнать есть ли в выбранной Вами клинике квоты на высокотехнологичную медицинскую помощь финансируемую государством, если есть, то собрать пакет документов и сделать эту операцию по квоте.

К сожалению, Законопроект, предусматривающий льготы для «детей войны», рассматривается Госдумой уже несколько лет. При этом регионы на своем уровне принимают соответствующие законы. Действительно, социальная поддержка «детей войны» на региональном уровне предусматривает и внеочередное обслуживание в учреждениях социального обслуживания и социальной поддержки населения; и внеочередное медицинское обслуживание; и ежемесячные денежные выплаты. На сколько мне известно, в г. Москва такой закон не принят.

Для использования возможностей воспользоваться льготами по высокотехнологической мед.помощи, как минимум, ваш диагноз должен быть в Перечня видов высокотехнологичной медицинской помощи, утвержден Приказом Минздравсоцразвития № 916н от 10 декабря 2013 г. (на 2015 год может быть утвержден иной перечень).

Проконсультируйтесь на этот счет с лечащим врачом. Всего наилучшего.