Прописка (страница 9) / Жилищное право

Прописал очень и очень далекую родственницу, практически, родство не доказать. С целью передать это свое социальное жилье ей. Станет ли она владеть этим жильем после моего ухода из жизни? Достаточно ли только прописки, что обладать правом на данную площадь?

В 90 е годы, фиктивно вышла замуж, чтобы сделать прописку московскую мужчине. Прописаны в комнате (коммуналка) в данный момент я, этот мужчина, моя дочь и в скором времени ее ребенок (она беременна). Конечно мужчина ни разу не появлялся в этой комнате, мы уже давно разведены. Где он находится и жив ли вообще я не знаю. Могу ли я выписать его из своей комнаты?

Имею в собственности дом. Собираюсь прописать к себе семью (муж, жена, трое несовершеннолетних детей) по договору найма сроком на пять лет (т.е. у них будет постоянная прописка в моем доме). Возникнут ли проблемы при их выписке через пять лет, если семья добровольно выписываться откажется?

Мне нужно прописать знакомую с пропиской в МО к себе в квартиру в Москву. У меня доля в квартире (половина). Нужно ли согласие второго совладельца (моя дочь) или можно прописать без согласия?

Мать не может прописаться в квартиру которая находится в её собственности из за долга за кварплату, нет прописки нет работы, замкнутый круг. Как выйти из этой ситуаций?

Проживаем в доме (коттедж на 4 семьи) лет 10, прописки нет. Дом считался раньше детским садом. Как нам прописаться в этом доме?

Могу ли я без согласия бывшей гражданской жены прописать несовершеннолетнего ребенка по мест своей регистрации. Она против прописки ребенка у меня, ребенок проживает со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописал к себе новорожденного ребенка, а мать его против прописки детя, говорит чтоб муж его выписывал! Квартира не приватизирована. Вопрос: если детя выписать с квартиры, а будущем мать захочет приватизировать квартиру, ребенок будет от туда иметь какую нибудь долю?

Мой муж хочет прописать меня с нашим ребенком к себе, собственником он не является, квартира в долевой собственности, между его мамой и сестрой (сестра несовершеннолетняя), для прописки необходимо разрешение опеки, но опека его не даёт..ссылаясь на нехватку квадратов. Возможно ли нам с ребенком прописаться к мужу?

Хочу прописать свою новорожденную дочь в квартиру, где я прописана. Собственник квартиры-моя мама. Мама волнуется, что в случае необходимости продажи квартиры могут возникнуть сложности из-за прописки несовершеннолетнего ребенка. Так ли это? какие сложности могут ожидать? Можно ли будет выписать ребенка вместе со мной на меньшую площадь? Участвуют ли органы опеки при решении этих вопросов?

Мама выписала с квартиры и обещала прописать в новое жилье, но этого не произошло и я сейчас живу в сьемной квартире и у меня скоро кончается прописка, а у меня двое несовершеннолетних детей. Что делать?

Интересует вопрос: я прописана в городе в одном районе, ребенок в области у отца. Мы в разводе. В школу идем в моем городе, но в другой район. Будем делать прописку у моей мамы - временную. Вопрос такой - пропишут ли ребенка 6 лет к бабушке без меня?

У нас дочь 6 лет, прописана с рождения в муниципальной квартире родителей мужа (он также прописан там же, у меня прописка немосковская-регион РФ). Мы в его квартире никогда вместе не проживали (арендовали). Последний год с мужем не живем и ни с ним ни с его родственниками не общаемся.

Купили квартиру с гражданским мужем. Но оформлена она на меня и на его брата. Хочу прописаться в квартире. Может ли мой гражданский муж отнести документы на прописку. У меня нет времени, т.к. работаю. И какие документы для этого нужно?

У меня неприватизированная квартира, т.е. по договору соц. найма. Могу ли я прописать в неё знакомого с штампом в паспорте о его прописке без права на жилплощадь? Чтобы в последствии он не мог претендовать на мою жилплощадь. И смогу ли я выписать при необходимости его самостоятельно без его согласия?

У меня такой вопрос. Можно ли мне прописать новорожденного ребенка в ту же квартиру где прописана я?но я проживаю в другом городе и даже крае, у меня временная регистрация и могу ли я сделать такую же временную регистрацию ребенку (в том же жилье) и смогу ли я далее по временной регистрации встать в очередь в садик?

Прописаны с мужем в разных городах. Подаю иск на взыскание алиментов на двух наших совместных детей, которые прописаны вместе со мной. В мировой суд необходимо приложить справку с места жительства. То есть необходимо взять справку с места регистрации мужа о том, что дети не прописаны с ним? С места моей регистрации такую справку взять не могу, т.к. нахожусь в другом регионе.

После развода с женой ребёнок остался со мной. А ребёнка она без моего ведома прописала у себя. Права собственности на жильё у меня нет (мы проживаем с ребёнком в квартире моих родителей), могу ли я прописать ребёнка по месту нашего с ней фактического проживания?

Двоюродный брат просит прописать у меня на квартире, в Москве, своего ребенка, 5 лет со своей женой. Я единст. Собст. Они из другого региона, россияне. Жена работает в детском саду, да и ребенку нужны московские медицина, и прочие сервисы. На сколько это сложно? И какие есть риски для меня, прописывая несовершеннолетнего...?

Так получилось, что несколько лет я нигде не была зарегистрирована. Сейчас хочу прописаться у папы. Обязана ли я заплатить штраф?

Какие документы нужны? (фамилия у нас разная)

Я и родители собственники квартиры, мой брат просто прописан на нашей территории. Имеет ли он права без нашего согласия прописать к нам своих детей и если да то на что они будут иметь право?

Хотелось бы спросить, есть трехкратный квартира, приватизация сделана, прописано трое людей. Я сестра и дочка 2 года. Хотим разьехаться с сестрой, у каждого по 1/3 доли, сестра хочет прописать подругу (временно) на свою долю, требуется ли мое согласие на это? Может ли это как нибудь в дальнейшем повлиять на продажу? На долю или скорость продажи.

В квартире 4 собственника с правом на жил поощадь. И один прописан без права на жил площадь. Я хочу быть там прописана, но без права на жил площадь. Как это делается и долгий ли процесс?

Гражданский муж продает свою 1/3 квартиры. И по условиям договора, он должен где-то прописаться. Просит прописать его у меня. У нас с ним общий ребенок. Квартира в собственности у меня и у ребенка по 1/2. Пропишут ли его ко мне? И какие у меня риски?

Если квартира находится в равных долях и один из дольщиков хочет прописать кого-то, что требуется для этого, нужно ли согласие остальных и кого именно можно прописать без уведомления остальных.

Я живу с девушкой и мы не расписаны у нас скоро родится малыш и мы не хотим чтобы в графе отец был кто то вписан, можно ли прописать малыша в дом где не прописана его мама?

Купил квартиру в ней прописан брат предыдущего собственника, который отказался от приватизации могу ли я его выписать? И если я продам квартиру сможет ли новый собственник его выписать?

Можно ли прописаться в квартире, которая не приватизирована матери несовершеннолетнего ребенка? В квартире прописаны бабушка и трое детей, одному из которых не 18 лет?

Можно ли прописаться наземельном участке под ижс, есть план строительства одобренный БТИ, почтовый адрес. Участок расположен на территории населенного пункта. Участок в собственности. Строительство дома начато.

Скажите пожалуйста вот есть квартира и я иду сейчас хозяйка, оформлена дарственная, а кто здесь был прописан человек умер, в квартире обязательно должен кто нибудь прописан?

Развелся. Бывшая жена и двое моих детей прописаны в моем доме. Два года как в разводе. Может ли бывшая приехать и проживать в моем доме.

Мне нужно выписаться со старого места жительства и приписаться в другом городе. Как понимаю я могу сделать доверенность на человека, который после подачи заявления в МФЦ и назначения даты придет с собственником жилья и распишется в заявлении. Вопрос в том что мой паспорт обязательно должен быть у него? Или возможна процедура при которой он распишется в заявлении, меня выпишут и пропишут а я позже смогу прийти с паспортом и поставить печать. Просто сложность в том что я заграницей и Российский паспорт у меня с собой. Если паспорт обязательно нужен то тогда придется отправлять его срочной курьерской отправкой либо с кем то кто полетит.

Моя племянница вышла замуж за украинца и просит меня прописать его в моей квартире, для получения гражданства. Какие последствия могут быть для меня, как собственника квартиры в которой я его пропишу. И смогут ли они, если я его пропишу, в последствии прописать своего ребенка без моего ведома?

Единственное жилье В СНТ, рядом поселение, дом с фундаментом все ком. ии имеются, кад. паспорт свежий, живем 3 года круглый год. Как нам по новому закону с 2019 года можно будет прописаться в доме всей семье и без судебных вмешательств? Можно узнать алгоритм и порядок действий в нужные органы?

Я прописан в квартире родителей.

При этом у меня есть общая квартира с женой.

Если я выпишусь из родительской квартиры и пропишусь в своей, то может ли это повлиять на моё право собственности на родительскую квартиру в будущем?

Да он в этой квартире уже был прописан до женитьбы. А после свадьбы прописал жену и сделал приватизацию на двоих. Собственником является мой молодой человек.

Был зарегистрирован вместе с бывшей женой и дочкой у родителей, бывшую жену выписали, я выписался и съехал от родителей полгода назад. Обязана ли дочка быть прописана с одним из родителей по закону? И могут ли мои родители выписать ее, на основании отсутствия регистрации ее родителей?

Могу ли я быть нигде не прописана? Сейчас прописана у мамы, она хочет квартиру продать и уехать в другой город. Живу у мужа, но прописывать он меня не хочет.

Бабушке и дедушке, как жителям Блокадного Ленинграда дали социальную квартиру в г. Пушкин. Они хотят зарегистрировать туда внука (30 лет) и дочку внука (свою правнучку, 2 годика). Внук и правнучка на данный момент вообще нигде не зарегистрированы. Но, бабушка ходила в МФЦ и ей сказали, что 99% внука не пропишут. Вопрос: 1)может ли внук и правнучка прописаться в этой социальной квартире, хотя бы под предлогом ухода за инвалидами? 2) Если пропишут - может ли правнучка (2 года) приватизировать в дальнейшем квартиру на себя?

Брали ипотеку с бывшей женой на приобретения жилья. Теперь в разводе. В квартире прописана только она. Сейчас она родила от второго брака и прописала своего ребенка в нашу квартиру без моего права и без разрешения банка. Права ли она?

При постройке квартиры в 2009 прописали тёщу-не хватало кв. м., через год выписалась. После развода в 2019 имущество не делили, начали сейчас. Имеет ли тёща право на часть квартиры?

Пожалуйста если мне нужно прописать человека, а квартира мне принадлежит по дарственной, никаких дополнительных документов не нужно?

Ребёнку 10 лет. С рождения он прописан у своего отца в муниципальной квартире.

3 года назад я лешила отца ребёнка родительских прав.

Законно ли на данный момент мой ребёнок там прописан?

Я являюсь собственником квартиры, прописала сына. Он не состоит в браке с женщиной, имеет совместного сына. Хочет прописать ребенка временно, чтобы устроить в сад по месту жительства. Могу ли я не прописывать невестку? Как я могу потом выселить внука, если у них с невесткой не сложатся отношения?

Я хочу прописать свою двух годовалую дочь к себе в квартиру она у нас муницыпальная. В квартире еще прописанны мама и брат. Нужно ли их согласие чтобы это сделать? Спасибо.

Могут ли несовершенно летние дети быть прописаны в другом месте а проживать в другом при разводе родителей?

Ребенок рожден вне брака. Могу ли я прописать его на свою жилплощадь, чтобы в будущем квартира досталась ему. Дети от первого брака (дочь-1986 г.р., сын-1987 г.р) проживают в Украине. В Россию приезжать не планируют. Во втором браке совместных детей нет. 1\3 квартиры приватизирована на сына второй жены. 2\3 приватизированы на меня. В квартире прописан только я. Вторая жена в приватизации не участвовала. На какую долю она может претендовать при разводе? (Совместно не живем с 2004 г.). Спасибо.

Проживают с женой и мамой в квартире, собственником которой являемся я и мама по 1/2. Я и жена прописаны в другом адресе. Родился ребенок, могу я прописать его на свою долю в квартире без согласия матери (второго собственника).

Я живу вдвоём с дочерью инвалидом в собственной квартире. Соответственно, получаю пособия, льготы. Знакомая из Украины просит прописать с ребенком. Подскажите, пожалуйста, какие риски я понесу при этом? Что может измениться помимо увеличения платежей за квартплату?

Собственники квартиры дочь и мама, дочь хочет прописать дедушку, у него есть дочь, внучка, правнучка от первого брака, нужно ли дочери свёкра писать какую либо бумагу, заверенную нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение