Пенсионеры МВД / Пенсии и пособия - 8524 советов адвокатов и юристов

В 1986 г. на Кмчатке уволился в запас. А с 1964 г. по 1967 г. служил на Сахалине 3 года 2 месяца. Льготное исчисление - 1 год 11 месяцев не вошли в подсчет при выходе на пенсию. Ошибка военкомата наверное... Квартиру при увольнении в запас не получил-жил корабле, субсидию не могу получить, недополучаю, естественно, увеличение денежное довольствие. Будут приплюсованы эти 23 месяца - тогда будет всё по справедливости.

Сегодня с внучкой пошли в Калининградский зоопарк, я пенсионер 1968 года рождения, пенсию я заработала в районе приравненным к крайнему северу, имею пенсионное удостоверение, где написано пенсия по старости, так вот мне отказались продать льготный билет, обосновывая это тем что я не достигла пенсионного возраста. В других местах с таким не сталкивалась. На сколько это правомерно?

Работник (пенсионер) уволился из района Крайнего Севера. Меняет место жительство на регион средней полосы. Какие выплаты, компенсации предусмотрены за перевозку груза? Производится ли компенсация оплаты выгрузки груза на новом месте жительства? Оплачивается ли проезд к новому месту жительства?

Военный пенсионер фсин, инвалид. В каком официальном документе, приказе сказано, что я могу получить сертификат или единовременную выплату в связи с тем, что живу в аварийном доме.

Я пенсионер купил автом в декабре 2015 г за 650 тыс и продал за 550 в июне 2016 г не пода деклорацию вовремя что я должен заплатить в налоговой?

Я 4 феврале 2011 году вышел на пенсию по выслуге лет. т.е проработав в милиции 28 лет 6 месяцев 8 дней, общий стаж составил 31 лет несколько месяцев. Также я учатник ликвидации на чернобыльском АЭС 1987 год в настоящее время мне исполнился 52 года. Имею ли прово пенсию по старости, но при этом необходимо трудовой стаж на гражданке.

Мне 64 года. Проживаю на Крайнем Севере много лет. Пенсионер МВД РФ. получаю также страховую пенсию по старости. Кто должен оплатить мне проезд к месту отдыха и обратно в соответствии с законом О северах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в 1966 году и в марте 2019 г. мне исполняется 53 года. Свою трудовую деятельность я начала с 1983 года, потом училась 2 года и снова работала, практически без перерывов. С апреля 1995 г. по март 2008 г я служила в МВД - сейчас получаю военную пенсию. Имею звание "Ветеран труда". Усыновила и воспитала двоих детей, сейчас опекун еще двоих девочек. Продолжаю работать. На сегодняшний день имею общий трудовой стаж около 35 лет (в т.ч. 12 лет 11 мес. службы в ОВД). Хочу знать, с какого времени я могу оформить трудовую пенсию? Когда и какими льготами могу пользоваться, как "ветеран труда"? И, хоть бы преблизительно знать на какой размер пенсии я могу расчитывать? Спасибо.

Я действующий сотрудник полиции, за 10 месяцев командир мне сказал, что у меня недоработка 76 часов и что ее надо отработать выходя между сменами. Когда я сам посчитал, взял все свои смены, время инструктажа и служебных занятий то у меня получилась еще и переработка 28 часов. С этими расчетами я пошел к командиру, а он сказал что время инструктажа и занятий в отработанные часы он не ставит, за это нам платят ноус 20% хотя по приказу 80 и 663 это должно учитываться как рабочие время, а ноус приказ от 19 декабря 2011 г. N 1259 это просто ежемесячная надбавка к окладу.

Как мне быть в такой ситуации? Не хотелось бы весь декабрь провести на работе.

Мне не понятна моя ситуация с назначением пенсии. Я пенсионер МВД и получаю назначенную мне пенсию. Но до поступления на службу в МВД с 1985 по 1994 г. г. имела трудовой стаж и после увольнения из органов без перерыва осталась работать на том же раб. месте но только в качестве гос. служащего еще почти 8 лет. 2 года назад мне назначили страховую пенсию, на сегодня это 5900 рублей. Почему мне не назначили вторую, государственную пенсию? Ведь общий стаж работы, если выкинуть срок службы, у меня составляет почти 15 лет. А нужно 11?

1993 году на служебном транспорте попал дтп после пролежал в больнице 3 года с переломанным позвонком дали инвалидность 2 группы в 2005 году заново подняли пенсионное дело и перестали выплачивать пенсию в связи с тем что находился в нетрезвом состоянии согласно заключению служебной проверки мвд и назначена мне гражданская пенсия до сих пор мне так не разъяснили а возможность нанять адвоката у меня нет законно ли мне лишили пенсию.

Мой муж, подполковник ФСКН (пенсионер МВД) срок службы более 20 лет. Умер в 2020 году. Мне отказали в компенсации по установке памятника, аргументируя тем что он был уволен по выслуге срока службы, а надо по достижению придельного срока службы. Отказали в статусе вдовы и в санаторном лечение детей. Законно ли это?

Где должен обслуживаться инвалид 1 гр (заболевание получено в период прохождения военной службы) ? В поликлинике МВД или в своей районной поликлинике? И в каком ведомстве они получают средства реабилитации, путёвки в реабилит. Центры., лекарств. Обеспечение, прописанные в ИПРА?

Как рассчитать срок выхода на пенсию женщине-полицейскому, если есть 2 детей. То есть период нахождения в отпуске по уходу за ребенком был с 2006 по 2009 за первым ребенком и с 2013 по 2016 за вторым. Служба начата в 2001 году. Спасибо. Очень нужна помощь!

Я пенсионер мвд с 2010 года, полковник, уволен по оганиченному сотоянию здорвья, инвалид 3 группы. Получаю пенсию за выслугу лет. Положена ли мне доплата за инвалидность, полученную в период прохождения службы?

Я прослужил в МВД 19 лет и 6 месяцев. Полицейский, старший сержант. С сентября 2013 года - инвалид 2 (нерабочей) группы по заболеванию полученному во время прохождения службы. Пенсию мне оформляют по выслуге лет. Есть ли разница в оформлении пенсии по выслуге лет и по инвалидности для меня? (в денежном отношении) ?

Являюсь инвалидом 3 гр по военной травме по линии ОВД, имею ребенка 10 лет, в настоящее время без работы, (ранее работал). Имею ли я право на надбавку к пенсии на иждивенца согласно Закона РФ №4468-1 ст 17, 24?

Мою маму без ее согласия и согласия родственников прооперировали в больнице. После операции мама умерла.

В дальнейшем ее согласие на операцию чудесным образом возникло в больнице. Когда мы (родственники) рассмотрели это согласие, то усмотрели, что подпись на согласии не моей мамы. Мы попросили суд провести экспертизу подписи. Экспертиза не подтвердила, что согласие на операцию подписала моя мама. Дала ответ, что подтвердить идентичность подписи не предоставляется возможным.

Возможно ли провести почерковедческую экспертизу повторно у более знающего эксперта, чтобы подтвердить, что мама не давала своего согласия на выполнение операции, после которой она умерла?

Возможно ли как-то наказать врачей, выполнивших опасную операцию без согласия мамы и родственников? Мама была вменяема, а родственники просили перевести ее в больницу, где считается, что есть более квалифицированные врачи.

Или за ее смерть так никто и не ответит?

У меня такая ситуация: перед тем как выйти на пенсию я неоднократно обращался в отдел кадров для подсчёта выслуги, где мне говорили, что стаж в МВД 19.2 плюс армия 1.5 которая входит в стаж МВД получается 20.7. я написал рапорт был приказ по выслуге лет с выплатой 7 окладов. Когда я уволился, прошло около месяца и мне сообщили что оказывается армия не входит в стаж МВД так как я служил в Казахстане, что она просто засчитывается в общий стаж и у меня получилось, что стаж в МВД 19.2, соответственно выплата двух окладов. Получается, что кадровый аппарат сначала отправил меня на пенсию а потом выяснив тонкости про армию Казахстана не дал дороботать 10 месяцев для полного полицейского стажа. Как можно решить данный вопрос?

Я пенсионер МВД по выслуге лет. Могу ли я сейчас отказаться от пенсии по линии МВД и перейти на гражданскую возраст и социальные льготы позволяют, а в 65 лет вернуть пенсию по линии МВД и получать вторую страховую пенсию? Мне сейчас 57 лет живу в чернобыльской зоне.

Я уволился из ВС РФ по сокращению, выслуга составила 18 календарных лет также являюсь ветераном боевых действий имею ли я право на бесплатное медицинское обслуживание в военных госпиталях.

Я ветеран труда, проживаю в городе Торжок, Узнал в социальной службе данного города, какие льготы мне положены. Ответ был идеальным - НЕ КАКИЕ. В Тверской области и именно в городе Торжок, ветеран труда ни кто и льготы нам не положены. Вопрос: ДЛЯ ЧЕГО НАМ ПРИСВАИВАЮТ ЗВАНИЕ ВЕТЕРАНА ТРУДА? И ПО ЧЕМУ ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ НЕ ВХОДИТ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ? В интернете по РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ есть перечень льгот для ветеранов труда ю А мы, что БЫДЛО?

Муж отслужил в органах на севере 15 лет ушел на пенсию. Мы переехали в другой регион но прописка у него осталась северная. Сейчас ему приходит письмо с севера что ему выставляют счёт на 650 тыс. За перплаченную пенсию с 18 по 23 год. при этом из очереди на жильё которое он стоял его скинули незаконно. Мы боролись долгое время и ничего не добились. А теперь ещё и такой удар. Как жить дальше? Куда катится наша страна?!

Арендовал территорию у торгового центра. Поставил автомойку. Вода не сливается, а фильтруется. Участковый требует документацию. Имеет ли участковый на это право и какую документацию я должен предоставить?

Я вдова умершего сотрудника противопожарной охраны, уволен с ограничением здоровья и выслуга 20 лет апрель 2004, умер июль 2004, есть закон 283 Денежные компенсации расходов на оплату коммунальных и иных услуг

1. Члены семьи сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, имеют право на получение денежных компенсаций расходов на оплату:

Вот не могу понять чтобы получить льготу 50 процентов по оплате жкх, надо было чтобы он умер когда работал я так понимаю этот закон.

Вчера пришло письмо с ПФР, где указано что время работы в ОВД МВД, в стаж мне зачислено не будет. И ссылка пункт закона. Хотелось бы точно знать правомерно это или нет? Если нет, то хотелось бы получить ссылку на закон, который поддерживает мои права в этом вопросе. Или кудаи к кому мне конкретно нужно обращаться?

Скрины письма и трудовой книжки прилагаю.

Что мне нужно, чтобы перейти на пенсию мужа после его смерти (майор милиции в отставке, более 25 лет службы)

Я инвалид второй группы много лет.

Муж умер в октябре 2021 года.

Могут ли мне отказать в начислении пенсии, если я буду уволен из МВД ДНР по негативу, не вышел на работу (пенсия есть льготная) ? Через какое максимальное количество дней будет приказ о моём увольнении по негативу после моего не выхода на работу?

Получаю пенсию по линии МВД. Хочу перейти на военную. Но военкомат не хочет зачесть выслугу лет в МВД. Как быть?

Мой муж имеет 21 год выслуги в вооружённых силах и 10 лет в Налоговой полиции. Уволился за 2 месяца до ликвидации налоговой полиции на пенсию, которая была равна пенсии военнослужащего. Муж числится пенсионером МВД ни дня не прослужив в этих структурах и после последней пенсионной реформы его пенсия резко отличается отпенсии военнослужащего, практически в 1,5 раза. Посоветуйте, можно ли что либо предпринять, чтобы восстановить справедливость? Троицк.

Принят на учет 13.02.2013 г. с правом на дополнительную площадь жилого помещения, так как был действующим полковником полиции. С 01.04.2019 г. на пенсии по выслуге лет. Стаж службы в ОВД 35 лет из них последние 2,8 г. в Росгвардии. 07.04. 2021 г. пришла по почте выписка из протокола жилищной комиссии, об утрате право на дополнительную площадь жилья ссылаясь на ч. 1, ст. 6 ФЗ-247 от 19.07.2011 г.

На запрос в ЖК пришел ответ, ссылаясь на туже статью с допиской, " так как принят на учет после 1 марта 2005 года".

У меня ситуация такая... С 18 апреля нахожусь на больничном и режиме карантина по короновирусу. На работе уволился с 31 марта... официально не трудоустроился... Скажите пожалуйста полагаются ли мне какие либо выплаты или компенсация? Очень буду признателен и благодарен за ответ...

В связи с сокращением моей должности мне было предложено на нижестоящую должность я отказался, с последующим выходом на пенсию (20 лет в льготном исчислении). ПОЖАЛУЙСТА дайте ответ пошаговой процедуры как должно быть по закону, а то от отдела кадров ничего вразумительного.

Являюсь действующим сотрудником полиции (инспектор ДПС), группа здоровья 1,В этом году решил уйти на пенсию по выслуге лет. ВВК еще не проходил и никаких рапортов не писал! По месту обратился в больницу, где после обследования поставили диагноз: Открытоугольная глаукома 2 А обоих глаз. После обследования в МСЧ УВД диагноз подтвердился, меня поставили на какой-то учет, написали что заболевание получил во время прохождения службы в ОВД, что в результате я ослепну, дали капать в глаза капли и отправили дальше служить. Врачи в поликлиники сказали, что меня должны были с таким заболеванием отстранить от службы и направить на ВВК, где должны признать не годным к прохождению службы в ОВД. Как теперь увольняться не знаю, кто должен быть инициатором прохождения ВВК, да и вообще что дальше делать? За ответ заранее благодарен, спасибо?

Родился в 1965 году. Служил в МВД. В 1998 вышел в запас на пенсию. Сейчас подходит пенсионный возраст выхода на пенсию по старости. Могу ли претендовать на дополнительную выплату за года работы на гражданке (22 года). За ранее благодарен вам. Виталий Владимирович, г.Нижневартовск, ХМАО-Югра.

Я гр. Украины с видом на жительство, пенсионер МВД, пенсию получаю на территории РФ в Крыму. По наследству получил часть дома, квартиру и не жилое помещение. Все перечисленное я продал. Должен ли я подавать декларацию о доходах? И в каком размере должен уплатить налог, если да?

Являюсь пенсионером МВД по выслуге лет. являюсь ветераном труда РФ с рождения проживаю и работал в районе крайнего севера. Согласно закона о северах положен ли мне бесплатный проезд к месту отпуска и обратно раз в 2 года?

Проходил МСЭ, стоит дата освидетельствования 16.10.2018 но отказали, подал на пересмотр повторно, назначили новую дату, какая дата будет стоят в справке об инвалидности (надеемся на благоприятный исход) первая когда отказали или вторая? Важно для выплат.

В статье есть абзац, хотелось бы ссылку на нормативно-правовой акт, И ссылку на судебные практики:

С какого момента действуют льготы ветерана труда?

Льготами ветерана труда можно пользоваться и ранее 60-лет для мужчин и 55-лет для женщин, если вы являетесь пенсионером например МВД с календарной выслугой лет, а так же имеете ведомственные награды. Но для этого в 90% случаев приходится судится с органами социальной защиты, т.к. они не правильно толкуют закон «О ветеранах».

Мне исполнилось 58 лет. Я пенсионер МВД с января 2001 года. Проживаю и работаю в Мурманской области более 30 лет. Кроме этого, уже имею гражданский стаж работы в районах крайнего севера с этого же января 2001 года т.е. на сегодняшний день этот стаж составляет 18 лет и 9 месяцев. Вопрос? Когда мне может быть назначена вторая пенсия? Имею ли я право на досрочное её назначение?

Был уволен с работы по сокращении штата в 2011 году. Обращался в суд по обжалованию приказа на увольнение-отказали. И вдруг на днях 22.10.2014 г. т.е через 3 года получил письмо с извещением о внесении изменения в приказ на увольнение. Я уже на пенсии. На сколько правомерны действия бывшего работодателя.

Умер муж. Пенсионер МВД. Мне 49.До пенсии 1 г 5 мес (работаю в школе). Могу ли получать пенсию по потере кормильца и с какого времени. Надо ли при этом увольняться.

Я пенсионера (подполковника) МВД инвалида 2 группы, заболевание получено в период прохождения военной службы, умершего в 2013 году. Я пенсионерка, пенсия моя 10 тыс.400 руб. Могу ли я получать пенсию мужа? Ранее в его пенсионном отделе, мне сказано было, что мне не положено. Так ли это? С уважением. Галина Борисовна.

Я, пенсионер МВД, но работаю по трудовому договору в ЧОП. Мне поступило предложение по трудоустройству в другую организацию на более выгодных условиях. Как мне подать заявление об увольнении без отработки 14 дней.

Я действующий сотрудник полиции. Не был в отпуске: половина 2017 года+ ненормированный рабочий день - 9 дней в год; 2018,2019,2020 года не был ни дня. Скажите пожалуйста как добиться компенсации за неиспользованные отпуска в период службы?

Скажите пожалуйста правомерны ли действия ПФР РФ. С 18 января 2017 года по 18 июля 2017 года я вместе с н/л ребенком находились на стационарном лечении в мед. учреждениях. С 13.04.2017 года ребенку установлена категория "Ребенок-инвалид" 13.04.20177 года я обратилась за оформления пенсии ребенку по инвалидности и ЕДВ в МФЦ. При заполнении документов сотрудник спросила работаю ли я. Я сообщила, что я не работаю, являюсь пенсионером МВД РФ. Однако до настоящего времени я как мать осуществляю уход за своим н/л ребенком с категорией "Ребенок-инвалид". Но содержание по уходу за ребенком государством так и не выплачивается. ПФР края ответил, что раз я получаю как пенсионер МВД пенсию и не работаю, то выплата по содержанию по уходу за ребенком инвалидом не положена. При чем здесь моя пенсия и выплата по уходу за ребенком-инвалидом?!

Отец, инвалид войны, пенсионер МВД. Я,его дочь (мне 75 лет), обратилась в центр социального обслуживания (ЦСО) с просьбой выделить социального работника. В ЦСО, наряду с другими документами отца, потребовали справку о размере его пенсии. Без этой справки ставить на обслуживание отца они отказываются. Правомочно ли это?. Какими статьями и каких законодательных актов это регламентируется?

Являюсь действующим сотрудником полиции, уже имею право на пенсию по выслуги лет, нахожусь в очередном отпуске за 2023 год, 27.01.23 г. написал рапорт на увольнение по выслуге лет с правом на пенсию с 02.03.23 г. (отпуск заканчивается 01.03.23). Возможно ли трудоустройство по совместительству в ООО с 01.02.23 г., что бы не потерять рабочее место, либо есть какие другие виды трудоустройства, может на меня уже и ни на кто внимание не обратит)

Есть ли обязанность у сотрудников ДТП проверять действительность всех документов, представленных всеми участниками ДТП, даже если вина конкретного участника однозначна? В т.ч. водительское удостоверение, страховой полис и так далее? Или же участник ДТП, пусть даже потерпевший, может предоставить левые документы, сделанные на коленке? И каким приказом это регламентируется? Возможно, дсп приказ, или иной НПА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение