Пропали деньги при оплате кредита в Альфа-Банке - перевод на сайт C2C RB-SITE E2R MIR MOSCOW RUS - что делать?

• г. Нижний Новгород

Я 22 числа хотела заплатить кредит в Альфа-Банк ну деньги туда не дошли. А деньги ушли на этот сайт C2C RB-SITE E2R MIR MOSCOW RUS что мне делать?

Ответы на вопрос (8):

Я 22 числа хотела заплатить кредит в Альфа-Банк ну деньги туда не дошли.

А деньги ушли на этот сайт C2C RB-SITE E2R MIR MOSCOW RUS что мне делать?

Да это новый вид мошенничества. Посмотрите смс от банка. Банк должен Вас предупредить где выполняется операция. Что в смс было написано до списания?

Добрый день. Вам нужно связаться с Альфа Банком и сообщить, что вы произвели не верную операцию по оплате кредитного продукта. Также необходимо отменить транзакцию, через банк которым вы воспользовались для оплаты кредита Альфа Банка. Если это перевод через Альфа Банк, то на прямую через них. Еще необходимо связаться с администратором сайта, куда вами отправлены деньги с заявлением о возврате.

Если деньги по каким то причинам не возвращаются с сайта, который вы указали, то дополнительно можете написать заявлению в полицию о мошенничестве со стороны сайта, который получил ваши денежные средства.

Здравствуйте

Это какая то платежная система.

Можно направить заявление и требовать вернуть деньги.

Я звонила туда кто у меня списал деньги там говорят что не правильно набран номер телефона.

Вариантов не много в данной ситуации: вам необходимо в интернете найти этот сайт и их контакты, отзывы об их деятельности. Если через интернет ничего самостоятельно не можете найти обращайтесь в банк через который производили транзакцию для отмены операции.

Находила и телефон ну не правильно набран номер телефона говарят.

Обращайтесь напрямую в банк, через который производили оплату.

Возьмите выписку движения средств по счету в банке и объясните ситуацию, вероятно, нужно будет написать заявление, завизируйте его и с ним в полицию, так как 99 процентов это мошенники, ст. 159 УК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!