Возможно ли получение государственной пенсии для работающего пенсионера с Министерской наградой и льготами Ветерана труда и будут ли лишены его льготы?

• г. Курск

Может ли работающий пенсионер имеющий Министерскую награду и льготы Ветерана труда перейти на государственную пенсию если трудовая ниже и лишат ли его льгот Ветерана труда?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Безусловно, имеет такое право - перейти на социальную. Льгот не лишат однозначно

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Нет такой пенсии-государственной. Есть пенсия страховая и есть пенсия социальная. С какой на какую пенсию хотите перейти непонятно.

Спросить
Пожаловаться

Уже свершилось. Я написала заявление о переходе с трудовой пенсии на государственную т.к. она больше. И меня уже лишили льгот на 50% ЖКХ и доплату к пенсии как Ветерану труда. Без предоставления какого либо подтверждающего документа. Правомерно ли это?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Такие действия заведомо не являются правомерными, так как на законе не основаны. Подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

При покупке автомобиля и регистрации его на пенсионера, пенсионер может потерять какие либо предоставляемые льготы? Мама пенсионер, пенсия ниже прожиточного минимума, получает льготу, чтобы пенсия+льгота была равна прожиточному минимуму. Плюс получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В случае регистрации автомобиля на мою самую пенсионеров, лишится ли она предоставляемых льгот?

Добрый день! Я получила государственную награду-Заслуженный работник здравоохранения РФ 10.10.2017 г.. Я работающий пенсионер. Имею ли я льготу на дополнительное денежное пособие к пенсии. Какой документ определяет данные льготы.

Какие надбавки и льготы получает работающий пенсионер имеющий звание ветеран труда.

Имеют ли право лишать льгот на твердое топливо двух пенсионеров - ветеранов труда если с ними проживает сын работающий преподавателем в школе и также имеющий льготу на топливо.

Я, работающий пенсионер федеральный ветеран труда. Имею ли я право получать льготы, так как в Самарской области отменили всем работающим ветеранам труда льготы с 7 марта 2017 г. С уважением Ольга.

Теряется ли льгота на квартплату у ветерана труда, если в его квартиру прописывается человек, неимеющий льгот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтсвуйте. У меня умер супруг-пенсионер. У него были льготы ветерана труда и реабилитированного. У меня льгот нет, пенсия небольшая. Могу ли я взять пенсию мужа и его льготы по праву жены?

Мне 45 лет, нахожусь на пенсии как работник МЧС, имею корочки ветерана труда за министерскую награду. В данное время работаю вольнонаемным работником. Какие льготы есть у ветерана труда и почетного донора моего возраста?

Имею ли право на присвоение мне звания почетного ветерана труда новосибирской области если вышел на пенсию по льготе в 55 лет и общий стаж был 35 лет, сейчас стаж более 40 лет

какие льготы имеет пенсионер имеющий звание почетный ветеран новосибирской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение