У моей бабушки орден "Мастер золотые руки", есть куча грамот, похвальных листов, имеет ли она какую либо льготу? Заранее спасибо!

• г. Брянск

У моей бабушки орден "Мастер золотые руки", есть куча грамот, похвальных листов, имеет ли она какую либо льготу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Никаких льгот ваша бабушка не имеет, но вы можете показать все свои грамоты в органах социальной защиты населения и если у вашей бабушки достаточно трудового стажа, возможно получится оформить звание ветеран труда

Удачи Вам. Анна Титова.

В Брянской области установлен также и региональный статус "Ветеран труда Брянской области"

2. Статус "Ветеран труда Брянской области" устанавливается:

б) при выходе на пенсию гражданам, имеющим трудовой стаж не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, из числа рабочих, служащих, членов колхозов (совхозов), имеющим награды организаций (предприятий, учреждений), работа в которых подлежала государственному социальному (пенсионному) страхованию, при наличии трудового стажа в данной организации не менее 20 лет.

Здравствуйте! В данном случае нет не имеет право на льготы по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Анна, спасибо большое, Вы, бы не могли проконсультировать, а какой трудовой стаж у женщин? Извините за беспокойство.

Здравствуйте. Выше коллега ответил:

2. Статус "Ветеран труда Брянской области" устанавливается:

Цитата:

б) при выходе на пенсию гражданам, имеющим трудовой стаж не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, из числа рабочих, служащих, членов колхозов (совхозов), имеющим награды организаций (предприятий, учреждений), работа в которых подлежала государственному социальному (пенсионному) страхованию, при наличии трудового стажа в данной организации не менее 20 лет.

А вот ещё информация:

Постановление администрации Брянской области от 14 июня 2007 г. № 420 «О порядке и условиях установления статуса «Ветеран труда Брянской области» и мерах социальной поддержки указанной категории граждан» и от 25 сентября 2007 г. № 765 «О внесении изменений в Положение о порядке и условиях установления статуса „Ветеран труда Брянской области“ и мерах социальной поддержки указанной категории граждан».

Постановление администрации области от 14 июня 2007 г. № 420 предусматривает новую категорию региональных льготников «Ветеран труда Брянской области» с предоставлением соответствующих мер социальной поддержки с 1 января 2008 года.

Статус «Ветеран труда Брянской области» устанавливается при выходе на пенсию лицам, имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет и имеющим один из ниже указанных видов наград.

Постановление администрации от 25 сентября № 765 конкретизирует виды наград, учитываемые при установлении статуса «Ветеран труда Брянской области», а именно:

— почетное звание Брянской области «Почетный гражданин Брянской области»;

— Почетная грамота Брянской области;

— Почетная грамота Губернатора Брянской области;

— Почетная грамота Брянской областной Думы;

— Почетная Грамота администрации Брянской области.

— звание «Почетный ветеран труда…» (предприятия, учреждения);

— звание «Ветеран труда» (предприятия, учреждения);

— звание «Почетный работник …» (предприятия, учреждения).

Почетные грамоты организаций (предприятий, учреждений) не рассматриваются в качестве основания для установления статуса «Ветеран труда Брянской области».

Прием документов (копии паспорта, пенсионного удостоверения, трудовой книжки и награды) осуществляет ГУ-отдел социальной защиты населения по месту жительства. Бланки заявлений для установления статуса «Ветеран труда Брянской области» выдаются в ГУ-отделе социальной защиты населения по месту жительства.

Статус «Ветеран труда Брянской области» не присваивается гражданам, имеющим статус «Ветерана труда» установленный в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах».

В соответствии с федеральным законодательством, если гражданин имеет право на ежемесячную денежную выплату по любому федеральному закону или иному нормативному правовому акту независимо от основания, по которому она устанавливается, ему предоставляется одна ежемесячная денежная выплата либо по федеральному закону, либо по иному акту по выбору гражданина. Исключение составляет ежемесячная денежная выплата установленная в соответствии с Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» или Федеральным законом «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне».

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.