Оплата кредита / Кредит - 58300 советов адвокатов и юристов

Если заемщик оплачивает кредит по исполнительному листу, должен ли поручитель тоже оплачивать кредит заведено исполнительное производство?

Оплатила кредит в мтс салоне 25 марта. Сотрудник должен был внести денежки 25300 руб в банк русский стандарт а вместо этого внес в ренесанс банк. Заявление на возврат денежных средст я написала. Возврат через золотую корону от 3 дней до 2 х месяцев. Хорошо, денежки мне вернут, а что делать с тем что я просрочила свой кредит и не внесла деньги.

Хотела заказать окна на фирме в кредит. У меня взяли ксерокопию паспорта и отправили в банк запрос. Через час с банка ответили отказом. Через месяц мне пришло ссмс что я должна заплотить кредит Но я его не брала и даже в банк не ходила и не чего не подписывала. Сразу я обратилась в офис банка. Составила претензиюи на отдельном листе поставила 15 подписей. Сказали что 10 дней расматривают заявление, но прашло 17 дней пока ответа нет. Что мне делать?

Брала кредит в 2012 году сначала платила исправно, потом были просрочки, но приехала и разом заплатила все долги! Сейчас опять не плачу уже 8 месяцев, т.к в декрете и денег платить нет, экспресс кредит звонит, угрожает, пишет письма, суммы заоблачные! Я платить не отказывают, но сразу все нереально для меня. Что можно сделать? Чем мне это грозит?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать?, оплатила кредит в связном потом узнала что сотрудник связного не в тот банк отправил платёж.куда обращаться с кого требовать возврат?

Брала кредит в русском стандарте банке в 2014 году, платила, потом ушла в декрет и пол года не платила это уже заканчивается 2015 год, потом в 2016 году я все выплатила, хочу получить бумагу о расторжении договора, но они в течение 4 мес говорят что у меня за в размере 1500 руб, как быть.

Брал кредит в Транскредитбанке в 2007 году. Пока там работал-платил. Потом нет. Через год снова стал платить года 2-3. По причинам перестал платить полностью с 2010 года. Теперь втб продал долг коллекторам. А о присоединении я и знать не знал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в связи с онкологическим заболеванием, возникли проблемы по оплате кредитов. У меня в собственности есть жилье. В случае моей смерти. Сын унаследует мой долг, если я при жизни сделаю на это жилье даственную на сына?

Здравствуйте, набрал кредитов в мфо, как в трясину попал. Уволили с работы теперь не знаю что делать, подскажите.

Вынужденно не могу платить кредиты т.к. Не работаю и у меня 2 деток живем на алименты. Сначало мне без конца названивали банки я пыталась с ними разговаривать но ничего с этого хорошего не вышло! Пришлось сменить номер телефона, теперь приезжают домой я не открываю дверь, слышу как ходят по соседям и выспрашивают какую либо информацию про меня. Как быть дальше? Стоит ли чего то боятся?

В 28 октября 2013 года отдала 125 тысяч в финансовую организацию Древпром. Написали договор о том, что будут оплачивать кредиты. Но, к сожалению оплатили только за ноябрь месяц и все. Мой долг в банке растет, их телефоны не отвечают, специалисты в нашем городе говорят что они ничего не знают. Как мне действовать, чтобы вернуть деньги? Спасибо.

Имеет ли право ООО, предоставлять услугу оплата платежей по кредиту за физ лиц через свой расч счет? Если да, то нужна ли для этого лицензия?

Можно ли внести оплату кредита на ссудный счет залогового кредита в банке, чтобы банк не снял проценты по оплате другого кредита? Спасибо

Как будет распределяться оплата кредита после смерти мужа между мной и его двумя детьми, если мы договорились, что я отдаю квартиру им, себе оставляю дом, а за машину отдаю наличными их долю? Спасибо.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Сейчас мы с мужем в разводе имеется собственность (дом) на двоих. Бывший муж брал кредит потребительский на себя в 2012 году в браке в этот момент мы и купили дом но в кредитном договоре нет на что брался кредит. Когда мы развелись он стал соответственно сам платить в суд на раздел кредита он не подавал. Вопрос: По истечении выплаты кредита он может у меня полдома забрать? Ссылаясь на то что он платил один кредит.

Май зять взял кредит в банке ВТБ г.Владикавказ в 2013 году. Ежемесячно с его зарплатной карточки снимается определенная сумма. В настоящее время он проживает в г.Краснодар. Так как оформление кредита он произвел в начале месяца, а зарплата на карточку приходит после 20 числа каждого месяца, то к нему естественно применяются штрафные санкции. В банке ВТБ г.Краснодар он объяснил эту ситуацию, попросив перенести дату оплаты кредита после 20 числа каждого месяца, на что он получил отказ. Банк сослался на то, что программа по кредиту не может этого никак выполнить. Посоветуйте, как можно перенести дату оплаты кредита.

Речь пойдет о разделе имущества при разводе.

Ситуация такова, что моя мать желает развестись с мужем, с которым прожила семь лет, но есть имущества что нажито совместно.

Это машина которую купили в ноябре прошлом году, и гараж купленный раньше.

Машина была взята на деньги полученные в кредит под залог квартиры. Машина оформлена на её мужа, но кредит оформлен на мать. Если она подаст на развод что при этом нужно сделать?

Мать мать боится, что он заберёт машину, а оплата кредита останется полностью на ней.

Я живу в Крыму. У меня кредит в Платинум и Укрсиббанке. Оплачивать кредит в Крыму негде. Какие у меня права и обязаности в этой ситуации.

Если я указала имя совершенно другого человека при оплате кредита, оплатила через мобильный банк, мне пришел чек на имя которое я указала, но деньги так и не пришли на счет, помогите.

Мой брат находится в местах лишения свободы, у него остался не погашеный кредит. Вопрос: имеет ли банк право требовать с ближайших родственников оплату кредита! И как быть если банк названивает?

Я наследница 2-й очереди. Сестра умершей. Банк требует срочного погашения кредита умершей. Я в права наследования не вступила еще, от уплаты кредита не отказываюсь, но хотела бы оплатить её кредит после вступления в права, а банк грозит большими процентами. Правомерно ли это? Как написать письмо в банк, что я не отказываюсь от выплаты, только позже или согласна платить в рассрочку.

Хотел оплатить кредит в Аймани банк, через сбербанк онлайн система выдала такую ошибку. Значение: Ошибка. По введенному БИК 044525586 прекращены все расчетные операции - прием платежей невозможен.. Что делать дальше подскажите пожалуйста.

Что можно сделать в следующей ситуации! Мужем в браке был взят кредит, жена про это не знала, ничего не подписывала. После развода бывший муж кредит не оплачивает, а жена до сих пор платит. Может ли она не оплачивать дальше кредит? Заранее благодарю за ответ.

В браке на меня был оформлен кредит на пристройку к дому. Дом находится в Краснодарском крае. Мы с супругой сейчас в разводе. Как мне оформить иск на раздел имущества, и истребовать с бывшей жены деньги потраченные на оплату кредита?

Как избавиться от исполнительского сбора судебных приставов после заключения мирового соглашения по оплате кредита. Т. к. платить буду добровольно, зачем взыскивают исполнительский сбор?

Банк прислал смс что в случае не оплаты кредита за сегодняшней день. Банк блокирует договор и оплаты я больше не смогу произвести.

Может ли банк заблокировать договор для оплаты кредита.

Для оплаты обучения сына, я брал кредит, он уже 4 месяца как работает, но оплачи вать кредит не помогает. Как я могу принудить сына, чтобы в меру возможности помог с оплатой кредита?

Семь лет назад на мой паспорт был взят кредит на сумму 26 тысяч рублей. Человек обязался выплачивать кредит. Потом он исчез, кредит не оплатил. Сейчас мне пришло письмо, что мне надо в срочном порядке оплатить кредит. Я мать одиночка. Воспитываю ребёнка. она у меня часто болеет, соответственно на официальную работу мне не устроиться. Временно работаю няней. Зарплата 8 тысяч рублей.

Помогите пожайлуста. Что мне делать?

У мужа кредит по кредитной карте, он брал его без моего ведома. Узнала, когда стали звонить из банка и требовать оплаты. Я - мать-одиночка несовершеннолетнего ребенка. С мужем не живем уже год (живу в комнате с дочерью). Денег он мне не дает даже на оплату коммунальных услуг, не говоря о чем-то другом. Могут ли при таких обстоятельствах требовать оплаты кредита с меня?

Злостное уклонение об оплаты кредита, там написано, что невозврат должен быть более 1500000, у меня вопрос, это по одному кредиту или учитываются несколько сразу, т.е. общяя сумма от всех просроченных кредитов.

1,04,2015 г. оплатила досрочно кредит, сумму которую мне выписал работник банка, две недели назад начались звонки, что у меня просроченный долг по этому кредиту. 1,5 года молчали и вдруг долги, какие мои дальнейшие действия при посещение отделения банка?

Я работаю в компании МТС (специалист), возникла следующая проблема. При оплате кредита одного из банков, я попросил клиента проверить правильность данных в чеке и поставить подпись. Данные клиентом были проверенны, подпись поставлена (чек сохранился). Но через какое то время клиент снова пришел, и заявил о том что не верный лицевой счет банка. Далее мной было составлено заявление о переводе ошибочного платежа. В результате средства были переведены, но не смотря на это клиент оформил претензию в которой указал чтобы я выплатил ему сумму в размере 5734 руб, объяснив тем что данная сумма является просрочкой по данному кредиту.

Не могли бы вы мне подсказать, должен ли я выплачивать данную сумму?

Нужна помощь!

До брака у меня была машина, собственником была я.

В браке её продали, купили новую, собственником так же являлась я.

Так же в браке продали и эту, вторую машину.

Будучи уже в разводе бывший муж оформил на себя автокредит, тк я не могла подтвердить доходы, собственник новой машины он. Но фактически она моя, была устная договорённость с бывшим мужем на этот счет, езжу на ней я, платила кредит и погасила его досрочно тоже я, оплачивала ремонт машины я.

На данный момент хочу продать эту и приобрести новую машину, но бывший муж отказывается переоформить ее на меня, на контакт не идёт.

Вопрос-можно ли каким-то образом доказать, что кредит платила я и, возможно, в судебном порядке вернуть себе права на машину?

Я получила отмену судебного приказа по решению суда об оплате кредита. Как часто на практике банки второй раз подают в суд после первого отмена судебного приказа.?

Я Елена. У меня много кредитов, индивидуальный предприниматель, инвалид 2 группы с детства, стало тяжело работать по состоянию здоровья. Есть какой-нибудь закон об освобождении по оплате кредитов?

Я 22 числа хотела заплатить кредит в Альфа-Банк ну деньги туда не дошли. А деньги ушли на этот сайт C2C RB-SITE E2R MIR MOSCOW RUS что мне делать?

Могу ли я потребовать оплаты с гражданского мужа кредита если я брала для него а сейчас мы разошлись и я нахожусь в декрете платить не чем.

Почему банк не может сказать или дать таблицу: конечный месяц, год оплаты кредита, если кредит получен по карте. Что мне теперь платить вечно!

Сестра заложила квартиру в банк, и оплачивать кредит ей не чем. можно ли составить какую либо бумагу что если я оплачиваю за неё кредит после погашения квартира она передаёт мне в собственность?

Я получила в наследство квартиру как единственное жилье, автомобиль и кредит. Будет ли учитываться при оплате кредита стоимость и квартиры и автомобиля или что то одно, ведь квартиру я продать не смогу, так как это мое единственное жилье.

Оплатил кредит в РУССЛАВБАНКЕ 29.10.2014 досрочно и имеется справки о оплате задолженности в полном объеме и печать банка, сегодня мне пришло письмо от ИП Инюшина 11.07.2020, что я обязан оплатить кредитную задолженность в полном объеме мол он выкупил кредит и требует деньги, стоит связывать с кредитором или можно более грамотно обойти ситуацию?

У мужа долг по кредиту, банк подал в суд, теперь судебные приставы отправят исполнительный лист с вычетом 50% зарплаты на работе, возможно ли его уменьшить если я подам в суд на алименты и содержание себя? Снизится ли процент по оплате кредита приставам?

Жили гражданским браком взяла кредит через 10 месяцев поженились у нас ребенок сейчас 2 месяца и 2 месяца живем отдельно на алименты не подаю боюсь что не будет платить за кредит. Кредит брался ему. Как сделать чтобы он его по закону оплачивал или что мне делать.

Полтора года назад взял кредит. Работал неофициально. 3 месяца назад уволили. Платить по кредиту нет возможности. Могу ли я стать банкротом? Долг более 500 т. р., просрочка 2 месяца (знаю, что нужно 3 месяца). Как я могу доказать что у меня нет средств для оплаты кредита? Как объяснить где брал деньги на его оплату ранее?

Каждый месяц оплачиваю кредит в сумме 9370 руб, а банк погашает 9279 рулей, разница нигде не отражаются в 91 рубль, это будет претензия за недобросовестное обслуживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение