Возможно ли получение государственной пенсии для работающего пенсионера с Министерской наградой и льготами Ветерана труда и будут ли лишены его льготы?

• г. Курск

Может ли работающий пенсионер имеющий Министерскую награду и льготы Ветерана труда перейти на государственную пенсию если трудовая ниже и лишат ли его льгот Ветерана труда?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Безусловно, имеет такое право - перейти на социальную. Льгот не лишат однозначно

Всего доброго, желаю удачи!

Нет такой пенсии-государственной. Есть пенсия страховая и есть пенсия социальная. С какой на какую пенсию хотите перейти непонятно.

Уже свершилось. Я написала заявление о переходе с трудовой пенсии на государственную т.к. она больше. И меня уже лишили льгот на 50% ЖКХ и доплату к пенсии как Ветерану труда. Без предоставления какого либо подтверждающего документа. Правомерно ли это?

Доброго времени суток!

Такие действия заведомо не являются правомерными, так как на законе не основаны. Подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!