Прописка иностранного супруга в моей квартире - последствия и возможность прописки их ребенка без моего согласия

• г. Йошкар-Ола

Моя племянница вышла замуж за украинца и просит меня прописать его в моей квартире, для получения гражданства. Какие последствия могут быть для меня, как собственника квартиры в которой я его пропишу. И смогут ли они, если я его пропишу, в последствии прописать своего ребенка без моего ведома?

Ответы на вопрос (4):

абсолютно никаких. прописка не порождает никаких дополнительных прав

Вы можете сделать ему только временную регистрацию, она никаких прав не порождает. Ребёнка с временной тоже зарегистрировать нельзя.

Почему я могу сделать ему только временную регистрацию? Как мне сказала племянница, требуется прописка?

Потому что прописка - регистрация по месту жительства - возможна только при наличии РВП или вида на жительство (в первом случае временная регистрация на 3 года по месту проживания)