Прописка в квартире на равных долях - требования и правила согласования с другими дольщиками

• г. Санкт-Петербург

Если квартира находится в равных долях и один из дольщиков хочет прописать кого-то, что требуется для этого, нужно ли согласие остальных и кого именно можно прописать без уведомления остальных.

Ответы на вопрос (3):

Для регистрации нужно согласие всех сособственников. Только несовершеннолетних детей можно регистрировать к родителям.

Спросить
Пожаловаться

Даже если это брат, сестра или муж?

Спросить
Пожаловаться

Даже если это брат, сестра или муж?
-Да!

Не нужно согласия только на прописку несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована в 4 х долях. Один из собственников доли хочет прописать человека. Все остальные против? Возможно ли прописка без согласия остальных дольщиков? Или все же требуется общее согласие?

Квартира в собственности в 4 х долях. Один из собственников доли хочет прописать человека. Все остальные против? Возможно ли прописка без согласия остальных дольщиков? Или все же требуется общее согласие?

Квартира в собственности в 5 ти долях, у каждого члена семьи своя доля. Один из собственников доли хочет продать свою комнату. Все остальные против. Возможно ли продажа без согласия остальных дольщиков? Или все же требуется общее согласие?

, может ли один из дольщиков прописать на свою долю жену и нужно ли для этого согласие всех остальных дольщиков?

Ситуация следующая: есть доля 1/2 в приватизированной квартире, чтобы прописать в квартире супругу требуется ли согласие остальных дольщиков (остальные дольщики - мать и отец), т.е. они не против, но надо ли им являться в паспортный стол для выражения этого самого согласия.

В квартире 5 собственников в равных долях, отец (основной квартиросьемщик собственник), хочет подарить свою долю сыну, который уже имеет долю. Что для этого нужно? Нужно ли согласие остальных дольщиков? И в договоре нужно прописывать кто зарегистрирован.

Приватизирована 2-х комнатная квартира в 2-равных долях. Имеет ли право один из дольщиков прописать своих детей без согласования со вторым дольщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трехкомнатная приватизированная квартира в равных долях на трех взрослых людей. Прописан трехлетний ребенок (внучка) после приватизации, бабушка хочет подарить свою долю внучке. Требуется ли согласие остальных дольщиков?

Может ли один из дольщиков в приватизированной квартире без согласия других дольщиков постоянно прописать или временно зарегистрировать кого-либо в эту квартиру (квартира находится в долевой собственности и все дольщики в ней прописаны)?

Какие нужно документы для продажи квартиры

Квартира находиться в равных долях на двоих. Квартира находиться в другом городе, продавать будет один из дольщиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение