Льготы ветеранам труда / Льготы и компенсации - 16464 советов адвокатов и юристов

Муж получил ветерана труда, ему 32 года. Скажите положены ли ему какие-нибудь льготы сейчас, или только по достижению пенсионного возраста?

Какие льготы имеет Ветеран труда и Ямала при постановке на учет по Программе переселения из районов Крайнего Севера программа Сотрудничество? И положена ли мне субсидия на приобретение жилья? Как и где ее получить? И как мнне найти свою очередь на которой я простояла 20 лет на заводе? Завод развалился и очередь исчезла!

Льготы ветерана труда (общий стаж 47) и инвалида 3 группы (общее заболевание), относящиеся к Курской области, возможно ли перенести при переезде в другую обл. (Воронежскую)? Как это нужно сделать более граммотно?

Правомерно ли не выплачивать льготы ветеранам труда РФ, если пенсия выше 20000 т.руб. В Нижегородской области принято такое решение с 01,01,2017

На предыдущий вопрос мною получен ответ, спасибо. Прошу разъяснить вопрос предоставления льгот ветеранам труда, боевых действий и реабилитированным лицам. Могут ли им быть предоставлены льготы по месту фактического проживания. В прошлом ответе была ссылка на закон 181-ФЗ.

Мой супруг ветеран труда РФ, льготы получал в Якутии. Переезжаем в другой регион. Сохранятся за ним якутские льготы или надо на месте обращаться?

Собственником квартиры стала в ноябре 2021 года, прописалась в апреле 2022 года. С какого месяца будет действовать льгота Ветерана труда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мэром города издано постановление, отменяющее льготы по оплате коммунальных услуг ветеранам труда. Мэр пояснил прокурору, что эта мера вынужденная и связана с отсутствием средств в бюджете.

Как должен поступить прокурор?

Имеют ли льготы или субсидии многодетные семьи и ветераны труда на оплату капремонта в ХМАО (г.Сургут)

С какого возраста начинают действовать льготы за "Ветерана труда" пенсионеров ВС, мне 56 лет, гражданского стажа не имею. В органах соц. защиты говорят при достижении 60 лет и при наличии гражданского стажа 15 лет. Кемеровская область.

С какого возраста можно воспользоваться льготами ветерана труда (50% скидка на оплату квартиры и льготный проездной. И каким документом регламентирован этот возраст?

Как рассчитывается льгота за отопление ветерану труда и влияет ли размер оплаты от доли собственности в квартире?

Жена ветерана ВОВ имеет земельный пай (?). Земля находится в аренде. Женщина с января этого года перестала получать льготы ветерана труда по оплате ЖКХ (частный дом в деревне). Скажите, пожалуйста, это связано с землей? Был какой-то закон?

Муж, военный пенсионер, покупает квартирку в Москве. Имеет ли он право пользоваться льготами ветерана труда и пенсионера сразу? Или надо продить в Москве какое-то количество лет?

Вопрос состоит в том, что мне пришлось перевезти свою маму из Алтайского края в ЯНАО. Вопрос стал в том что работая на Алтае она получила награду ветерана труда (значек ветерана РСФР) и удостоверение, но в нем ветеран труда и в двух местах стоит печать (Алтайского края) и даже на надписи Российской Федерации, а значит она на может пользоваться льготой. Это правильно? Что нам можно сделать чтобы льгота осталась?

В 2010 году я участвовала в переписи населения и получила медаль. Обратилась в соцзащиту чтобы получить льготу ветеран труда мне отказали. Хотя в Приморском крае моей сестре дали и в Амурской области моей родственнице тоже присвоили Ветеран труда. Я живу в Хабаровском крае и меня просто обделили. Говорили кто получит медаль тот и будет Ветеран труда. Прошу объяснить мне мои права и куда обратится в случае моего права на получение льготы.

Может ли мой муж получить ветерана труда, если он еще работает и имеетмедаль за отличие службы 3, 2 и 1 степени? И когда наступит право на льготы.

Мне исполнилось 55 лет 2021 году. У меня Почетная грамота от Председателя Профсоюза образования, могу ли получить льготу Ветерана труда? Стаж 38 лет.

Мать оформяет дарственную на квартиру на дочерей, но будет проживать в квартире. Прописана одна мать. Сохранятся ли ее льготы как ветерана труда на кварплату и коммунальные услуги.

Может ли работающий пенсионер имеющий Министерскую награду и льготы Ветерана труда перейти на государственную пенсию если трудовая ниже и лишат ли его льгот Ветерана труда?

Вопрос об получении льгот Ветерана труда для пенсионера МВД до достижения 60-ти лет. Во всех ответах-подавайте в суд. А на что именно, раз в законе прописано ".. при достижении пенсионного возраста".. ?

Интересует вопрос в связи с законом«принцип одного основания для льгот» может ли человек пользоваться льготами как "Ветеран труда Алтайского края" и как Семипалатинец (удостоверение имеется)

Работал директором в строительной компании. Строил объекты МЧС. Был награждён медалью МЧС за содружество во имя спасения. Сдал документы на оформление ветерана труда. Во льготе на оформление ветерана труда за эту медаль, мне отказали, т. к. не являюсь сотрудником МЧС. Правильно ли мне отказали.

А в Тюмени, медработник не пенсионного возраста имеет право пользоваться льготами ветерана трула и куда мне обратиться, спасибо.

Сохраняются ли льготы ветерана труда получившему это звание в другом регионе россий приехавшему на постоянное место жительства в воронеж.

Получила ведомственную награду на основании которой мне должны присвоить ветеран труда. У меня 27 лет общего непрерывного стажа. Когда я смогу пользоваться льготами ветерана сейчас или после выхода на пенсию?

Законно ли брать сейчас земельный налог за прошедшие 2012-2014 годы, если н.инспекция не присылала в эти годы никаких уведомлений и у меня были льготы ветерана труда?

Имею удостоверение ветерана труда от 24.03.2008 г. и удостоверение пострадавшей от Семипалатинского полигона от 5.05.2008 г на каком основании соц. защита убрала льготу ветерана?

Мой брат награжден почетной грамотой Министерства энергетики РФ 05.08.2003 года (до июня 2016) в возрасте 55 лет, соответственно в 60 лет было присвоено звание Ветеран труда.. Недавно ему отказали в льготах, положенных по званию Ветеран труда, ссылаясь на то, что ведомственные Почетные грамоты не являются знаком отличия за труд. Правомерно ли это?

Спасибо.

55 лет. Мужчина. Пенсионер УФСИН. Стаж (льготный)=33 года. С какого возраста могу получить " Ветеран Труда" и иметь льготу при оплате коммунальных услуг.

Мой муж является ветераном боевых действий и ветераном труда. Прописан и проживает в частном доме г. Орла. Отдел социальной защиты населения отказывает ему в предоставлении льгот на оплату коммунальных услуг (электроэнергия, газ, водоснабжение). Правомерно это?

Льгота рассчитывается сложно, и строго в соответствии с региональным законодательством. Это регламентируется региональным нормами потребления, т.е. льгота 50% от установленной нормы потребления в регионе вашего проживания Льгота рассчитывается на основании регионального законодательства. Как рассчитывается льгота ветерана труда 50% от тарифа э/энергии, за календарный месяц или за расчётный период? И чем регламентировано это?

Я пенсионер МВД. Ветеран труда. Мне 49 лет. Какими льготами я могу пользоваться уже сейчас?

С какого момента я могу пользоваться льготами как ветеран труда и пенсионер?

Имею ли льготу по оплате ЖКХ? Если да,то на каком основании? ФЗ или какие ещё документам. Какие денежные льготы положены для пенсионеров МВД в 2023 г. Есть удостоверение Ветеран труда но медаль "ветеран Труда" не дали. Как её получить и где? Как это осуществить? Что такое повышенный размер пенсионных выплат и как узнать платят ли мне их?

Я-ветеран труда, имею квартиру в другом городе и плачу полную стоимость за капремонт. Но я проживаю с мужем в другом городе, в котором зарегистрирована, т.е. прописана, уже 37 лет. Муж тоже ветеран труда, имеет скидку по оплате за капремонт 50%. Ему 75 лет, мне 74. Мне соцслужба скидок не делает ни в этом городе, ни в другом. Прошу Вас ответить, правильно это или нет. Спасибо.

Главой Омского муниципалитета Курской области издано постановление, отменяющее льготы по оплате коммунальных услуг ветеранам труда. Прокурору глава пояснил, что эта мера вынужденная и связана с отсутствием средств в бюджете. Как должен поступить прокурор?

У меня квартира приватизирована. Сын тоже прописан, но у него нет долей, он не участвовал в приватизации. Хочу оформить дарственную ему на квартиру. Я ветеран труда, Льготы все потеряю? И в каком качестве я буду проживать в этой квартире, другого жилья у меня нет?

Имею 2 статуса федерального льготника: инвалид 2 гр. и ветеран труда. Льготы получаю как инвалид. А вот от предоставления каких-либо льгот и преференций, бонусов как ветерану труда от органов соцзащиты получаю ОТКАЗ. Правомерно ли? (выходит, что имею только ОДНУ ЗАСЛУГУ -- пожизненную болезнь).

Я - ветеран труда Ставропольского края с 2007 года. Никогда не пользовалась никакими льготами. Как я могу получить компенсацию за неиспользованные льготы?

Вправе ли органы соцзащиты снять льготу "Ветеран труда" (денежную ее выплату) в одностороннем порядке, не уведомив самого ветерана труда, за то, что он заплатил коммунальные платежи не до 10 числа текущего месяца, а например 25 или 30 текущего месяца?

Удостоверение ветерана труда действие которого на всей территории РФ дает право на льготу на проезд от Москвы до Твери.

Является ли благодарственное письмо министерства транспорта РФ подписаное министром и с министерской печатью основанием для получения ветеран труда при наличии соответствующего стажа?

Какие льготы положены в Свердловской области:

а) ветеранам труда;

б) ветеранам труда фед. уровня, которые являются инвалидами?

На основании каких (конкретных) документов?

Мы с мужем военные пенсионеры, ветераны труда, муж ещё и ветеран вооруженных сил. Проживаем в Ленинградской области с марта 2011 года. Какими льготами (ежемесячные выплаты, оплата ЖКХ, проезд в автомобильном транспорте, предоставление земельного участка и т.д.) мы можем пользоваться?

Я ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа. В данный момент проживаю в Нижнем Новгороде. Имею ли я право пользоваться 50% скидкой на пригородных поездах?

Что за постановление о выплате ежегодной компенсации в сумме 50000 руб для ветеранов труда. Моя мама-ветеран труда ей 95 лет. Из социальных служб никто об этом никогда не говорил и не предлагал. Спасибо.

Г.Владивосток. Галина Андреевна.

Я ветеран труда, имею шахтерскую славу, согласно выданному мне документу, я имею возможность бесплатно пользоваться транспортом по своей области. (Автобусы, маршрутки, электрички.) Но когда мне присвоели группу, то у меня отобрали эту возможность, заработаную тридцатилетним шахтерским стажем и сказали, что теперь я могу бесплатно ездить только на электричках, которыми я не пользуюсь и в которых не нуждаюсь. Если это законно, то согласно этому закону меня имеют права лишить моей пенсии и сказать что я теперь буду получать пенсию по инвалидности 9 000 рублей. В место, к примеру, 18000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение