Оплата кредита - обязанности поручителя при исполнительном производстве

• г. Москва

Если заемщик оплачивает кредит по исполнительному листу, должен ли поручитель тоже оплачивать кредит заведено исполнительное производство?

Ответы на вопрос (3):

Если исполнительное производство ведется и в отношении поручителя как солидарного должника, то оплачивать нужно

Галина! При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.

Судебный пристав может взыскать долг и с поручителя,до полного погашения долга.

При солидарных обязательствах должен