Исчисление страхового стажа

• г. Благовещенск

Вчера пришло письмо с ПФР, где указано что время работы в ОВД МВД, в стаж мне зачислено не будет. И ссылка пункт закона. Хотелось бы точно знать правомерно это или нет? Если нет, то хотелось бы получить ссылку на закон, который поддерживает мои права в этом вопросе. Или кудаи к кому мне конкретно нужно обращаться?

Скрины письма и трудовой книжки прилагаю.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро. В период службы страховые взносы за Вас в ПФ не уплачивались. Поэтому это время правомерно не включено в страховой стаж. К сожалению, в этой ситуации вариантов что-то сделать для включения нет. У СФР и МВД разные пенсионные фонды.

Здравствуйте! А то, что этот период приходился до 2002 года, это тоже никак не влияет? Где то мелькала информация, что до 2002 года входят все периоды, или я неправ?

Нам с Вами считается выслуга. В трудовой книжке пишут просто «Служба в МВД с и до»

Служба в трудовой стаж для исчисления гражданской пенсии не входит

Но у Вас есть выбор по какой линии пенсию получать

С уважением, пенсионер МВД с 1999 года

Вы можете запросить выписку из лицевого счета в СФР и посмотреть, были или нет отчисления за этот период до 2002 года. Выписку на Госуслугах получите за час. Но насколько мне известно, у МВД всегда был другой порядок назначения пенсий, и страховые взносы в ПФ они никогда не платили.

Работы в МВД или службы?

Если службы, то надо лично идти в ПФР с соответствующими документами (Трудовая книжка, диплом, военный билет).

Если вы еще к тому же являетесь пенсионером МВД по Закону 4468-1, то дополнительно необходимо взять с собой Справку с Пенсионного отдела МВД о выслуге лет, которая была включена в пенсию МВД.

У меня лично был такой же случай, военной и правоохранительной службы в выписке ПВР не было. Неоднократно писал им об этом через Госуслуги - бесполезно. Пока лично не пришел, никакого движения по вопросу не было. Как все предьявил лично, спустя четыре-пять месяцев Выписка стала полностью соответствовать Трудовой книжке...