Прописка иностранного супруга в моей квартире - последствия и возможность прописки их ребенка без моего согласия

• г. Йошкар-Ола

Моя племянница вышла замуж за украинца и просит меня прописать его в моей квартире, для получения гражданства. Какие последствия могут быть для меня, как собственника квартиры в которой я его пропишу. И смогут ли они, если я его пропишу, в последствии прописать своего ребенка без моего ведома?

Ответы на вопрос (4):

абсолютно никаких. прописка не порождает никаких дополнительных прав

Спросить
Пожаловаться

Вы можете сделать ему только временную регистрацию, она никаких прав не порождает. Ребёнка с временной тоже зарегистрировать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Почему я могу сделать ему только временную регистрацию? Как мне сказала племянница, требуется прописка?

Спросить
Пожаловаться

Потому что прописка - регистрация по месту жительства - возможна только при наличии РВП или вида на жительство (в первом случае временная регистрация на 3 года по месту проживания)

Спросить
Пожаловаться

Мой друг-иностранец, студент, холост, просит прописать его на моей квартире, для дальнейшего получения гражданства. Какие негативные последствия могут возникнуть для меня как собственника?

У меня жилищный вопрос. Если я пропишу у себя знакомую без права на место жительства и имущество. Какие негативные последствия могут быть для меня, и сможет ли она прописать своего несовершеннолетнего ребенка без моего ведома.

Помогите разобраться в следующей ситуации: знакомые-молодая пара, девушка беременна, переехали из другого города, сейчас у них временная регистрация. Просят постоянной прописки у меня в квартире (я собственница). Влечет ли в дальнейшем для меня какие-либо последствия? Смогу ли я в дальнейшем без их ведома выписать их и продать квартиру?

Как быть с будущим ребенком, мать сможет его прописать у меня, без моего, как собственника, согласия? Если я пропишу и ребенка у себя, то выписать будет сложно?

Я собственник квартиры, родной брат просит прописать его (якобы для устройства на работу). Если я его пропишу, а у него родится ребёнок, его ребенка смогут прописать без моего в мою квартиру согласия?

Я являюсь собственником 1-ком. квартиры (проживаю в другой квартире). В моей квартире прописан мой отец. Он просит прописать в эту квартиру женщину с которой живёт. Если я дам согласие, какие могут быть последствия (какие права на эту квартиру появляются у этой женщины)?

Моя мать единственный собственник приватизированной квартиры. Квартира ей досталась по завещанию от моего отца. В ней прописаны так де мой брат, его сын, я и мой сын. Если моя мать пропишут в квартиру моего мужа, то какие последствия могут возникнуть допустим при разводе.

Я собственник квртиры. Мой пасынок прописан в моей квартире. Может ли он прописать своего ребёнка без моего ведома и согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственники просят прописать тяжелого онкобольного для получения льготных лекарств в квартиру к свекру (больной является его родным братом). Квартира приватизированная, свекор единственный собственник. Какие могут быть последствия? Сможет ли свекор написать завещание только на внука? Смогут ли дети больного иметь право на долю квартиры при определенных обстоятельствах?

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры, если я пропишу человека в собственной квартире-молодая мать, какие права у нее есть, может ли она без моего ведома после прописать своих несовершеннолетних детей, прописка временная и какие последствия могут возникнуть после?

Разъясните, пожалуйста, какие могут быть последствия в связи:

У меня приватизированная 2-х комнатная квартира., 1/2 доли - собственник сын, 1/2 доли моя. Мой родной брат, который женат, не имеет прописки. Его жена прописана у своего сына. Если я пропишу брата у себя, будет ли иметь какие-то права его жена на мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение