Может ли человек одновременно пользоваться льготами Ветеран труда Алтайского края и Семипалатинец?

• г. Барнаул

Интересует вопрос в связи с законом«принцип одного основания для льгот» может ли человек пользоваться льготами как "Ветеран труда Алтайского края" и как Семипалатинец (удостоверение имеется)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, вопрос касается каждой отдельной льготы. Какая именно льгота вас интересует? Уточните вопрос. Возможно льготы распространяются на одно, но не распространяются на другое.

Ситуация такая. Мой отец имеет удостоверение «Ветеран труда Алтайского края» по этому удостоверению он имеет льготу за оплату электроэнергии в собственном доме, это компенсирует местный бюджет. Так же он имеет удостоверение пострадавшего от воздействия Семипалатинского полигона и получает льготные лекарства что финансируется федеральным бюджетом. Вчера ему позвонили и сказали чтобы он отказался от одного из удостоверений в связи с тем что КЗС Алтайского края приняло поправки к закону о ветеранах, где сказано что человек может пользоваться льготами либо по ветеранскому удостоверению либо по Семипалатинскому. Или «принцип одного основания для льгот»

Здравствуйте. Это всегда так было. Основанием был ФЗ "О ветеранах". Льготники Семипалатинского полигона, также, должны получать право на 50% компенсацию за ЖКХ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.