Прописка ребенка у бабушки без участия матери - возможно ли это?

• г. Екатеринбург

Интересует вопрос: я прописана в городе в одном районе, ребенок в области у отца. Мы в разводе. В школу идем в моем городе, но в другой район. Будем делать прописку у моей мамы - временную. Вопрос такой - пропишут ли ребенка 6 лет к бабушке без меня?

Ответы на вопрос (3):

не зарегистрируют, до 14 лет место жительства ребенка считается место жительство его родителей, придется вам там же регистрироваться

Спросить
Пожаловаться

Даже если я прописана в том же городе где и бабушка?

Спросить
Пожаловаться

место жительства - это не город, а конкретное жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Прописка у ребенка в одном районе города, переехали в другой район пока есть только договор ДДУ, открепились в районе по прописке, могут ли отказать в прикреплении если прописаны в другом районе одно города?

Ребенок должен следующей осенью пойти в школу, прописан в одном районе с мамой, школу выбрали в районе проживания бабушки и дедушки. - нужно ли делать временную регистрацию для мамы ребёнка?

- на какой срок нужно делать временную регистрацию для школы ребенку, маме ребенка (если надо ей делать)?

- как временная регистрация ребенка и его мамы (если мама нужно прописывать) отразится на квартплате бабушки и дедушки - пенсионеров?

Такой Вопрос. Я прописана в одном районе (фрунзенский). Ребенок прописан у отца (невский район). Проживаем все вместе у меня во фрунзенском районе. Могу ли я водить ребенка в поликлинику не по месту его прописки (невский район), а по месту фактического проживания (фрунзенский район)? Живем в г.Санкт-Петербург.

Доброго времени суток ситуация такова, я прописана в одном районе города а ребенок прописан в другом районе города, школу нам предоставили по моей прописке что нас очень устраивает, после в школе выяснили что мой ребенок прописан в другом районе который относится к другой школе и сейчас у нас начались проблемы на какой закон мне сослаться чтоб остаться в старой школе.

Я постоянно зарегистрирован в одном из районов своего города, хочу прописаться временно в другой район своего города, без выписки из того места где зарегистрирован. Мне это нужно для того, чтобы защищаться в суде того района, где я временно буду прописан.

Законом не запрещено, иметь постоянную прописку в одном районе и временную в другом районе того же города?

У меня два вопроса.

1. Влияет ли район где я прописана на выбор детского сада при подаче заявления. Например, у меня прописка в районе Внуково, а сад я хочу выбрать в районе Аэропорт.

2. Достаточно ли моей прописки для подачи заявления, или ребенок тоже должен быть прописан? Можно ли ребенку оформить временную регистрацию, а не прописку?

Россия. Елена. У меня есть дочь 10 лет она заканчивает нач. школу в одном районе где мы и прописаны но сложились обстоятельства что мы переехали в другой район города можем ли мы перевести ее в школу этого района со старой пропиской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, ребёнок, 6 лет, прописана у отца в одном районе города, а проживает ребёнок со мной с матерью, в другом районе города, хотела чтоб ребёнок пошёл в школу в моём районе, школа рядом с фактическим местом проживания. Мне нужно для школы сделать временную регистрацию, в мфц мне сказали что нужно согласие всех собственников жилья, но один из собственников согласие не даёт. Я прописана в этой квартире. Могу ли я сделать временную регистрацию без согласия собственников. Я только прописана, права собственности у меня нет.

Муж с ребёнком прописаны в одном районе, я-жена и мама в другом. С мужем в стадии развода, я переехала жить по своей прописке. Ребёнок в сентябре идёт в 1 класс, подавали документы по прописке мужа с ребёнком, сейчас физически ездить в школу в тот район мы не сможем. Как мне перевести ребёнка в 1 класс в школу по моей прописке?

Подсквжите мне пожалуйста, как мне быть. Ребенок рожден в одном районе города (выдано свитетельство о рождени в этом же районе) так как нужно было для отделения недоношенных, прописка ребенка в другом районе города, а прописка мамы, тоесть мая в области. Дело в том что мы с мужем уже как два года в разводе, ребенок проживает самной, временную и просто прописку я не могу сделать так, как жилье моей мамы. И она после смерти бабушки еще не оформила. Все пока в процессе. Муж не против что сын прописан у него и исправно ему выплачивает алименты. Меня волнует вопрос так где мне должны вписать в мой паспорт ребенка и поставить печать, если все отправляют друг к другу и область. Разводя руками, сылаются на то что должна стоять одна и таже печать с каким то кодом на прописке, в паспорте родителей и гражданстве. Гражданство не делали. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение