Как обеспечить оплату кредита после свадьбы и рождения ребенка

• г. Чита

Жили гражданским браком взяла кредит через 10 месяцев поженились у нас ребенок сейчас 2 месяца и 2 месяца живем отдельно на алименты не подаю боюсь что не будет платить за кредит. Кредит брался ему. Как сделать чтобы он его по закону оплачивал или что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы оплачивал кредит -вам нужно обращаться в суд с иском о разделе обязательств по оплате кредита

Здравствуйте!

Если сможете доказать, что кредитные средства тратились на семью уже после заключения брака, то сможете при разделе совместно нажитого имущества потребовать возложения на супруга обязанности по оплате части кредита (ст. 39 Семейного кодекса РФ).

кредит брали на кого? на вас? тогда никак на него не переделаете. Ну а на счет алиментов, решать вам