Сведения об отце - 16311 советов адвокатов и юристов

Мои родители примерно 4 года как разведены и вот отец пришел и сказал что заберёт квартиру. То есть я, мама и маленькая сестрёнка уже одной ногой на улице. Он является собственнико, половина оформленна на меня. Желательно что бы без раздела и продажи своей половины, оставить квартиру полность себе.

Бывшая жена не даёт мне видеться с дочкой. Есть решения суда по которому я могу общаться с дочкой два раза в неделю. Жалобу судебному приставу я писал три раза толку нет.

Умер отец. Отец был прописан в доме в деревне. Я как наследник взял справку с Росреестра о собственниках дома и земли. Собственников не оказалось, т.е. дом и земля ни на кого не оформлены. Спросив у нотариуса, она мне сказала, что достаточно только выписки из похозяйственной книги, чтобы дом и землю включить в общую массу наследуемого имущества. Как мне поступить? Права ли нотариус?

Мой отец пенсионер и инвалид 1 первой группы по зрению, работает в санатории массажистом, был 1,5 месяца на больничном после операции, сейчас хочет взять за свой счёт 1 месяц, чтобы восстановиться так как анализы плохие, врач продлевать не хочет, мол не имеет права.

Пришёл на работу писать заявление за свой счёт, ему главврач сказал, что он занимает место и сказала писать заявлении на увольнение. А за свой счёт это по согласованию в отделе кадров сказали с главврачом? Как быть в этой ситуации?

Очень нужна помощь Мой отец работает на фирму его обвинили в краже полторы тонны солярки якобы посчитали по системе ГЛОНАСС директор поставил условия либо возместить ущерб Это примерно 40000 руб. либо писать заявление на увольнение но после заявления он доведет дело до суда а директор бывший мент связи у него хорошее Подскажите что делать в такой ситуации?

Отец воспитывает двоих детей с рождения, мать лишена родительских прав давно. Мать все таки получила материнский капитал на второго ребенка и распределила его по своему усмотрению, не предоставив информацию отцу и ребенку. Что делать в таком случае? Есть ли право у ребенка (13 лет) доля в купленной его матерью квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын нашел карту на улице, и совершил покупку с чужой карты в интернете на сумму 3700 р. Ему обвиняют по ст 158 толи. Ч.2 толи ч.3.Ущерб возмещен ранее не судим характеристики хорошие. Единственный сын у отца. Отец инвалид 2 группы. Что ему грозит.

17.01.2021 вступило в силу решение суда о лишении родительских прав отца моего сына! А 19.01.2021 он подал аппеляционную жалобу, что с решением не согласен. На предварительном и основном заседаниях он не присутствовал, ссылался на работу. В суде был опрошенных по делу мой сын, ему 10 лет, ребёнок подтвердил неучастие отца в его жизни. В жалобе предоставлена не достоверная информация, занижена сумма долга по алиментам. Меня интересует что делать дальше, какой может быть исход дела? Спасибо!

Отцу не выплачивают зарплату свыше 5 месяцев, (зарплата белая) работодатель находится на севере нет возможности туда поехать, возможно ли подать в суд на него по месту регистрации отца?

Отец оформляет документы на пенсию. Взял справки с мест работы в 70-80 годах. В справках указано, что у них имеются записи о том, что он работал у них, НО в одном месте не указано его отчество, а в другом только фамилия. Другие лица с его фамилией не значатся. Как в суде заявить требование о том, что это именно он работал? Как сформулировать?

Если отец ребенка военный по контракту. Получил ранение на спец операции в Украине. И в тоже время он платит алименты на ребенка до 18 лет. Обяжут ли платить выплату 25% с этой суммы. По указу президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 положена выплата за ранение или смерть. И в случае смерти получит ли ребенок деньги? Ведь мать ребенка может и не узнать о смерти.

Отец моего ребёнка военный пенсионер, ушёл на пенсию и перестал платить алименты, приставы бездействуют, уже больше года хожу к ним и никакого результата, подскажите что делать куда ещё можно обратиться.

У меня трагический погиб брат. Спустя полгода его отец вступил в права наследства. Имеет ли он право требовать выписки движения денежных средств по счёту в банке, в котором у его погибшего сына открыт счёт. Поясню: у родственников есть подозрение, что в день гибели брата деньги со счёта были кем-то сняты, так как с места гибели пропали его документы вместе с кредитными карточками.

Недавно нашли еще одну сберкнижку отца. Всего на 12 тыс., но все-таки деньги. С чего начинать, чтоб забрать эти средства из сбербанка? Спасибо.

Отец не признаёт отцовство. Я подаю в суд на установление отцовства и на алименты. Кто будет платить за тест днк.

Мама и отец оставили завещание на сестру, но после смерти мамы отец хотел переделать свою долю 1/2 на меня но не успел. Свидетели его сестра. Получится оспорить заввещание или нет? завещаний два.

Я полноправный никак не ограниченный судом отец двух несовершеннолетних детей 4 и 5 лет нахожусь на летнем отдыхе в Крыму против чего возражает их мать, с кот. мы не были в браке.

Мать моих детей создала страницу в Инстаграмм где пишет всем моим знакомым, знакомым моей девушки, вобщем всем кому можно гадости про меня, мою девушку, публикует фото с документами, где есть мои личные данные, обвиняет мою девушку пособничестве в воровстве детей, публикуя её фоторафии с комментариями. Все переписки, скриншоты постов сделаны.

1.Подскажите можно ли привлечь за такие действия к ответственности и если да, то что конкретно нужно сделать?

2. Есть ли юрист, кот может взяться за это?

Отец служил в 85 году на Семипалатинском полигоне в г Курчатове, химиком испытателем, на руках военный билет в котором все прописано. Подали запросы через военкомат в г семипалатинск документы не сохранились пришёл ответ. Какие дальнейшие действия для получения льгот.

Отец восстанавлиает срок давности для получения накопительной части пенсии умершего сына. Мать умерла, дочь умершего уехала. Будут делать запрос о ней? Что про неё сказать? Или скрыть?

С отцом дочери давно в разводе. Последний год постоянно говорит о том что хочет забрать её у меня. Недавняя ситуация произошла когда я вместе со старшей дочерью пришла после уроков забирать младшую. Он тоже приехал. Стал намерено перед всеми провоцировать меня на конфликт чтобы выставить перед всеми неадекватной. Схватил ребёнка она плакала хотел унести в машину я пыталась остановить и он забежал в школу стал там соц работнику психологу говорить что я пьяная неадекватная пришла а школу. Психолог не разобравшись в ситуации стала звонить в ПДн так поняла и необоснованно с его слов сообщать что я пьяная пришла. В ПДн я объяснение завтра по поводу этой ситуации должна написать. Но как мне пожаловаться на некомпетентности психолога и клевету ложные обвинения?

Отец попал в ДТП, он пенсионер и инвалид, он виновник, у него осаго без расширения а у пострадавшего каска, так вот пришло письмо досудебно решить всё и оплатить примерно 460 тысяч долга за ремонт, (с учетом 120 тысяч по осаго) могут ли описать имущество при суброгации? И возможно решение проблемы путем переписи имущества на другого человека, жены к примеру?

Отец ребенка не платит алименты уже год был судим по алиментам (работал по суду), потом устроился официальнно на работу через какое то время ушел на больничный и теперь числиться официально уже как год, а сидит дома и не платит, и приставы ничего не делают.

Помогите пожалуйста с таким вопросом, отец который не общается со мной 2 Года взял кредит в восточном банке, 2300 всего и оставил мой номер телефона мне беспрестанно звонят и просят ему помочь. Я уже начала записывать разговоры хочу подать в суд.

Помоги нам пожалуйста, моему отцу год не платили зарплату, а с 1 ноября 2015 г. предприятие ликвидировали, но при этом зарплату так и не выплатили. Что нам делать и куда обращаться?

Я отец совершеннолетней дочери, она инвалид второй группы должен ли я предоставлять справку о доходах для получении субсидии на оплату жкх,

Я родила ребёнка, отец ребёнка не помогает не чем. только просит фото ребёнка смотреть я ему отправляла ребёнка признает. Но постоянно оскорбляет а теперь выставил ребёнка на общее обозрение в вк я ему звонила, писала чтобы удалил но он этого не делает, что мне делать? Куда обратиться чтобы нашли на него какую то управу.

Я замужем в ноябре месяце моему сыну исполнилось три года и я вышла на работу, заработная плата составляет 35 тыс рублей. Мой отец подал на меня в суд и хочет с меня истребовать на алименты на его содержание. Он является пенсионером, пенсия составляет 12000 руб, при этом он является действующим ИП. Не является инвалидом, дееспособен. Подскажите отец в исковом заявлении не указал что у меня на иждивении находится малолетний ребёнок. Так же он не указал, что у него в другом городе имеется имущество а именно база, которую он сдаёт в аренду и получает ежемесячно арендную плату и не указал что он является действующим ИП! Какие мои действия в суде? И могут ли его привлечь за недостоверность сведений? Предоставляемых в суд в исковом заявлении?

Мой папа работает на скорой помощи водителем, сейчас должны выплатить им по 25 тысяч, в связи с ситуацией с коронавирусом, он возил людей с подозрением на covid19, но они не подтвердились, ему сказали что ему не положены выплаты, т.к вирус у больных, которых он возил не подтвердили, а якобы выплаты положены только тем, кто непосредственно контактировал с зараженными. Но что это за бред, ведь например, завтра, он может везти больного этим вирусом... Скажите пожалуйста, должны ли все таки ему выплатить эти 25 тысяч, или их начальство нагло обманывает?

Мой сын Галиахметов Рустам Радикович был осужден в декабре 2015 года в городе Перми, место отбывания срока лишения свободы неизвестно, прошу помочь найти моего сына (я его отец Галиахметов Радик Амирович, проживающий РБ г.Уфа, ул.Проспект Октября д.23.кв.64)

Отец хочет подарить дом и участок сыну госслужащему. Не будет ли это нарушением ст. 575 Гк о запрете дарения? Как правильно сыну указать в справке о доходах информацию о приобретении этого имущества?

Я учился очно в институте, на платной основе. Договор заключал отец. Я устроился на работу официально (охранником, поэтому мог совмещать с учебой), но в ВУЗе не разрешили договор перезаключить на меня, т.к очная форма не предполагает трудоустройство. Деньги за обучение отцу отдавал (+ за проживание). Отец получал еще компенсацию за мое время обучения (доплату к пенсии). Спустя 10 лет после окончания обучения отец хочет подать в суд на меня, чтобы я ему компенсировал якобы потраченные им деньги на мое обучение.

Отец подавал иск о признании права на бесплатное однократное получение земельного пая в связи с реорганизации колхозов в 90-х годах и обязании администрации выделить земельный участок в счет этой земельной доли (пая). Во-первых, в канцелярии суда потребовали принести кадастровый план земельного участка выделенный пайщикам и их поименный список? Таких участков на территории сельсовета выделено около 10 штук. В каждом до несколько десятков участников. Мне что всю документацию копировать на сотнях листах в десятках экземплярах для каждого участника долевой собственности? Бред какой-то. Во-вторых, поколдовав с калькулятором отцу сказали дописать в иске цену в размере 118000 рублей и уплатить пошлину 4000 руб. Почему 118000 рублей? Почему всем бесплатно, а нам 4000?

Мой отец жил в Орловской области Залегощенском районе, село Красное с 1997-2022 года. Это зона Чернобыля по этому в 57 он должен выйти на пенсию, то есть в этом году. 6 месяцев назад мы узнали что у него рак 4 стадии. Мы в марте обратились мсэ чтобы получить инвалидности. У него сердца тоже болит. У меня есть несколько вопросов. Если поможете буду благодарна.

1)может ли он получить 2 инвалидности

2)может ли он получить 2 пенсию (по возрасту и по инвалидности)

3)какие льготы эму положенна

4)можно ли вместо препараты получить деньги и самим купить эти препараты. Потому что многие говорят что бывают в аптека говорят препарат нет можем заменить или вам придётся подождать. Чтобы избегать таких ситуации

Друг волнуется за ребёнка

Жили с женой в гражданском браке сын небыли зафиксирован в документах отца

Сейчас разошлись.

Может ли отец на основании экспертизы ДНК подтвердить и узаконить свое отцовство.

Он помогает материально ухаживает за сыном и хочет иметь права на него.

3 года пытаемся принять наследство денежного вклада открывшегося после смерти матери. Родители умерли много лет назад, причём отец умер за границей. Суд вынес решение восстановить пропущенный срок для принятия наследства. Но нотариус выдаёт свидетельство на получение денежного вклада в размере одной второй. Так как на день смерти матери с ней проживал отец. Отец в наследство не вступал и уже 11 лет как умер и похоронен в Германии. Правомерно ли решение нотариуса? Как можно получит весь вклад наследник?

Скажите пожалуйста, может ли отец оспоривший отцовство, установив что не является биологическим отцом ребннка! Имеет ли он право, лишить ребенка своей фамилии, если я как мать тоже ношу эту фамилию и потребовать возврат алиментов за предыдущее время?

Ребенок проживал с мамой, отец уклонялся от алиментов. Отец подал в суд для определения места жительства ребенка совместно с ним. Назначены алименты маме. Списывается ли задолженность по алиментам, которую не возмещал отец и на основании чего?

Отец моего 10-летнего сына никогда с нами не проживал, алименты не платит, с сыном не видится и не общается. У него жена и 4 совместных ребенка. Сейчас он требует от меня домовую книгу, чтобы сделать выписку для расширения жилья. Подскажите, пожалуйста, имеет ли он право расширить свою жилплощать за счет моего сына, которому он никогда не платил алименты и не общался? Имею ли я право не давать отцу совего сына домовую книгу?

Отец умер в июле 2017 года. Наследников у него двое: дочь от первого брака и вторая жена, с которой в браке 7 лет. Дочь и жена находятся в плохих отношениях. Завещания нет. Жена живет в квартире отца. У нее находятся все свидетельства о праве собственности, но нотариусу она отдала документы только на квартиру. Должен ли нотариус запросить документы на остальное имущество? Как быть, если жена не предоставит документы? Квартира, дача и гараж были приобретены до брака. Можно ли как-нибудь дочери отсудить большую часть у жены от квартиры, если ордер на квартиру давали на отца, мать (его первую жену) и дочь? Он приватизировал квартиру на себя в 2005 году, как только дочь вынудил выписаться из квартиры. Второй раз он женился в 2010 году. Мать умерла.

У офицера отец при смерти. Отправили телеграмму заверенную на почте. На службе требуют заверения военкомом и не отпускают. Военком отказывается заверить, заверяет только солдатам-срочникам. Кто прав и как быть. Хочется чтобы застал живым...

Судом определён порядок общения отца с ребёнком по субботам, бывшая жена обязана не чинить препятствий. Отцу выдан исполнительный лист. БЖ не предоставляет встреч с ребёнком, скрывает место проживания. Это причиняет отцу душевные страдания. К какой ответственности и как возможно привлечь БЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение