Оплата кредита - обязанности поручителя при исполнительном производстве

• г. Москва

Если заемщик оплачивает кредит по исполнительному листу, должен ли поручитель тоже оплачивать кредит заведено исполнительное производство?

Ответы на вопрос (3):

Если исполнительное производство ведется и в отношении поручителя как солидарного должника, то оплачивать нужно

Спросить
Пожаловаться

Галина! При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.

Судебный пристав может взыскать долг и с поручителя,до полного погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

При солидарных обязательствах должен

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, я являюсь поручителем по кредиту, кредит был взят 2 мая 2012 года, заемщик полгода платил и потом перестал выплачивать, заемщик и поручитель нигде официально не работают, в апреле 2013 к поручителю приехали судебные приставы и арестовали ликвидное имущество, с заемщика получить ничего не удалось, потом в декабре 2013 на имя поручителя пришло письмо, что банк расторгает договор с заемщиком и поручителем. Недавно залезла на сайт судебных приставов об исполнительном производстве, у поручителя исполнительное производство завершено а у заемщика долг висит с эмблемой оплатить, что это значит? И если поручитель устроиться официально на работу, будут ли с него вычитать деньги?

, если первые исполнительное производство было окончено после фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном листе?

Мне пришёл исполнительный лист по кредиту, а поручителю пришло оповещение об исполнительном листе. С зарплаты у меня списывают деньги. Могут ли с поручителя взять деньги если я плачу по исполнительному листу?

Как сделать перерасчет по исполнительному листу. 3 года - плачу, а сумма в исполнительном листе и в исполнительном производстве не меняются.

Приставы каждый раз открывают исполнительное производство на одну и ту же сумму, несмотря на предыдущие платежи по этому исполнительному листу.

Как происходит исполнительное производство у поручителя по кредиту (солидарная ответственность)? Заемщик оплачивает долг. Будут ли претензии к поручителю со стороны приставов?

Я хочу подать исковое заявление поручителя о взыскании в порядке регресса с заемщика суммы оплаченного за него долга. По исполнительному листу мне (поручителю) и заемщику солидарно присудили выплатить 490 547 руб. Я (поручитель) выплатил 300 391 руб остальное выплатил заемщик. Реальны мои шансы о взыскании в мою пользу суммы выплаченной мною по исполнительному листу качестве поручителя, с заемщика и какие справки, документы для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если заемщик платежеспособен и платит кредит по исполнительному листу, должен ли поручитель, если поручитель имеет на иждивении инвалида 1 группы платить тоже?

Заемщик взял кредит, у него есть поручитель. Банк взыскал задолженность солидарно с обоих, возбуждено исполнительное производство, однако заемщик-должник скрылся, где он находится не известно. Взысканию подвергся поручитель. Может ли поручитель-должник подать в розыск на должника-заемщика и приостановить на это время исполнительно производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение