Как перенести операцию по квоте на более позднее время?
199₽ VIP

• г. Москва

Я неожиданно поучил вызов на операцию по квоте. Надеялся, что вызовут в апреле, а вызвали спешно сейчас. Я не успеваю подлечить зубы и сбросить вес. Возможно ли перенести операцию на более позднее время. Слышал, что квота даётся на год, или до конца года.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Даже при наличии квот в федеральной клинике может просто не быть мест. Больных, нуждающихся в определенных видах лечения, в России куда больше, чем возможностей это лечение проводить.

Обратитесь в поликлинику и Вам скажут на какую дату назначено, не факт, что Вас сразу положат на лечение/обследование.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, при наличии заболеваний, включенного в перечень для получения квоты, пациент ставится в текущую очередь, поэтому срок действия квоты на операцию как таковой не существует и определяется движением этой самой очереди.

Но я полагаю, что подгонять под ваши возможности операцию никто не будет. Так что решать только вам.

Спросить
Пожаловаться

Откажетесь, будете следующей ждать неизвестно сколько.

Спросить
Пожаловаться

Из клиники г.Новосибирска моей маме пришёл вызов на операцию по квоте. В день приезда врачи от нас отказались и утверждают что квоты не было. Министерство здравоохранения говорит что квота открыта. Как нам вернуть квоту и как нам быть в данном случае?

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

Сколько раз может быть предоставлена квота на операцию? Мне сейчас отпущена квота, но боюсь что мне понадобится еще одна операция в будущем (дорогостоящая и мне хотелось бы сделать ее по квоте тоже). Если сделаю операцию сейчас, не будет ли проблем позже с получением квоты на вторую операцию? Спасибо.

Поясните пожалуйста, на данный момент я безработная мне предстоит операция по квоте. На момент постановки на квоту, я работала, а сейчас считаюсь безработной. Может это как-то повлиять на получении квоты как безработного или могут отказать проводить операцию по квоте? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, есть ли квота в 2016 году на факоэмульсификацию с имплатацией ИОЛ. В сентябре 2015 года один глаз мне прооперировали по квоте. На второй глаз в квоте отказали, ссылаясь на то, что на 2016 год квоты на операции глаз по замене хрусталика по высоким технологиям отменены. СПАСИБО!

Если делала операцию по удалению косточки на 1 ноге по квоте, возможно ли получить квоту на операцию и на 2 ногу? Или в данном случае квота предоставляется только 1 раз?

Мне выделили квоту на медицинскую операцию при обследовании в другом городе и назначили время операции. Но в нашем городе, оказывается, тоже делают такие операции. Возможно ли перенести квоту или получить другую? Оформлением квоты занималось то мед учреждение, назначили операцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Подошла квота по замене коленного сустава. Операция на апрель 2020 г. Можно ли перенести операцию и соответственно квоту и на какой срок. Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение