Льготы ветерана труда при выходе на пенсию / Пенсии и пособия - 999 советов адвокатов и юристов

Отказано в предоставлении льгот пенсионер мвд имею удостоверение ветеран труда возраст 55 лет женщина.

Мой отец пенсионер минюста, сняты льготы, обещено было что вернутся, когда выдет на гражданскую пенсию, в данный момент уже гражданская пенсия, но льгот нет. Как и где их восстановить, если это возможно?

Прошу оказать помощь в реализации льгот военного пенсионера (ветеран военной службы, участник боевых действий). Помощь нужна в составлении пакета документов и алгоритму действия. И какие льготы для меня действуют.

Спасибо.

Какие льготы имеет человек имеющий вид на жительство в России.

Имеет снилс ИНН пенсионную книжку и получает пенсию по потере кормильца участника боевых действий.

Добрый день!

Я работающий пенсионер, оформивший пенсию по достижении возраста в 60 лет.

Также являюсь ветераном военной службы.

Сейчас, получив справку из пенсионного отдела, оформляю через МФЦ социальную карту.

Есть все данные для оформления Ветерана труда.

ВОПРОС:

1. Есть ли существенные отличия в льготах для ветерана в/службы и ветерана труда?

2. Есть ли существенные отличия в льготах у пенсионера и у пенсионера в статусе Ветерана труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По льготам на квартплату.

В данный момент моя бабушка является собственницей квартиры в г. Орехово-Зуево, Московской области. Там же она и зарегистрирована. У нее есть право на несколько льгот по оплате услуг ЖКХ: вдова участника и инвалида ВОВ, ветеран труда, труженик тыла. По ее словам, она может пользоваться только одной из этих льгот. Она выбрала льготу как вдова участника и инвалида ВОВ. Государство ей возвращает порядка 50% квартплаты.

Сейчас она хочет переписать квартиру по договору дарения на меня. Собственником стану я, а единственным зарегистрированным в квартире останется она.

Вопрос в том, сохранятся ли ее льготы по оплате услуг ЖКХ в этом случае?

Я отслужил в армии, являюсь ветераном боевых действий Чечни согласно пункту 1 статьи 16 Федерального закона "О ветеранах" .

меня интересует возможно ли мне получить жильё или земельный участок.

Какие льготы и ежемесячные выплаты положены ветерану федерального значения в Новосибирской области?

Мой дед - ветеран труда федерального значения. Проживает в Новосибирской области. Стаж - более 40 лет. Подскажите пожалуйста, какие льготы ему положены и какую сумму он должен получать ежемесячно? Есть ли различия в выплачиваемых суммах для ветеранов областного значения и ветеранов федерального значения?

Сколько получает ветеран боевых действий. Чечни.2002_2004. призы. Единовременную выплоту денег. И есть ли она вопще. Помимо. Пенсии.1700. рублей. Каждый месяц. Но я не отказывался от лькот. Времени ехать. Нет.да и там тожев оределенное время надо приезжать. В пенсионный фонт. Еще вопрос. Сусидии дают. В денежном виде.18.кв.может ли без меня собрать документы и отдать юрист или адвокат. Я просто вдругом городе. И играет роль женатили нет. может больше дадут. Спасибо.

Муж участник боевых действий (льготы по п.1 ст. №16 ФЗ о ветеранах) , действуют ли льготы на выплату коммунальных? Квартира в ипотеке на меня (жену), но прописаны в ней только двое муж и мой сын от первого брака. Куда обращаться если льгота действует и как она будет рассчитываться?

Мой сын участник боевых действий в Чечне (есть удостоверение) , проживает в Республике Карелия в сельской местности, какие льготы у него есть.

Мой дед погиб в Великую Отечественную войну. Какие льготы (в том числе денежные выплаты) положены моему отцу в настоящее время как члену семьи погибшего в годы ВОВ? Может быть по линии соцзащиты, пенсионного фонда или из других источников. Мы живём в Республике Татарстан.

Мне 59 лет, меня сократили, мой общий трудовой стаж составляет 40 лет, из них 20 лет на железной дороге. Может ли служба занятости назначить мне пенсию досрочно? И какие я ещё имею льготы?

На что дается льгота 50% ребенок-инвалид?

Пункты в квартплате.

Горячее водоснабжение.

Холодное водоснабжение.

Электроснабжение.

Содержание и ремонт общего имущества.

Управление.

Вывоз ТБО

Водоотведение.

Отопление.

Общедомовые расходы Э/э.

Общедомовые расходы воды.

Муж, фицер запаса, военный пенсионер, 33 календарных года службы, ветеран военной службы и ветеран труда, 55 лет. Есть ли льготы по оплате ЖКХ? А то кто, что хочет, то и говорит. Вообще ничего непонятно со льготами. Помогите разобраться. Спасибо.

Мой муж ветеран боевых действий в чечне, можем ли мы получить земельный участок под строительство жилья в Рязанской области с.Льгово по месту прописки мужа?

Мой муж ветеран боевых действий в чечне имеет ли он право на льготное получение жилья. В администрации заявляют что у ветеранов чечни льгот нет.

Положена ли Единовременная компенсация за санаторное лечение не использованое? 3300 рублей.? Ветеран боевых действий. По еды (ежемесячной) был оформлен отказ.

У меня мама инвалид 1 группы и ветеран вов. кроме того договор по оплате за электроэнергию оформлен на нее. какая у нее льгота за электроэнергию. И есть ли льгота на членов ее семьи.

Я заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники. Награждена благодарностью Министерства здравоохранения Российской Федерации (Приказ от 15.04.2022), стаж работы педиатром 36 лет. Положены ли мне какие-либо льготы?

Женщина пенсионерка, инвалид 1 гр., ветеран ВОВ, ветеран труда. Кроме пенсии трудовой получает пенсию по инвалидности, квартирные 600 руб., и получает бесплатно вещи личной гигиены. Какие еще выплаты и льготы она может получать, Спасибо.

Звание ветерана труда я получил в 47 лет. На пенсии по выслуге я тоже с этого возраста. Но как пояснили в органе соц. защиты, льготами я буду пользоваться только тогда, когда мне исполниться 60 лет.

Правы ли сотрудники соц. защиты? Дело в том что мой знакомый, работающий педагогом, оформлен на пенсию в 55 лет, и уже получает льготы как ветеран труда.

Награжден орденом "ТРУДОВАЯ СЛАВА" и орденом "ЧЕСТЬ И СЛАВА", а также медалью "ЗА ТРУДОВЫЕ ЗАСЛУГИ". Положены ли мне льготы или нет?

Какие льготы имеют инвалиды пенсионеры 2 группы и из какого бюджета они финансируются (из федерального или местного) в 2017 году в Тверской области? Каким нормативным документом регламентируется?

Имеет ли право на внеочередное или перволчередное получение единоразовой выплаты для приобретения или стоительства жилья ветеран боевых действий, инвалид третьей группы по военной травме, уволенный на пенсию по выслуге лет, имеющий удостоверение, где наммсано, что владелец удостоверния имеет права на льготы и приимущества установленные для инвалидов Великой отечественной войны.

У меня 5 лет инвалидность, сейчас исполнилось 60 лет, имею удостоверение ветерана, положена или нет ещё доплата к пенсии за ветерана.

Вдова умершего пенсионера МВД, которая проживает в Москве, в пенсионном фонде мвд оформила пособие на погребение, компенсацию и пенсию по случаю потери кормильца. Положены ли ей ещё какие либо выплаты по закону в связи со смертью мужа (пенсионера МВД, полковник), от гражданского пенсионного фонда и от региона в котором она проживает (Москва), помимо выплат из ведомственного пенсионного фонда?

Я пенсионер МВД, веиеран труда, майор в отставке,26 календарных лет из них 18 лет-аттестованый сотрудник. Имею 3 награды за 10,15,25 лет, грамоту УФМС России. За работу в течение 8 лет в качестве гражданского служащего к ранее назначенной пенсии делается ли перерасчет? Какие льготы мне положены. Проживаю в районе крайнего севера, не имела и не имею собственного жилья. Выехать за пределы Якутии некуда. Этот вопрос решается на законодательном уровне? Положено ли что то мне?

Я проходил срочную службу в 1970-1972 г.г.в Африке. Я участник боевых действий на территории других государств. Какие льготы я имею по пенсионному обеспечению?

Я 1960 года рождения. Военный пенсионер. Имею гражданский трудовой стаж 16 лет, а значит и право на дополнительную пенсию с 61.5 лет. А когда наступает право на льготы по оплате ЖКХ? в 60 лет или в 61.5 (с 2019 года)

Ветеран ВОВ при жизни не пользовался никакими льготами, говорили не положено. После смерти военный комиссариат установил памятник за свой счет. Может ли его дочь взыскать то,что отцу было положено при жизни.

Чукотский пенсионер, ветеран труда, по временной регистрации проживаю в Алтайском крае. Доступны ли мне льготы по ЖКХ, имущества..

В/ билете запись в составе в/ ч *** с 01.04. 98 по 20.06. 1998 г. выполнял боевую задачу по охране иобороне административной границы Дагестана с Чеченской Республикой в период прохождения военной службы по призыву. Имею ли я права на удостоверение ВБД и льготы?

Я - военный пенсионер. Инвалид 2 группы (военная травма), ветеран подразделений особого риска (удостоверение ветерана с литерой б), участник ликвидации аварии на ЧАЭС, участник боевых действий в Афганистане и Чечне. Пока жил в служебной квартире МО - платил квартплату (услуги ЖКХ), а также за электроэнергию и газ 50% от установленных тарифов. Получил, наконец, квартиру. Управляющая компания требует 100% оплаты услуг ЖКХ и электроэнергии. Как мне получить установленные законами РФ льготы, в.ч. вычет 33 кв. м. из общей площади квартиры при расчете оплаты коммунальных услуг (отопление, водоснабжение, канализация, горячая вода), предоставляемый мне законом как инвалиду с военной травмой, т.е. лицу, приравненному в правах к инвалидам великой отечественной войны и нвалидам боевых действий. Свасибо! С ув. Вдадимир. Г. Москва.

Я - пенсионер, ветеран труда, жена - пенсионер, репрессированная. Проживаем в сельской местности в своем доме, в Алтайском крае. Имеем ли мы право на льготы при уплате земельного налога? А так же при уплате других налогов?

Я военнослужащий. Выхожу на пенсию. У меня имеется медаль за отвагу и медаль за воинскую доблесть. Имею ли я право на какие либо надбавки к пенсии?

Я пенсионер, ветеран труда, проживающий в районе приравненом к крайнему северу. Сейчас я являюсь опекун ом двоих несовершеннолетних детей. Имею ли я право на бесплатный проезд один раз в три года?

Я военный пенсионер имею медаль-ордена 2 степени за заслуги перед отечеством. Должен ли я получить единовременное материальное обеспечениев виде (330%) при выходе на пенсию, или другие ежемесячные надбавки к пенсии?

После смерти мужа, инвалида ВОВ, моя свекровь осталась собственницей квартиры в равных долях с внуком умершего мужа. После многочисленных угроз со стороны внука перейти жить в эту квартиру (хотя до смерти деда он там не жил, жил в другом городе) , свекровь выкупила у этого внука его долю, деньги на это дали мы, хотелось, чтобы свекровь спокойно дожила в привычной ей квартире. Вопрос: имеет ли право моя свекровь на компенсацию этих расходов, как вдова инвалида ВОВ?

Необходимо ли подавать каждый год заново документы на выплату доплат к пенсии на еждевенца (учащегося ВУЗа дневной формы обучения)?

Какие выплаты (кроме пенсии) положены пенсионерам после 80 лет, в Орловской области? Как более удобно во всех отношениях оформить дарственно авто мамы на меня?

Спасибо.

Имею ли я право на получение бесплатной медицинской помощи в мед. учреждениях Министерства Обороны (госпиталь, поликлиника), если в настоящее время являюсь офицером запаса с выслугой 20 лет с льготными за Афганистан. Уволился с Украины в 1994 году по собственному желанию. Права перевода в ВС РФ не было. В настоящее время мне 54 года. Ветеран ВС. Участник БД на территориях др. стран. С уважением, С. Кичигин.

Какие документы необходимо предъявить в пф для начисления льготной пенсии бывшему участнику боевых действий, не являющемуся на данный момент военнослужащим?

Я ранее уже задавал Вам свой вопрос но ответа так ине получил. Я 1983-1986 г. г. работал в Афганистане в группе советских специалистов Мингазпрома в 2012 г. получил удостоверение участника боевых действий в Минэнерго России где прописано: предявитель настоящего удостоверения имеет права и льготы, установленые пунктом 1 статьи 16 Федерального закона Оветеранах. У меня вопрос какие льготы и права.

Я авганский ветеран инвалид 2-группы. Каких льгот я лишился в новых дополнениях к закону о ветеранах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение