Несправедливое отказывание в предоставлении льгот ветерану труда - правомерно ли?

• г. Екатеринбург

Имею 2 статуса федерального льготника: инвалид 2 гр. и ветеран труда. Льготы получаю как инвалид. А вот от предоставления каких-либо льгот и преференций, бонусов как ветерану труда от органов соцзащиты получаю ОТКАЗ. Правомерно ли? (выходит, что имею только ОДНУ ЗАСЛУГУ -- пожизненную болезнь).

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Примите мои поздравления с наступившим Новым годом и Рождеством!

Вы имеете льготы установленные Федеральными законами. Рекомендую обратиться в прокуратуру, которая осуществляет надзор за соблюдением Федерального законодательства.

Желаю Вам здоровья.

Органы соцзащиты отказывают, в частности, в назначении ежемесячного пособия на проезд в городском транспорте, а прокуратура отвечает, что такое пособие мне полагается. Как быть?

Если отказывают незаконно, то отказ вправе оспорить в суде по гл. 22 кас рф, также вправе подать в прокуратуру заявление с просьбой подать иск в порядке ст. 45 гпк рф.